Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Грязный, дорогой Гоа больше не привлекает немецких туристов

Просмотров темы: 24376

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 04 Декабрь 2010, 18:19:21
Грязный, дорогой Гоа больше не привлекает немецких туристов

4 Dec, 2010, 06.51PM IST,IANS
PANAJI: Гоа уже не притягивает туристов из Германии, потому что здесь стало "грязно и слишком дорого", сообщило Индо-Германское содружество (IGFSG) в субботу.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции созванной по случаю недельного празднования первого прибытия немецких хиппи в Гоа шестьдесят назад, президент IGFSG Ауробиндо Ксавьер сказал о неспособности Гоа решить проблемы с мусором, и по его словам, это повлияло на уменьшение потока туристов из Германии.

"Люди многократно говорили нам, что германские туристы больше не хотят приезжать сюда, потому что Гоа не может разобраться с мусором повсюду" - говорит Ксавьер, преподающий в университете Мюнхена.

Мусор и прочие отходы валются повсюду в Гоа, и здесь нет мусороперабатывающего завода. Кучи мусора и помойки сами по себе уродливы, но в Гоа, помимо всего прочего, они располагаются вдоль дорог и рядом с туристическими местами.

"Множество немецких туристов, которые приезжали в Гоа раньше, говорят, что пришло время сказать этому индийскому штату до свиданья." - добавил он.

Раннюю волну туризма в Гоа привлекли хиппи из 60-х, многие из которых были из Германии. И в 70-х сюда поехали туристы, которых привлекала первозданная красота гоанских пляжей. Потом, в начале 80-х в Гоа зачастили британские туристы. А еще через пару десятков лет русские превзошли по количеству все другие национальности здесь.

Число туристов из Германии снижается из года в год, сообщает Ксавьер. "Ситуация с мусором, и увеличение числа русских туристов привело к уменьшению желающих ехать сюда немцев. Кроме того, поездки по другим направлениям, вроде Таиланда, уже стали дешевле, чем в Гоа" - говорит он.

http://ogoa.ru по информации: economictimes.indiatimes.com/news/news-by-industry/services/travel/Filthy-expensive-Goa-no-longer-attracts-German-tourists/articleshow/7043192.cms
« Отредактировано: 06 Декабрь 2010, 13:02:33 от Roman »


Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 11:02:07
"Ситуация с мусором, и увеличение числа русских туристов привело к уменьшению желающих ехать сюда немцев."
Ага, и опять мы виноваты... ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 11:19:26
Туда, где становится много русских туристов, многие иностранные туристы ехать уже не хотят. Это факт. И повод задуматься)

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #3 : 06 Декабрь 2010, 11:28:29
Туда, где становится много русских туристов, многие иностранные туристы ехать уже не хотят. Это факт. И повод задуматься)
Это уже настолько избитая тема, что я думаю ее обсуждать не имеет смысла...)))
В каждой нации можно найти и минусы и плюсы, а так же своих идиотов. К сожалению или к счастью, но они тоже далеко не идеальны.
Поэтому хаять русских и затыкать ими каждую дыру глупо...а то видите ли они из-за нас не хотят больше в Гоа ездить..да не надо.
Или они что предлагают? Очистить Гоа от мусора и от русских???))) Да, не очень хороших людей у нас полно, но я думаю не настолько все плачевно...

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #4 : 06 Декабрь 2010, 12:20:12
Туда, где становится много русских туристов, многие иностранные туристы ехать уже не хотят. Это факт. И повод задуматься)

Я согласен с Аксютка. Просто Roman, у иностранцев эта тема, как навязчивая идея, чуть что сразу русские виноваты, а сами, блин, ангелы. Это начинает уже бесить.  >:(  Ведь мы казахи, тоже относимся к "русским туристам"!

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #5 : 06 Декабрь 2010, 12:40:37
Ну значит надо делать выводы. Просто так люди не будут бояться мест, где отдыхают русские.
Русское быдло в пьяном состоянии это жесть потому что. Надо прежде свое сознание менять (не путать с применением веществ), а потом уже говорить что нас хаят и т.д. Вообщем согласен с Романом на 1000%.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 06 Декабрь 2010, 12:42:44
В данной статье не увидел каких либо обвинений. В нейтральном тоне говорится о причинах, почему люди больше не едут в Гоа. И в контексте данного материала, если так говорится, то видимо, так и есть. То есть, наверняка не придумки.

Допустим, мне не очень нравится ездить на пляжи по выходным, потому что там иногда чересчур много индийцев-туристов. А если бы их стало везде столь же много, как в Калангуте и Баге, и не только по выходным, то и в Гоа, я уверен, многие бы перестали ездить)) И наверняка не отмалчивались бы политкорректно, почему они в этот раз поехали в другое место) Хотя, среди тех же индийцев очень много хороших людей. Так же и здесь. Просто назвали одну их причин, которая для кого-то актуальна.

В каждой нации можно найти и минусы и плюсы, а так же своих идиотов. К сожалению или к счастью, но они тоже далеко не идеальны.
Естественно это так, я согласен. Вообще не склонен всех под одну гребенку, и говорить, что русские лучше или хуже. В конечном итоге важен человек, какой он, хороший, или плохой, а национальность не имеет значения. Но все же, если говорить о некой усредненной статистике, то наверняка получается, что наши соотечественники доставляют чуть больше проблем в процентном соотношении, чем другие. Особенно в нетрезвом виде)) Больше агрессии, больше грубости, больше проблемных ситуаций. Если и доводилось слышать о сложностях с какими-то туристами (в Индии), то чаще всего, помимо русских, обычно, речь еще шла о гражданах солнечного Израиля) Англичане, немцы - какие-то единичные случаи. Как я уже сказал выше, на мой взгляд, это вовсе не значит, что русские или израильтяне хуже. Это лишь говорит что процент не совсем адекватного люда из этих стран приезжает больше, чем из других. Ну а те, кто склонны усреднять - само собой, делают это. В том числе журналисты. И таким образом формируются стереотипы, и предвзятое отношение.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #8 : 06 Декабрь 2010, 12:46:35
Ну значит надо делать выводы. Просто так люди не будут бояться мест, где отдыхают русские.
Русское быдло в пьяном состоянии это жесть потому что. Надо прежде свое сознание менять (не путать с применением веществ), а потом уже говорить что нас хаят и т.д. Вообщем согласен с Романом на 1000%.

Но ведь есть и немецкое было? Почему мы должны подстраиваться под их быдло? Не защищаю, но справедливость люблю. Просто за Державу обидно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 06 Декабрь 2010, 13:00:30
sir, речь вроде и не шла о том, чтобы подстраиваться. Никто никому ничего не должен) В статье тоже никаких требований не было. Просто факты.
Если не нравится немецкое быдло в Гоа, значит можно поступить также, как это сделали те немецкие туристы)) То есть, не ехать в Гоа, а если спросят о причинах, говорить, что слишком много немцев:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости, русские
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа