Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Насекомые в Гоа

Просмотров темы: 132694

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #20 : 08 Сентябрь 2010, 22:21:36
Pisec, не будет нам тяжело в Гоа! ))) Мы с Вовчиком испытываем не настолько сильный страх перед насекомыми. Да, Вовчик? )))


Оффлайн NadiyaBoom

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 41
  • Goa
  • Фотосессия в Гоа +91 8806140261
  • Буду в Гоа: все время!
Ответ #21 : 08 Сентябрь 2010, 23:57:32
Господа, если вы хотите не быть укушенными, съеденными заживо, растерзанными на куски и умереть в страшных судорогах... просто дайте возможность вашему кошмару удрать, уплыть, уползти или просто проснитесь.
Змеи, пауки, слоны, ягуары, крокодилы и прочие жуткие обитатели кошмарных джунглей не страдают любопытством, они не станут на вас наступать, ловить или убивать палкой. Просто дайте им возможность спокойно свалить и будет вам щясстие. хе-хе-хе

зы. обезьяны не в счёт, там ситуация сложнее, тут без психоанализа самих себя и осознания мотивации собственных поступков никак не обойтись. а это больно, мерзко и вообще можно отложить на потом.
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2010, 00:02:54 от NadiaBoom »

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #22 : 09 Сентябрь 2010, 21:30:13
Апдейт вот этого:
Цитата
А вот огромный таракан в гестхаусе под столом у нас жил. Несколько дней тусовался, а потом исчез. Еще небольшой геккон по стенам тоже бегал, и какая-то странная лягушка в туалете была обнаружена. Как попала внутрь лягушка, вообще не понятно, либо тоже по стенам лазит. Ее в отличие от таракана и геккона, решили не оставлять, вынесли на улицу))

На следующий раз выяснилось, что эти лягушки действительно отлично лазят по стенам)
А вот фотография Васьки: )) Ширина доски, на которой он сидит, примерно 5 см.
/не трогали, сам ушел))/

Ну вот как можно с таким существом спать в одном номере????

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #23 : 09 Сентябрь 2010, 21:33:13
Pisec, не будет нам тяжело в Гоа! ))) Мы с Вовчиком испытываем не настолько сильный страх перед насекомыми. Да, Вовчик? )))

Так точно.
А потом если часиков 6 вечера включить фумигатор, то вся живность убегает.

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 21:40:32
Кстати, забыли как-то раз вечером включить фумигатор...Ушли пьянствовать в кафе. Возвращаемся около часу ночи с друзьями, друг садится на кровать...болтаем. Вдруг на друга с потолка падает какая-то мошка, потом ещё..ещё. Поднимаем голову.... А ТАААААМ... весь потолок в этой шняге, смотрим на стены - на стенах они, по полу муравьи гуляют как люди по центру Москвы. У друга шок - начинаем брызгать дезодорантами, туалетной водой...репелентами...включаем фумигатор. Уходим на продолжение банкета к друзьям. Возвращаемся потом в номер - всё ОК.

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 21:41:28
Андрей72, под номером я имел ввиду все то, где живут люди (гест, гостиница, отель и тд).
В тоже время я не уверен, что в отеле есть какая то защита от змей =)

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 22:14:10
Кстати, забыли как-то раз вечером включить фумигатор...Ушли пьянствовать в кафе. Возвращаемся около часу ночи с друзьями, друг садится на кровать...болтаем. Вдруг на друга с потолка падает какая-то мошка, потом ещё..ещё. Поднимаем голову.... А ТАААААМ... весь потолок в этой шняге, смотрим на стены - на стенах они, по полу муравьи гуляют как люди по центру Москвы. У друга шок - начинаем брызгать дезодорантами, туалетной водой...репелентами...включаем фумигатор. Уходим на продолжение банкета к друзьям. Возвращаемся потом в номер - всё ОК.

странно,фумигатором не пользовался вообще(и т.п.),и кроме еденичных простячковых жужиков никого не наблюдал!Да и вообще,в плане всех этих насекоможужащих не увидел разницы Гоа с другими южными местами!...наверно повезло))

Оффлайн ayshia

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 15 Сентябрь 2010, 11:52:59
прочитала всё вышеизложенное.. и всё-таки подскажите, надо ли брать какие-то средства от насекомых в ОТЕЛЬ?.
у меня жуткая фобия ПОЛЗАЮЩИХ насекомых, а тараканы могут быть в отелях? ни змей, ни пауков, ни тому подобных не боюсь , кроме мерзких тараканищ! скажите, плииз, какие термоядерные средства брать , чтобы психику не травмировать!

Оффлайн NadiyaBoom

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 41
  • Goa
  • Фотосессия в Гоа +91 8806140261
  • Буду в Гоа: все время!
Ответ #28 : 15 Сентябрь 2010, 12:19:49
скажите, плииз, какие термоядерные средства брать , чтобы психику не травмировать!

Разве что снотворное помощнее. :)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #29 : 15 Сентябрь 2010, 12:27:12
знаю людей, которые покупали пшикалку в местных магазинах литра на 1,5, зеленого цвета баллон, от насекомых ползающих и летающих. Им они поливали дверной проем и оконные рамы. А внутри помещения фумитоксы у них работали 24 часа в сутки :)  и я им еще напалм предложил купить пару ведер :)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: природа, фауна, пауки, насекомые
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа