Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Mine Goa in November 2010

Просмотров темы: 8776

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
: 02 Декабрь 2010, 10:21:25
Тут написано много рассказов и выложено множество фотографий про Гоа. Высказано много комментарий и написано стихов. Но я уверен каждый путник или путница, кто побывает на Гоа, будет иметь свое восприятие тому, что они увидят. Кто-то будет в восторге от всего. Кто-то будет недоволен и разочарован увиденным. Типа я представлял увидеть нечто другое. Или кто-то ждал офигительного сервиса, шикарных отелей, обслуживанья как в Турции или в Египте. Вес эти мыслеизьявления имеют быть.
Но речь здесь пойдет не об этом: Я хочу рассказать свое Гоа.
Итак…. Начало….
Неделя или где-то около этого до отъезда. Целыми днями сижу в нету изучаю сайты, качаю информацию про Гоа. И нарываюсь на один очень занятный, интересный и полезный сайтик (я думаю, он вам всем знаком) и понеслась. За пару дней до вылета настроение отличное, вернее в предвкушении))) И даже не помеха: что рейс сначала переносят на другое время, а потом в другой аэропорт. И что меня вместо мистер написали мисс))))
Приехали поездом в Москву за 10 часов до вылета. В самолет садились уже теплые. Летим. Перелет пролетает как одно мгновение. Новые знакомства, новые лица, новые эмоции, нежданные встречи со старыми знакомыми (земля круглая).
« Отредактировано: 02 Декабрь 2010, 10:32:02 от Alex_Volk »


Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #1 : 02 Декабрь 2010, 10:30:16
В первый день решили обследовать близлежащие пляжи и окрестности. И так первые впечатления. Сначала непривычно было левостороннее движение, и шум от сигналов при любом перестроении (потом, правда, перестаешь на это обращать внимание, особенно когда сам сей за байк).
Убитые дороги, кругом нищета, свалки мусора, постоянный шум, это все отходило в сторону. Контрастом, романтикой, природа, гармонией вот что главное. А люди. Более добрых и отзывчивых людей я не встречал. Едешь, а они стоят у обочины и машут тебе рукой, желаю хорошего настроения, удачного дня. После этого всего хочется только отличной погоды и попутного ветра. Первая остановка это Анжуна, затем в Чапора. По дороге встречаешь знакомые лица. Одни к тебе присоединятся, другие едут своей дорогой. У каждого свои цели и поставленные задачи в этом раю. И не важно ты не будешь тратить свое драгоценное время на это — это все мелочи. Ты едешь дальше. Ведь в компании всегда веселее))) Находим Джус-центр Скарлет. Оболденно вкусные соки и шейки. Дальше форт Чапора. Из крепости там остались только стены. Но зато вид очень живописный и безумно красивый. С холма форта открывается вид на русскую рублевку — пляж Морджим. Мы туда и направляемся. Летим по Сиолимскому мосту. И вот мы на месте. Дикий пляж, белый песок, множество крабов, прячущих в своим норах. Одним словом это надо видеть. Море тоже супер — теплое, чистое, шикарное))) Отдыхаем, балдеем, наслаждаемся. Вечером наслаждаемся ужином. Потом назад в отель принять душ и тусить, тусить, тусить.

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #2 : 02 Декабрь 2010, 10:31:22
Блин фотки не добавляются пишет что сообщение было отправлено пустым. Хотя размер и формат все как и нужно для вложения(((
« Отредактировано: 02 Декабрь 2010, 16:39:53 от Alex_Volk »

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #3 : 02 Декабрь 2010, 11:07:50
Ладно продолжу свой рассказ дальше а фотки потом добавлю когда разберусь в чем дело)))

Следующее испытании это когда я сел за байк)))) Признаюсь сначала было стремновать((( пару раз перепутал что надо ехать по левой стороне и поворачивал на правую. Вначале напрягали развалившиеся коровы посреди дороги, отсутствие обочин, и идущие по дороге пешеходы. Но со временем ко всему привыкаешь, и я привык)))
Рынок в Мапсе это что-то с чем то))) Это атмосфера, сочетание запахов, отсутствие санитарии. Наших попутчиков хватило на час хождения по рынку. Мне это все придало только адреналина, эмоций, энергии. Дальше форт Агуада с его экзотическими видами и панорамами. Приехали, полюбовались и на пляж. Прикальнул корабль на пляже в Кандолиме. Весь покрытый коррозией. И лестница снизу на пару метров обрезанная. Видимо что бы русские туристы не лазили)))
Пробки на в Калангуте это вам круче, чем в Москве))) Застряли как-то в обед в Баге. Стоять было лень мы по очереди друг за другом на байках по встречной.
Про форт Рейс Магос тоже рассказывать особо нечего. Он был на ремонте. Приехали, сфотографировались и уехали. Просто прошли мимо работающих местных, те даже прекращали работать, чтобы нас пропустить. Главное было вести себя нормально и вежливо.
Потом Старый Гоа. Но сначала Панаждеский мост и сваливание от местной полиции. Благо они нас заметили, когда мы уже были на мосту и у них не было машину. А то, что они за нами бежали и махали жезлом, чтобы мы остановились это были уже не наши проблемы)))))
Вернемся к Старому Гоа. Это уголок португальской цивилизации, истории и культуры и штате Гоа. Множество церквей, храмов, музеев. Все сделано в европейском стиле, но с присущей индийской живописностью. Такой европейский уголок в индии. Где можно встретить туристов отдыхающих на газоне под деревом, скрываясь от палящего солнца. Как это принято в Европе. Там мы попробовали индийский час с молоком. Любимый напиток местных. Меня он сначала не впечатлил. Но потом)))
Назад за нами никто уже не гнался, так как на полиция не нарвались. По дороге заехали на рынок купили креветок и вечером их заварили в чайнике. Было безумно вкусно. Как и везде на Гоа)))
Следующий момент расскажу про пляж Пародайз. Это рай в раю.
1,5 часа езды на байке. Переправа через реку Тираколь на пороме. Далее форт Тираколь, сделанный в виде гостиницы. Стандартный вариант))) Потом еще 30 минут на байке и Реди Форт. Весь заросший зеленью, сохранившийся довольно неплохо. Он навеял на меня романтику тех времен когда в нем обитали португальцы.
И конечно сам пляж Парадайз. Это рай в раю. Дикий пляж, белый песок, отсутствие волн (толи он находится в бухте, толи глубина набирается сразу и волны не успевают образовываться). Сочетание кокосовых пальм и обычного европейского леса с кедровыми шишками.
И конечно Арамболь. В нем были практически все кто приезжал на Гоа. Самое интересное, когда мы пошли искать дерево Битлз и хиппи. Поднялись на холм, минут 15 шли пешком. Дошли да пляжа Керим. Там приняли душ из освежающего моря. Потупили и пошли назад))) Оказывается, мы были совсем близко с пресным озером и с самим деревом. Зато будет повод вернуться.
На обратном пути как обычно в Скарлет))) Но самое интересное нас ждало еще впереди. Приезжаем, а нам записка: ваш рейс переносится на один день. Но вы переезжаете в другой отель. Мы живо вещи покидали в сумку и довольные дальше тусить.
При выселении на ресепшене нам не хотели отдавать деньги 160 рупий (сейф бесплатный был, но надо было оставить залог). Не долго думая мы выбрали в баре пива и напитков на эти деньги и свалили в другой отель. Там кинули вещи и в Мапсу затовариваться чаем, кофем, специями, маслами, благовониями и фруктами.
Забрали нас утром. Самолет перенесли на пару часов в Шереметьево были вечером. А потом поезд домой. И остались только воспоминания. Хотя нет Гоа останется со мной навсегда. За время нашего путешествия на Северном Гоа мы не везде побывали и увидели. Индия это пока единственная страна куда мне хочется еще вернуться и не раз. Найти дерево Битлз))), посетить Дели, Дубай, Мумбай. Вернуться в эту сказку Шехиризады. Опять посидеть ночью на берегу моря, слушая шум прибоев, поедая креветок и запивая ромом.
« Отредактировано: 02 Декабрь 2010, 17:15:15 от Alex_Volk »

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #4 : 02 Декабрь 2010, 15:23:51
Alex_Volk, привет!! молодцы!! нахлунули воспоминания о прибывании в гоа !! на байке не обещаю, но пешком пройду по твоим маршрутам !! удачи тебе !! и фото пожалуйста, фото!!!!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #5 : 02 Декабрь 2010, 22:59:03
Alex_Volk, :0))) Ждем фотки!

А вот Дубай и Шахерезада - это уже, наверное, немного другая история... Но, тоже КРАСИВАЯ! А? ;0)

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 11:01:54
.

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #7 : 03 Декабрь 2010, 11:16:06
1

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #8 : 03 Декабрь 2010, 11:22:05
+

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #9 : 03 Декабрь 2010, 12:46:23
Alex_Volk, на фотках, где очень много народа и коров, это Бага ?! =))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа