Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Насекомые в Гоа

Просмотров темы: 132673

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010, 01:39:56
Еще кстати, непосредственно в прибое, какая-то мелкая фигня вылазит из песка после отхода волны, и кусается) В Ашвеме с этим столнкулся. То ли рачки какие-то, то ли еще кто-то)

дада, есть такое, сам заметил в арамболе, причем частенько и покрывает большую часть пляжа, вот только до сих пор не поняли что это было.

были мнения что это очень маленькие ракушки\камушки которые при отходе волны сами по себе закапываются, был вариант типа маленьких крабиков,
но постояв на одном месте создалось неприятно-непонятное ощущение и мы решили ретироваться=)))

вообщем кто знает что за "чудо" пишите.


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #11 : 06 Сентябрь 2010, 13:28:23
Скажите, а в Индии запрещается человеку без необходимости убивать живые существа? Вернее, меня интересуют ТОЛЬКО КОМАРЫ. Дело в том, что как-то сидя в тайском кафе, меня укусил комар… за ухо. И, главное, так больно грызанул… Ясно, что исполнение заповеди "не убивай" никто не отменял. Я же по привычке хотела согнать насекомое, но ко мне подбежал официант и давай орать, что комары тоже живые существа и убивать их нехорошо. Короче, я думала, что тайский мальчик скорее меня прихлопнет, чем я прихлопну того комара.

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #12 : 06 Сентябрь 2010, 16:33:22
За комаров нечего не будет,из змей королевские кобры очень оханяемы!Даже если попала в жилище обязательно вызывают специалистов,ловят,увозят!

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #13 : 06 Сентябрь 2010, 18:46:38
...ловят,увозят!

ага. вас увозят на каталке =)))))) шучу конечно, но что то с коброй в номере оказаться это слишком опасно.

Ева,Если не ходить и не пинать коров везде, то остальные либо сами себя охряняют(змеи к примеру) либо успеют ретироваться(геконы)     =))

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #14 : 07 Сентябрь 2010, 08:26:21
Уважаемый Dark естествено в домах а не в гостиницах,такая змея врятли попрётся в номера!

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #15 : 07 Сентябрь 2010, 18:44:54
Скажите, а в Индии запрещается человеку без необходимости убивать живые существа? Вернее, меня интересуют ТОЛЬКО КОМАРЫ. Дело в том, что как-то сидя в тайском кафе, меня укусил комар… за ухо. И, главное, так больно грызанул… Ясно, что исполнение заповеди "не убивай" никто не отменял. Я же по привычке хотела согнать насекомое, но ко мне подбежал официант и давай орать, что комары тоже живые существа и убивать их нехорошо. Короче, я думала, что тайский мальчик скорее меня прихлопнет, чем я прихлопну того комара.

если Вы не имеете отношения к джайнизму, как и сидящие рядом с Вами, то наверное ничего не случится страшного если его убьете...не переживайте...

муравьи доставали в доме, поэтому еду хранили в холодильнике :) 2 раза обезьяны приходили прошлым ноябрем, стащила арахиса пакет, вечером на свет слетаются всякие летучки, которых едят всякие ползучки... :)  правда не видел я в гоа геконов таких как в Тае, малюсенькие они...

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 21:51:14
Скажите, а в Индии запрещается человеку без необходимости убивать живые существа? Вернее, меня интересуют ТОЛЬКО КОМАРЫ. Дело в том, что как-то сидя в тайском кафе, меня укусил комар… за ухо. И, главное, так больно грызанул… Ясно, что исполнение заповеди "не убивай" никто не отменял. Я же по привычке хотела согнать насекомое, но ко мне подбежал официант и давай орать, что комары тоже живые существа и убивать их нехорошо. Короче, я думала, что тайский мальчик скорее меня прихлопнет, чем я прихлопну того комара.

Я убил в номере таракана. Ну не могу я находиться с насекомыми в одной комнате. Только тссссс.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 21:54:23
Вовчик, я тоже не могу (шёпотом). Только тссс… )))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 22:06:41
Апдейт вот этого:
Цитата
А вот огромный таракан в гестхаусе под столом у нас жил. Несколько дней тусовался, а потом исчез. Еще небольшой геккон по стенам тоже бегал, и какая-то странная лягушка в туалете была обнаружена. Как попала внутрь лягушка, вообще не понятно, либо тоже по стенам лазит. Ее в отличие от таракана и геккона, решили не оставлять, вынесли на улицу))

На следующий раз выяснилось, что эти лягушки действительно отлично лазят по стенам)
А вот фотография Васьки: )) Ширина доски, на которой он сидит, примерно 5 см.
/не трогали, сам ушел))/

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 22:07:54
(шепотом)трудно вам будет в Гоа(Индии)....ну тем которым не могут)))).......а вот кто может,тем пох!причем громко ПОХ))))))))
в Плолеме утром проснулся,увидел какието шняги на внутренней стороне марли(балдахина,хер знает как это тряпка назывется)......заснул....проснулся,оно улетело)))))наверно улетело рассвет встречать(как мы похожи)......как мы похожи встречать рассвет в 12.00..........)))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: природа, фауна, пауки, насекомые
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа