Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Насекомые в Гоа

Просмотров темы: 132661

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #60 : 21 Январь 2011, 12:40:45
Слушайте, крысы, змеи, ящерицы, лягушки, пауки. Хрен с ними. Мне главное, чтоб тараканов не было и всяких таких мерзких жуков ползающих и летающих. бррр... мне уже плохо... Фумигатор я поняла можно из Москвы везти. А как быть с оружием против таракашек??? Имеет смысл везти или лучше там купить?? И вообще, тараканы это отельные и домашние жители или под словом "тараканы" подразумевается вся ползающая живность по улицам и, например, в бунгало тоже такая фигня может заползти??? Что?? Что делать то??? Или "Олд Монк" мне только поможет??? :) p.s. инсектофобия с детства :)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #61 : 21 Январь 2011, 13:23:06
Original_Sin, действительно - "Олд Монк" в помощь))). за 2 недели только один раз таракана видел. в душе. здоровенный такой под умывальником сидел. убить его как то... рука не поднялась! это не наши пиздяклявки, это реальные ТАРАКАНИЩА)))! их и раздовить то как то... не удобно что ли))). да и не мешал он. посидел себе тихонько день. да и свалил. больше ни одного не видели. так что если Вы их специально искать не будете, то и врядли они Вам повстречаются)))!

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #62 : 21 Январь 2011, 13:28:04
Тараканов не видел,фумигатор лучше на месте купить:и дешевле и эффективней от местных насекомых.

Оффлайн tol9n9

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
Ответ #63 : 21 Январь 2011, 13:30:26
а у нас в последнюю ночь вот такой дружок обнаружился, мы его веничком выкинули на улицу и больше не видели...А так видели и ящериц и бурундуков и белок

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #64 : 21 Январь 2011, 13:51:04
вот этой фоткой всех перепугаете...)
у нас как то ничего не было...кроме что эти маленькие ящерицы зеленые с большими глазками...как называются забыл...но они как то и не страшные, даже дружбу выражают лапками...))
хотел поймать одну, но оказалась, быстрее меня )

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #65 : 21 Январь 2011, 14:21:15
Ящерицы(геконы) на потолке обычное дело, паучки тоже, но они безобидные же,таракашки здоровые, но их мало, судя по всему территориально обозначаются. Наши дамы одного такого жигана умертвили в тихаря не смотря на наши протесты, он сидел там в ванной никому не мешал в принципе. Только его не стало, появился другой ,такой же. Ночью по пальмам обезьяны передвигаются группами в сторону шеков(наверно там чё то тырят, потому что скоро возвращаются обратно), а так в изобилие сороконожки и всякие разные насекомые, особенно если в роще жить будете...

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #66 : 21 Январь 2011, 15:18:17
Original_Sin, действительно - "Олд Монк" в помощь))). за 2 недели только один раз таракана видел. в душе. здоровенный такой под умывальником сидел. убить его как то... рука не поднялась! это не наши пиздяклявки, это реальные ТАРАКАНИЩА)))! их и раздовить то как то... не удобно что ли))). да и не мешал он. посидел себе тихонько день. да и свалил. больше ни одного не видели. так что если Вы их специально искать не будете, то и врядли они Вам повстречаются)))!

Спасибо, просто в прошлом году отдых в Марокко был отравлен всякими ползающими и летающими тараканами. Их там просто уйма по ночам. Эхх, я поняла, алкоголь и оптимизм мне помогут :) Не буду думать о плохом :)

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #67 : 21 Январь 2011, 15:19:19
во во Геконы...точно..
прикольные они, быстрые..в этом году 100пудов поймаю =)

Оффлайн СлаваС

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • МОСКВА
  • Мы с подругой :-)
Ответ #68 : 25 Январь 2011, 21:50:54
Да с тараканами я тоже встречался в номере, я бы не сказал, что симпатичные,  зашибил одного......жирненький..
Но и со змеями, тоже виделся (на видео записывали), рыбаки в сетях поймали и выбросили, а тут отлив и я чуть не наступил, ей на солнце плохеть начало, змея морская, жирная не меньше метра, а то и поболее. Пришлось спасать змеюку, в океан запулить за хвост. Индусы правда кричали, что она очень ядовитая, но мы же из ГРИНПИС за  экологию борись.
Потом смеялись, что как бы она не приплыла бы отблагодарить за спасение.....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #69 : 08 Февраль 2011, 12:51:52
В этот раз не было замечено ни одного таракана. В трех разных гестах. Паучки были в одном, в Вагаторе. Один жил на входе, другой в душе.
Гекконы, к моей радости были везде - они мне нравятся, прикольные. В одном из гестов даже как-то не привычно было, когда не увидел. Но на второй день появился))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: природа, фауна, пауки, насекомые
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа