Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда жилья в Гоа

Просмотров темы: 522286

Оффлайн Komok

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #100 : 15 Октябрь 2010, 12:19:36
Мы летим Дели - Гоа. Вылет из Москвы 22 декабря,  на Гоа будем где-то 27 декабря и до 13 января. Не можем соорентироваться по ценам на жилье. Сколько в него заклыдвать. Если нас двое, хотим снять в Гоа кнмту в в гестхаусе приличную.


Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #101 : 15 Октябрь 2010, 15:20:53
мы прилетаем на север гоа 26 декабря на две недели, скажите кто знает, как обстановка с жильем в морджиме в этот период! искать будем на месте, что- то очень приличное на 4 человека (понравился вариант mordjim -ville , но цены через перекупщиков высокие) будет ли стоят проблема снять там жилье в этот именно высокий сезон??!!
В этот период обстановка самая напряженная цены самые высокие ))), но думаю что снять проблем будет

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #102 : 19 Октябрь 2010, 18:16:51
Не совсем по теме, но любопытное.
Пишет девушка, которая замужем за индийцем. Отсюда: http://shivom.livejournal.com/29373.html

Подводные камни сдачи в аренду жилья.
Я много слышала про гоанское отношение "Мы не арендуем индийцам", но сегодня столкнулась впервые. За почти год в Индии я потеряла многие преимущества выгодного в Гоа статуса иностранки, в то время как мой муж потерял статус NRI. Быть NRI возвышает индийцев над остальными, это уже на половину иностранец, поэтому здесь люди даже живя несколько лет, не выезжая из Индии, когда им выгодно продолжают говорить, что они NRI, чтобы произвести впечатление. Но официально статус и льготы NRI (индийца живущего не в Индии) теряется по истечению 6 месяцев пребывания в Индии.

Так вот, сегодня мы смотрели дома где-то между Арпорой и Анджуной в глухой деревне, и нам отказались показывать дом, потому что мы - индийцы. Я иностранкой уже не считаюсь. Хотя я бы дом в том месте не одобрила б, остался неприятный осадок.
На самом деле индийцы - жуткие расисты. Чего только стоит то, что девушка должна быть светлее парня для брака. Матери с детства промывают мальчикам мозги, пугая что если ты себя будешь плохо вести, мы женим тебя на темной девочке. И естественная реакция мальчика: Не хочу женится на темной девочки. Тогда мама говорит: Ладно, женим тебя на светлой девочке. Такие разговоры были в детстве моего мужа (в возрасте где-то 5-6 лет).
Также практически любой северный индиец скажет, что южани страшные, потому что черные. А индийцы юга отвечают им взаимностью в своих проявлениях расизма.

Но кроме расизма есть более весомые доводы, почему не сдавать дом индийцам. Во-первых, иностранец больше заплатит, потому что не знает реальных цен, ему можно не вернуть залог, ведь у него международных перелет. Но главное - иностранец надежнее, потому что среди индийцев существует рабочая схема как присвоить себе чужой дом, подделав документы.

Вот и сегодня в Баге нам рассказали такой случай. Мужик арендовал дом в течение нескольких лет, тем временем подделав документы, что дом принадлежит ему, оформив все счета на свое имя... соседи видели, что он там живет из года в год, там его вещи... Удивительная система этой страны, что в таком случае не докажешь, что твои документы настоящие, а его поддельные. Поэтому часто индийцы отказываются арендовать весь дом целиком, закрывая одну комнату и держа в ней свой хлам, если начнут его выносить, соседи сообщат. А в Дели и вовсе есть интересный закон, если арендуешь верхний этаж в течение 3х лет, то имеешь право на крышу, поэтому лучше не держать долго одних и тех же квартирантов.

Еще муж рассказывал историю знакомых из деревни. Купили дом в Дели, не дооформили документы, а тем временем семья из той же деревни попросилась в дом пожить. Как не пустить, ведь в они из той же деревни, значит почти родственники. Пожили года 3, оформили на свое имя электричество, газ, остальное подделали, а потом объявляют дом мы продали, вот деньги, естественно не все.  Что поделать, в этой стране трудно заработать, а обмануть и дать взятку проще простого. Кругом сплошная коррупция, и прав тот, у кого больше денег. 

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #103 : 19 Октябрь 2010, 19:19:05
спасибо, любопытно глянуть изнутри...

RomanOFF

  • Гость
Ответ #104 : 19 Октябрь 2010, 20:11:54
Отсель мораль - сделай так, чтобы твой партнёр даже не задумался ни разу завладеть твоими деньгами....

Оффлайн marycya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • город Дубна
Ответ #105 : 20 Октябрь 2010, 12:46:03
напишите проверенные адреса гестхаусов на двоих))) летим в нач.ноября. Чапора, Вагатор...

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #106 : 20 Октябрь 2010, 13:13:52
там нет адресов это села. если и есть то таксисту это филькина грамота
вагатор: garden villa, мэйн роуд на бигвагатор, ориентир - бар манго три, дальше вниз метров 50 слева будет
там тихо и спокойно

Aliya

  • Гость
Ответ #107 : 20 Октябрь 2010, 13:24:05
marycya,гест "SUSAGADE" (susagade-retreat.com) очень удобное расположение, жили с 4-5 января по февраль. 550 рупий, при оплате за весь период пребывания, изначально цена была 1000, нас все устроило, милый гест, "охраняемая" тер-ия, очень зелено....моб 9822482371
« Отредактировано: 20 Октябрь 2010, 13:36:11 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #108 : 20 Октябрь 2010, 13:37:14
Aliya, а где именно в Вагаторе? Что-то не припомню, где таки такие домики.

Оффлайн marycya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • город Дубна
Ответ #109 : 20 Октябрь 2010, 14:01:07
ну напишите мне ещё...... адресов... А То вдруг мне достанется Упырь -таксист и повезет мне предлагать ужасное жилье....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа