Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Насекомые в Гоа

Просмотров темы: 132695

Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #50 : 24 Ноябрь 2010, 07:27:57
мы периодически слышали шуршание и видели хвостатое создание в нашем домике. крыса путешествовала наверху, под потолком, где заканчивается стена и начинается крыша... видимо, у нее там было гнездо ))) но жить она нам не мешала, а мы - ей..)))


astron

  • Гость
Ответ #51 : 24 Ноябрь 2010, 11:52:26
К нам скорпион в гости зашел. Успели вовремя заметить и ликвидировать.

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #52 : 24 Ноябрь 2010, 12:06:36
В номере муравьи жили.. аж 2х видов.. черные большие и красные маленькие)) поговорил с хозяином он сказал, что черные вообще безопасные, а вот красные кусаются)) сумка стояла на полу при заселении с утра вокруг нее толпа муравьев кучковалась я парочку все таки хлопнул нечаянно когда их разгонял и все последующие дни они сумку обходили стороной да и вообще ползали по своим делам.. я им не мешал они мне)) Шанти))

а по поводу крыс я видел пару раз, дорогу перебегали))

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #53 : 24 Ноябрь 2010, 13:02:19
крысы там вполне безобидные, никого не трогают. на улицах для них достаточно мусора и отходов, чтобы еще вас трогать :)
по поводу тараканов - в Гоа не видела ни одного (в отличие от Кипра и Израиля, там их летом просто огромное количество), тараканы эти оочень шустрые, тапком их не убьешь, кроме того, они еще прыкают и летают. Поэтому особо боязливым советую приобрести специальный аэрозоль, уверена, что в маркетах они есть.
Что касается остальных насекомых - мы в том году жили в Арамболе на 3-м этаже, я не видела ни разу даже комаров. Мой друг жил в хатсе, спали мы много раз на веранде хатса просто на матрасе без сетки и прочего. ни разу никто не то чтобы не укусил, но даже не пробежал по мне. Хотя у меня достаточно большая фобия насекомых.
Так что меньше думайте про насекомых, змей, крыс и пр. и не увидите их в Гоа

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #54 : 24 Ноябрь 2010, 13:28:26
скорпион?! это что-то новенькое(

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #55 : 24 Ноябрь 2010, 22:15:30
у нас жили белки на чердаке. и крысы тоже, носились по потолку ночью

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #56 : 02 Декабрь 2010, 11:29:30
а я вообще никого не видела .только один раз паук проползал ,на вид вполне безобидный ,я его размазала по стенке ...

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #57 : 02 Декабрь 2010, 14:11:18
а я вообще никого не видела .только один раз паук проползал ,на вид вполне безобидный ,я его размазала по стенке ...
вы очень добры....)))))
В нашем номере жили лягушки, при чем жили изначально под ободком унитаза подвинув немного микробов...)))
Потом плавно перемещались в комнату к вечеру. Так же небольшие ящерицы, которая одна их них упала на меня, когда я открывала дверь. Непонятно, кто больше испугался, скорее всего она, так как я не поняла в чем дело. Так же видели таракана, уж насколько я их боюсь и то была к нему равнодушна.
Я вообще заметила, что там вообще не до этого...не до насекомых. так что можно смело отправляться в путь и ничего не бояться.

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #58 : 02 Декабрь 2010, 14:29:08
Гигатская саранча,размером с большую ладонь,ярко зеленая,мощные лапы,красивые глаза....)гекончики безобидные ,а вообще на мой взгляд самое опаное в Гоа-это падающие кокосы

Оффлайн Lyuba

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Тюмень
Ответ #59 : 23 Декабрь 2010, 15:21:32
а я однажды у себя в душевой обнаружила паука, крындец какого здорового, сантиметров шесть точно вместе с лапами. Говорю - ты сиди, я душ приму и уйду. Он уполз в угол потолка, я ушла на пати и больше его не видела.
Мелкие паучки встречались мне, но эти встречи не были особо эмоциональны, что удивило прежде всего меня саму, потому что из всех насекомых всю жизнь страшно боялась пауков, до истерики, однако после Гоа у меня с ними мирный контракт с условием неприкосновенности обеих сторон.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: природа, фауна, пауки, насекомые
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа