Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прощай синдром!

Просмотров темы: 63740

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
: 28 Ноябрь 2010, 21:31:47
Ну вот я и дождался.пришло время второго посещения Гоа,посещения места,после которого я был в таком диком восторге,и в таком глубоком эмоциональном ауте после прощания с ним.
Каждый день на форуме,каждый день пролистываю новости,фото и все что связано с Гоа.
Не верилось что вернусь,не верилось что буду там.Но время идет,и это время пришло.
Доя начала вылет в Москву,вот мой город с высоты птичьего полета(да,вот такие суровые у нас птицы)

Гоа

   Рейс не задержали, вот мы в дютике, первая радость, кальвадос есть.
Вылет по расписанию, самолет практически полон. Тимуру звонит подруга:
-да дорогая, все хорошо, мы в самолете
-да, двухэтажный, очень большой, ну такие долго набирают высоту, потому что тяжелые, и по той же причине очень быстро падают
-лететь сколько? ну если пилот трезвый и не накосячит, если полетит в правильную сторону то 6 с половиной часов,а там хер его знат как получится .Странно ,но после этих слов смешно было только мне!
Нам кстати второй раз везет на впечатлительных дам. Когда летели в Москву, девушка сидящая рядом не убирала из рук молитвенник маленький. И стоило только во время обеда самолету малость подергаться, как в ту же секунду обед был послан ею подальше, и глаза сразу же снова устремились в книжечку. И соседка по полету в Гоа была больше похожа на бледную неподвижную мумию (правильно,подвижных то вроде как и не бывает))), только к концу полета в ней стали проглядываться черты живёхенького человечка!
Успели выпить пол бутылочки кальвадоса прежде чем срубило спатеньки (какой же он всетаки вкусный, особенно когда коньяк и вискарь надоели, кальвадосик как раз то что доктор прописал).
Проснулись.
Вот и аэропорт под нами виднеется,всего несколько дцать секунд свободного падения и мы в ГОА))))

Гоа

перед заходом на посадку,Гоа показало мне своё сердце! Спасибо!!
Гоа

   Приземлились. подрулили к аэропорту ,и сразу в глаза бросились два самолёта, кроме них кстати других летадло("самолет" по чешски) не было, это были самолеты аэрофлота и вим-авиа!(вимов чет забыл сфотать)
Гоа

   Искрене порадовался за всех тех, кто переживал по поводу вылета вимов! Слава всем богам, они в Гоа! Вышли  на трап
и???????правильно, горячий сладкий воздух ударил в ноздри и по мозгам, так вроде пишут)))) ну что-то типо того....паспортный контроль, гид, идем к автобусу, не выпуская свои багаж из рук! Наглые насильщики атакуют, остался самый упорный
-Какой автобус?
-капитал?
-ланта?
-корал?
мы молчим, у него в голове кончились все операторы, и вот когда до автобуса осталось не более 10метров по прямой, этот чувачок просёк к какому автобусу мы идем, и просто тоже взялся за ручку чемодана который вёз Тимур. И вот так они вместе практически под ручку преодолели эти 10 метров! Помощь была неоценимой, настолько,что мистер чемоданщик даже не стал настаивать на том что бы ему заплатили! Автобус, маленький ввод в курс дела про Гоа от гида,
легкое разочарование у гида после того как она поняла что мы не будем брать у нее экскурсии, приезд в отель. Don Joao со своими двумя звездульками
мне понравился больше чем в марте estrella do mar***...практически трехкомнатная квартирка)))

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа
   
Ну вот я в Гоа, как долго я представлял себе этот момент, и вот этот момент настал. "Ну давай,чувствуй.......чувствуй" что-то не то, где дикий восторг? Гоа так же прекрасен, я наверн просто устал, малость отдохну и все понесется.....
Заселились ,пошли подключили симочки, нашли ATM, купили ром, пора и байки забирать. А скутерочки мы решили взять через Виталия, он же sommeliere, в его же лице
goa help center. Вечерочком поехали на такси в Ашвем, встретились с Виталием,получили новую Honda Dio, и свеженький Aviator(Honda).Получили краткую инструкцию по
безопасному движению,и по другим вопросам которые нас интересовали,и на все остальные вопросы которые нас интересовали получили полные ответы.Спасибо большое, очень полезно, особенно если вы впервый раз. Не раз обращался к Виталию за советом, и получал то что надо. Получили мы вообщем байки. По совету Виталия я сел на новый скутер, Тимур на годовалого сел, логично, хоть и маленький опыт но есть у меня, Тимур впервые сел на скутер.

Гоа

Гоа

Гоа

   И Виталий оказался прав,ну поначалу))) И вот в кромешной темноте мы поехали к себе в Анджуну, экстремальненько для первого раза.....ну и после Сиолимского
моста я услышал звук падающего на асфальт скутера, "лишь бы не Тимур" подумал я, обернулся и увидел Тимура поднимающего скутер. Вообщем поцик на моцике его малость подрезал и вуаля, легкое дтп, с разъе.анным повортником и коленом. С малость подосранным настроением причалили к отелю, бросили самокаты и пошли хавать. Чето тандури нету, грусто бля, я очень хотел тандури чикен,да поострее, хренушки значит. Съели,пошлепали спать.....
   
   Дзынь дзынь дзынь, подъем чуваки, Гоа ждет орал будильник и внутренний голос ему подвякивал. Для начала пришлось поуговаривать Тимура, не тратить время на завтрак в отеле, а сразу на седло и в джусик. Джусик красавчик открыт, но сволочь не работает, что то там нету у них...поехали в Вагатор, позавтракали ...солнышко сменяли облака, тело то погружалось в воду, то лениво перемещалось вдоль берега, или тупо расплывалось по лежаку, иногда только оно напрягалось, для того чтобы вымолвить
-Ту ром ту кола
и всегда туловище было намазано кремом 20кой, и естесна обгарели, не кретично, но крем от ожога пришлось покупать и вечером обмазюкиваться им.
   По дороге с пляжа, Тимур в маленькой пробочке локотком нечайно-рефлекторно когото ткнул, когото малость нае.нулся со скутером на асфальт....все обошлось, не считая разбитого локтя..когда я подъехал, упавший индус сказал окей,и уехал.
-Что он тебе говорил?
-я инглиш не знаю, но он несколько раз повторял что-то типа факин драйв
-вот уж точно)))))))))
и как-то я начинаю переживать о предстоящем турчике по маршруту Анджуна-Палолем-Гокарна-Мурадешвара...а еще за прошедшие два дня ни одного фото, вот лень так лень..

   А эмоции не появились. Все супер ,Гоа красив, расслаблен, все так же как и в марте, и ром так же вкусен, и лучшая Гоанская вкуснятина под названием нан чиз гарлик охренителен а вот не разрывает меня кайф....приплющивает, но я ждал намного более сильных эмоций....да и чувство какое-то появилось странно не понятное, тревожное.

   С утреца на третий день пребывания опять едем в джусик, работает, заказываю клубничку, на высоте, а вот в киви сахара навалили многовато..забываю волшебную фразу ноу айс ноу шуга!
потом поехали к Виталию за меленькой помощью, помог,спасибо)) Вечерком куда поехали, не помню, но было это после дождика ,и на повороте, на кочке с лужой,Тимур положил байк,и освежил рану на колене!
Три дня, три дтпэшки...неее, ну по всей логике это ведь должно же кончиться, надеюсь лимит на дтп Тимур исчерпал, но все равно как-то очкую я ехать в Индийские дали!
Ну вот и настал день четвертый пребывания в Гоа, и день первый нашей поездочки! Первый пункт Палолем,доехали до него за 2.5 часа,без единой остановки (вру, в Маргао тормознулись на 15минут)
,ну и дорога там не вызывает нареканий,едь себе спокойно по NH17 до самого Палолема,никуда не сворачивая! Единственное место где можно заплутать это Маргао, но и его мы проехали на ура, спасибо мартовской памяти))) ну а в остальном надо обладать топографической недальнозоркстью)) чтобы там заблудиться. Вот кстати перед Маргао, хотя наверно это был пригород Маргао,
мы остановились, и прошлись по небольшому рынку, при котором еще проходило какое-то общественно-религиозное мероприятие. Несколько фоток с этого места.
Гоа

Гоа

Гоа

ноги и сладости, всё нормально, ведь между ними газетка))))
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   По приезду естественно в шек перекусить, потом на поиски жилья. Сначала пошли в те же бунгало, в которых останавливался в марте. 1200 загнул хозяин нам,
да иди ты жопу подумал я, и сказал "А что так дорого" ? "сезон", ответила мне наглая рожа, гуд бай комерсант херов. Вообщем недалеко нашли мы хлев за 6 сотен,для одной ночи пойдет.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   Палолем, как ты красив, как ты прекрасен....был в марте, и какой ты позорный показался мне сейчас! Фу бля,что с тобой? Толпы народа, мусор, благодаря отсутствию солнца всё преобрело вообще скучно серый вид.

Гоа

   Пошли в сторону островка, а нет его, ну острова, есть здатый полуостров, отлив пришел такой не хилый, так что не замочив ступней своих мы дошли до этого в прошлом острова.

Гоа

Гоа

   А еще вечером, после сансета я не нашел ниодного столика на берегу моря!!!!! этож братцы вашпеее пистец! Вечерний столик у моря это один из главных атрибутов Гоа(для меня), и его нету, и пляж гавенный(в данный момент), да что за хрень такая, и так чтото не прет, так еще и эта хрень.....валить, только валить, завтра же с утра в Карнатаку, в Гокарну.
Немного фоток из Палолема
   Кротопёс
Гоа

   Тяжела работа Палолемского спасателя

Гоа

Гоа

Чем не Хампи?
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   Улегся, и как только я решил закрыть глаза, чтобы в следующую секунду их откыть и чтобы на дворе утро, как взял и зарядил дождик, практически ливень! Давай давай, опустоши себя ,а утром чтобы ни капали! Помниться просыпался я несколько раз за ночь, и каждый раз дождь шел, и с каждым разом все становилось
грустнее и грустнее! В 8утра, зазвенел будильник, и под звук идущего дождя мы проснулись, матюкнулись.
   Дождь
Гоа

   Немного пернатых
Гоа

Гоа

Гоа

   Перспектива остаться еще на сутки в дождливом Палолеме висела над головой, и не приносила ни капельки радости, в отличии от неба, оно нам приносило много мать их капелек. Два часа тупняка, и опаньки, дождик вроде прекратился! В путь! Кстати вчера был первый день без дтп у Тимура, мы решили, что лимит он значит исчерпал, и поэтому решили аккуратно,не торопяь отправляться в путь! И вот выехав из Палолема, я испытал удовлетворение, радость, кайф от приблежающейся неизвестности.

   Так вот что мне надо! Неужели мне одного раза хватило Гоа? неужели что бы понять это, мне надо было приехать сюда? Я когда на скутере проезжал по известным(посещенным) мне местам Гоа, я видел себя там, мартовского, видел себя в джусике, видел себя заходящего в храм(рядом с джусиком), видел себя идущего по пляжу Вагатора к лицу Шивы, и вот от этого както не весело было,хоть и интересно! Блин,да это было то всего 8 месяцев назад, а ощущение, как будто вернулся в место в котором вырос,в котором провел детство, а потом уехал, и очень долго там не был! Не должно быть так,но почемуто очень на это смахивает! Ну да ладно, Гоа ставим на паузу и включаем Карнатаку!

   Остановились в Конаконе, что бы в банкомат залезть!
Гоа

   В кармашке лежит четыре сотни для уважаемых представителей внутренних органов,которых мы с нетерпением ждем на границе. Впереди вижу шлагбаум, он опущен, рядом трэш, начинаю сбрасывать скорость,
и тут вдруг товарисч милционёр берет и поднимает шлагбаум, и мы спокойно проезжаем! Я малость припух. Впереди возникает еще один шлагбаум, стало быть с представителями Карнатакскими копами. Но они даже не удосужились опустить палку тормозилку. ХА МЛЯ,две границы пройдены за ноль рупий! I love this game!
   В Карнатаке
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

 
   Где-то через часик прекрасной езды, тучки над нами столпились, и начали обливать нас жижей, мы,помня совет Виталия "в дождь останавливаемся, и никуда не едем пока он не остановиться".Думаю в данном случае, при условии что мы хер знает как далеко от дома(отеля), и то что ждать можно до темноты, можно было бы продолжить езду. Но мы тормознулись,пол часика пораспиз.яйничали,пофотались, дождались окончания сего прекрасного действа(дождя), и двинулись далее!

Гоа

Гоа

Гоа

   А мокрым, да в пасмурную погоду ехать совсем не гуд, тем более в шортиках и легонькой рубашечки! Пиз.ец как мы замерзли!
Но тут к нам поспешил еще один мерзко моросящий гаденыш, да и гром пытается запугать,
(честно, я люблю дождь, но не в данной ситуации). негласно приняли решение не останавливаться! До Гокарны вроде не более часа езды. Это было сначало весело, я начал петь во все горло
"Грохочет гром,
Сверкает молния в ночи,
А на холме стоит безумец и кричит:
"Сейчас поймаю тебя в сумку,
И сверкать ты будешь в ней,
Мне так хочется, чтоб стала ты моей!"
   Тимур сзади тоже что-то напевал, и было пиз.ато.....прошло 15минут, едем молча, хочется тепла, дорога зае.ала! Еще минут через десять, моя правая рука поддерживает скорость 20км в ч,а левая пристроилась ко лбу, и всячески строит из себя козырек,т.к. без него полный абзац. Тормозим на манюсенькой остановочки, с крышей! Сразу за нами тормозит два моцика, и сних, слезая, бегом к нам направилось пять молодых индусов! Сначала немая сцена! Они рассматривают нас, мы их! "Тимур, вот стоим мы с тобой хрен знает где, в обществе молчаливых, мрачных парней, что ты думаешь по этому поводу?" "Пиз.ато"кратко, без излишств ответил друг. Мы малость еще потрещали ниочем, для того что бы издавать звук, а вот наши соседи по остановки молчали! В какойто момент даже стало весело, я уже собирался расчехлять фотик, для фото на память,но парни вдруг резко вспархнули на байки и уехали. С чего вдруг? Не любят фотаться? Ах нет, просто дождь кончился!
   Абсолютно мокрые, обдуваемые ветром на скорости 50-60кэмэ в че, мы приехали в Гокарну! От веселья на лицах не осталось ни капельки! Гокарна! Я толком не знаю про нее ничего! Вишну из уха коровы вылез вроде где-то здесь, колесница симпатишная где-то должна быть! Пляж ом где-то недалеко, на который мы и не собирались попадать, и не попали. Но Гокарна завораживает, Гокарна магическая! Это не город, больше на поселочек похож, но в Гоа, нет ни одного места, которое хотя бы чуточку было похоже, или напомнило бы Гокарну! Не знаю, насколько фото передадут Гокарну, хотябы на десятую часть было бы не плохо! Вот спросят меня что такого в Гокарне, отвечу не знаю,т ам просто как то не так, по особенному! И нет смысла об этом писать, приезжайте туда!
Ну а для нас первым делом найти жилье,и высушить свои бренные тела! Довольно быстро находим номерочек в мини отеле за 500рупий, мне он очень понравился, вид из окна как всегда индийский, но все равно номер уютный, как и весь сам отельчик!А по сравнению с последним хлевом в Палолеме, здесь хоромы!

Гоа

Гоа

Гоа

   Обсохли, надо что то делать, я знаю, надо искать ром, а то ведь согреться надо, а то и до простуды не далеко, и вот мы подсушенные выходим на улицу!  А там дождь! Май дарлин, пиз.ец, но в путь! И вот теперь, дождь я снова люблю, т.к.ветра нету от табуретки, мы спокойно под дождем идем по Гокарне! Это восхитително.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   Шлепая по лужам, мы, два белых пятна, передвигаемся по священному городу!  А ведь белых здесь очень мало, и от этого еще спокойней (не знаю почему)!Дошлепали до автовокзала, там сказли есть алкошоп! Нашли,взяли того же олд монка(for sale only karnataka), и так же не торопясь поперли в номер, сохнуть в очередной раз! Обсохнув снаружи, намокнув внутри ромом, раскурив сигару на общаковском балконе

Гоа

Гоа

опосля мы завалились спать.
   
   Утро! Проснулись мы тамже где и заснули,т.е. в Гокарне! А проснуться в Гокарне, такое не часто и не у всех бывает))) Естественно сразу на поиски пищи, томатный супчик так себе, потом что то с курицей,
чапати и фрэш, вообщем на двоиз три сотни, прэлэстно!

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   А это фото автовокзала, рядом с которым мы нашли алкошопчик!

Гоа

Гоа


   Начревоугодничавшись, мы поперли на пляж! Как говорил Киса Воробьянинов "Даужжжжжж", примерно это вырвалось из моих уст когда я увидел пляж Гокарны.Срач еще тот.

Гоа

Гоа

   Но стоило пройти малость налево, через маленькую, но глубокую речушку

Гоа

   и вуаля, чистенький огороженный камнями пляжик,на котором не пожалев мы убили пару часиков.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Школа Гокарны

Гоа


   Ну а потом по седлам и вперед в Мурадешвара.
Дорога на участке Гокарна-Мурадешвара это худший участок шоссе 17 по которому проезжали колеса моего коня, ну да фиг с ним.

Гоа

Гоа

   Мурадешвара! Как городок ничего из себя не представляет, опять же я сужу по так сказать по центральной улице. Но вот зато статуя и храм Шивы, это то из-за чего и двинули в дальний путь на своих табуретках.
Нашли номер за четыре сотни,нормуль.

Гоа

Гоа

   Попросил два стакана, т.е.ту глэсс, не вкурили, на языке жестов начал показывать как я беру бутылку, открываю её, и наливаю в глэсс!Поняли, убежали, прибежали, ничего не принесли, начали что то спрашивать! А английский у них в их них Мурадешварах по сравнению с Гоанскими аборигенами никакущий, оно и понятно, редкий турист доедет до середины Мурадешвары! Вернемся к нашим стаканам!  Пригласил тетеньку в номер, взял уже пузырь, и еще раз повторил жест со стаканом!АААа, так бы и сказали, вам нужен глэзз(прочитал я по ее лицу)! Да вашу мать!!!! Глэсс или глэзз,так мля трудно догадаться! И вот через пару минут нам есть из чего пить ром, и это радует!
Потопали смотреть на Шиву! Вообщем фоточки смотрим, а словами описывть как то лень, если одним словом, то это стоит того чтобы напрячься на маленький трип за пределы Гоа! Слов конечно больше получилось чем одно, ну да простит меня мой юнный читатель)))

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   Фоток из Гокарны Мурадешвара я сделал не много по простой и уже привычной для меня причине! Я уже один раз практичски был съеден целиком своей на то время девушкой за то,что когда мы наконец забрались прекрасным вечером на Эйфелеву башню,и собрались фоткаться,я успел сделать только 6-8 кадров,на остальное не хватило аккумулятора ,я его тупо забыл зарядить! И в том же великолепном стиле,я поступил сейчас! Зарядка осталась в Гоа,а я с наполовину заряженным фотиком поперся в трип!Осознал я это в Палолеме! И пришлось мне экономить заряд,а то было бы не кайф приехать в Мурадешвар без фотика!Походили побродили,покушали пофотали!
Вечером с подсветкой темпл и Шива ну вообще прекрасно смотряться! Вот стоял я так по колено в океане, и трудно было отрвать взгляд от этого вида! Сразу в голове начали возникать образы настоящей Индии, с её миллионами оттенков и красок, красавицы в ярких сари,Раджа (не какой-то именно,а Раджа вообще),Маугли почему-то вспомнил)))) Включил на сотике песню "Золотые воды Ганга"!Фантастический момент!

Гоа

Гоа

Гоа

   Но всё хорошее когда нибудь кончается,и мы шлёпая шлёпками пошлёпали спать.Завтра нас ждет Jogg falls.Перед сном мелькнула мысль"А где мои ключи от бабайка"? А нету их,всё перерыл,
а ключей нету! БЛя пистец,хер знает где, в самой дальней точки маршрута я умудрился просрать ключи! Да епись оно конем,я спать! Фу бля, песок какойто мелкий в лицо с простыни колет все тело, стряхивание не помогает, и комары,про которых я до сих пор не подозревал начали жарить во все участки не укрытого тела,а оно все не укрыто,потомучто жарко!(малярии млять еще не хватало)! Вентилятор от комаров не помогает,и от песка кстати тоже)))что не удивительно.Лежим,чешимся от комаров,материмся,чешимся от песка,материмся,ах да,я же еще ключи проебал! АААААААААААА, какая "прелестная" ночь,фу бля,Шива за что?????? Ночка была наизнос, худшей! Думал что хуже не бывает, к сожалению ошибался!
   Ну кое как прикемарили когда стало рассветать, как тут же прозвенел бздильник! Я был рад ему,с удовольствием встали с этой адской кровати! А впереди надо как то решать проблему с ключами.
Звонок Виталию,"меняйте личинку"! Ок. Иду по улице, захожу в первый магазин,на пальцах объясняю проблему!Какие же хорошие люди в Индии!Вообщем по сотовому позвонил незнакомец,через 10минут приехал механик,вскрыл панельку,замкнул проводочки,и мой конь заводиться с пинка и без ключа!Даю механику 200рупий,не берет,даю дяденьке которой вызвал механика,не берет,говорит ю май френд!
Да чтож вы хорошие такие,но все таки успеваю засунуть деньги механику в карман рубашки! спасибо мои дорогие! И они объясняют что мне надо ехать в сервис центр Хонда,что в 10км отсюда, там все сделают как надо! И еще сказали, что они уже туда позвонили, и нас там ждут! Вот что обидно,из-за этой траблы Джогсу говорим бай бай!Но решил спросить все таки дорогу на Джогг.
Ответ был такой- дорога полное гавно, как и сам водопад, т.к.сейчас воды очень мало! Вот и ладушки, вот и хорошо что не поедим.
Едем в Хонду! Находим не большой вагончик, в красно-белой расцветки,с надписью Honda! Стало быть мы к вам! Нас ждут!  Мой первый же вопрос, почем сия процедура?Мне все кажется что будут разводить!
мне показали стоимость личинки(МRP)=330рупий+работа 90рупий!Как я забыл, что я не в Гоа, здесь нету развода на каждом месте,а скорее всего вообще нету! Когда мне отдали скутер,они тоже не хотели брать лишнюю сотку рупасов,пришлось настоять! Как потом оказалось, мне и тормоза подтянули,да и порезвее он стал, вообщем молодцы парняги! Кстати,чтобы поменять личинку (для зажиганияи от замка на седушки),
потребовалось часа полтора, и кстати пришлось очень не мало поснимать деталей со скутера!
-а где у вас туалет?
-нету
-ну да, хоть это сервис-центр Хонды, мы в Индии,туалет это роскошь! НУ да не беда, ссать в кусты это даже прикольно.
Всем спасибо, мы поехали!

Гоа

Гоа

Гоа

кстати,последняя фотка показывает насколько надо раобрать байк,чтобы поменять замок на седушке!

   Далее дорога по пути в Палолем

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

   В планах было доехать до Гокарны, переночевать там, но так как дорога приносит нам радость и удовольствие, мы решили дернуть сразу в Палолем! Дорога прошла безупречно, и вот мы снова в Гоа! Время былоуже ближе к шести,сумерки наступали,и поэтому пришлось остановиться в Палолеме! Так бы легко доехали до Анджуны. Вые.лись бы малость, но доехали)))
И я соскучился по Гоа,да и надоедает понемногу эта езда! Приехали в Палолем,посмотрели друг другу на рожи! Шахтеры из забоя! Чумазые аки угольки! Теперь решили пойти на поиски бунгалки не налево, а направо по пляжу! И сразу же наткнулись на норм бунгалко за 500рупасов! Вспомнил хорошим матерным словцом чувака который за 1200 хотел впарить жильё.
Вечером пошли точить, не помню названия,но есть прикольная кафешка недалеко от выхода на пляж! И вот прямо на входе, вернее на выходе из кафешки  (в пару метрах от кухни, а готовят там открыто) разлеглось священное животное под наименованием корова!

Гоа

Гоа

               Ну лежит и лежит себе,посетителям на забаву! Но вот бурёнка становится на все свои четыре копыта,и начинает ссать! И ведь талантливая попалась особь,ссала долго и обильно! Половина кафешки ржёт, другая половина сидит с легким шоком! И только когда она закончила свое дело,один официантик прогнал зассанку! Она ушла,но как Карлсон своим муууууууу обещала вернуться, и сдержала своё слово,через 15минут она снова возлежала на своём месте!Больше ничего интересного в этот вечер не было!
   С утреца в эту же кафешку, позавтракали! Понаблюдали еще один интересный момент! Всем любителям фрэша со льдом, и всего другого где есть лёд посвещается! Подъехала машинка, из неё выложили на асфальт несколько глыб льда, и машинка уехала! Льдинки полежали,и через некоторый момент за ним пришел парнишка. Этот лёд он обернул в завафленную тряпочку и попёр куда-то в подсобочку! Но потом был звук упавшего льда, не донес он его. Ну да не беда, под звуки чегото шкрябающего, я так предполагаю лед был собран и отнесён куда надо.

Гоа

   Далее запрыгиваем на своих коней,и едем к себе,в Анджуну! Еще соточка км,и окончится наш трип! И вот наслаждаясь поездкой,вдыхая воздух Гоа,вернее сказать северного Гоа,мы приближались к отелю в Анджуне! За спиной уже остались Кандолим,потом Калангут,вот и Бага остаётся за спиной!Впереди Анджуна! Как же я хочу в душ,как я хочу скинуть с себя пыльную одежду,и встать под струи холодной воды,в своём номере,где чисто и уютно,где нет мусора и грязи,есть только в нашем душе маленькая ямка,странно,не замечал её раньше,надо поближе рассмотреть,еще ближе,ближе...и вот ямка уже совсем близко,и она не маленькая,и я в ней,и вот меня кто-то как-будто толкает в левый бок,и я на скорости около 40 км/ч правым боком байка,и тем же боком своего тела начинаю экстренное торможение по Гоанскому асфальту!Привет асфальт!не рад знакомству!
   Шшшшшшшорк,и моя правая нога и рука приобретают восхитительные кровавые потеки!Легкий шок сменяет страх!Сначала за свои кости,они целы!Потом в трех метрах от падения увидел свою сумку с фотикам!Сумка реально разодрана!Бедный мой фотик подумал я!Мне насрать было на байк,т.к.он стоит дешевле фотика!Но так же как и кости,был цел и фотик!Спасибо тебе сумочка!Достаём бутылку с водой,пытаюсь промыть рану,лью на неё водой!Ухххх как щипет бля!А теперь начинаю переживать за новый байк!Поднимаю!Зеркала снесены нах,Правый тормоз болтается на веревки,руль вывернут на 180 градусов,и смотрит на меня,седушка вспорота,из глушака торчит пучок травы,и снизу что-то капает!Ну и сама правая сторона  стёрта!ПИЗ.ЕЦ!С кнопки не заводится.Зато завёлся с пинка!До отеля километра три.Что-бы ехать прямо,руляку приходится держать градусов на 20 влево!В отеле,уже в номере пришел чувак с йодом(попросил на ресепшене),обмазал меня,сказал всё будет гуд!Шок,надо замазать его текилой,потой ромом,сигарой,и еще ромом!

Гоа

   ШОКШОКШОК! А хотя это в принципе заслуженно! Ну вот в марте я накатал около 700км за 8 дней езды на байке без аварий,и сейчас к моменту крэш теста с моим участием,я накатал 600км,итого 1300км по Индийским дорогам без аварии.Самоуверенности уже не мало!Плюс мы уже чувствовали себя слишком уверено!Если ехал кто-то 70км/ч,мы выжимали максимум из табуреток,и обгоняли их на скорости 80 км/ч.И может моё предчуствие что что-то не так касалось этого,моей аварии!Вполне возможно!Блядь,из 600км не доехал до отеля 3!!!слов нету,гонщик ёб тебя за ноги, самоуверенный байкер(хахахаха)!Пиз.ец,веренее прощай мысль о поездки в Хампи,т.к.я в гостинице еле сплю,то в слиппере я просто сдохну.
   Йод не помог в плане прижечь кровь,сочится!Плюс вся рана черная,от грязи которая забилась в рану под кожу,приходят в голову мысли о заражении!Начал поливать рану какой-то жидкостью,которой
Тимур поливал своё разбитое колено и локоть!И на ближайшие сутки другие мой номер стал мне единственным местом обитания!Ах какая ночь у меня была!Поза для сна была только одна,на спине,с поднятой правой рукой,т.е.спать мне не пришлось!И та песочно-комаринная ночь в Мурадешвара уже и не казалась такой плохой!А так как я изрядно подпил,то еще и не давал спать Тимуру,тем что ахал охал от боли,
и плюс к этому пел песни,как сказал Тимур всё подряд и не складно)))Алкогольно-болевой шок он такой))))

   Следующий день провел там же!В номере,попивая ром и раскуривая сигары! Распробывал отельную еду,которую заказывал в номер,не плохо!Кровь все еще сочилась,надо прижечь ее! под рукой оказались отсатки текилы из дютика!УХХХХХХ как прижгла то хорошо!как будто маленькие ножички втыкали в рану!На следующий день уже пошел на море!Загорать пришлось только под зонтиком,и купаться в море долго уже нельзя было!
   В предпоследний день попали на транс пати в Анджуне,на самом севере пляжа какой-то шек устроил!Клёво было,обдолбленные люди,втыкающие кто в океан,кто на Луну,вокруг бабульки с циновками предлагающие чай кофе амлет,несколько человек под спидами(или чем-то подобным) танцевали не останавливаясь несколько часов подряд,и продолжали дэнсинг когда мы уходили!
   Наконец-то домой! Вот уж не подумал бы что буду раз отъезду,хотя нет,думал,ведь меня дома ждет жена с двухмесячным сынишкой,по которым я очень сильно соскучился.
   По прилету в Москву,первым делом пошли в кафешку,заказали соляночку и жаркое,вкусно и дорого,хотя в Домодедово дешево не бывает!
Кажется я уже наелся Гоа, там прекрасно, великолепно,все так же деревенька расслабляет!Но вот так случилось,что вторая поездка в Гоа излечила меня от синдрома,которым болел с марта!Я все так же обожаю Гоа,но наврядли приеду сюда в ближайшие лет десять! Хочу на Кубу,в Мексику,в Перу в Мачу-Пикчу,да и в Тае еще не был!И в Индию хочу,в Варанаси,и просто приехать в Гоа,взять байк(не табуретку а именно байк),и в путь в Кералу,и обязательно через Гокарну!

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа
« Отредактировано: 28 Ноябрь 2010, 22:06:41 от Pisec »


Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 22:20:56
Pisec,привет... посмотрела фото твои - просто обалденные. текст пока не осилила, но завтра точно прочитаю )))
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2010, 07:31:40 от Kiwi »

Оффлайн Raduqa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 28 Ноябрь 2010, 23:22:20
Оххх.....прочитала на одном дыхании)Фото красивые!"
Падения с байков пугают и такие травмы с ранами(((((

Оффлайн cr3w

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Двигаюсь в сторону Гоа.
  • Намастэ!
Ответ #3 : 29 Ноябрь 2010, 00:00:47
Прочел сию оду разочарования(некоего) в Гоа, на мой взгляд, решаюшую роль сыграло несколько факторов. Один из них это не совсем "правильное" время посещения. Я хоть и не был пока в Гоа, но считаю, что пить буду мало, не для этого еду. Но у тебя был наверное повод и совсем не малый - это Сын! А точнее его рождение, и повторное попадание в сказку. ... понял всю твою историю, кстати, Очень интересную, и не на миг не засомневался в намерении своём там побывать! =) Падения со скутеров не пугают а скорее вызывают прилив адреналина в кровь( наверное это еще и возрастное) Спасибо тебе за такой красочный и интересный рассказ! Побольше бы таких!
p.s. Всё таки Гоа - это состояние души в первую очередь, я думаю.
Мой синдром ещё только Впереди! :D

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #4 : 29 Ноябрь 2010, 15:00:57
отличный рассказ!! +1!
У меня почему-то перед моей второй поездкой тоже есть предчуствие излечения от синтрома... не знаю почему даже, и не особо осознавала это чувство, а вот теперь после твоего рассказа оно еще усилилось... странно

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 29 Ноябрь 2010, 15:21:38
Да, кстати, все это напомнило такую тему:
- После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

Pisec, спасибо за рассказ!)

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #6 : 29 Ноябрь 2010, 16:24:21
Pisec , рассказ супер, молодец, фотки тоже замечательные!!!Так значит это мы тебя видели ободранного возле отеля(мы тоже были в Дон Жоа),нас с мужем вообще очень взбодрили твои раны, и в тот вечер он был сама аккуратность:) Я надеюсь что сейчас у тебя все хорошо и все болячки зажили:))))+1

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #7 : 29 Ноябрь 2010, 16:47:07
cr3w,не ода разочарования,а просто присытился! Может падение со скутера и вызовет прилив адреналина,но так же засрет несколько дней,которые придется провести в отеле,не купаться в море,и ходить как инвалидина! А вообще Гоа это супер!
Jul5,по приезду всё почувствуешь,и если это так то вперёд - в Хампи, в Гокарну еще куда нибудь!
Roman,меня тоже интересовал этот вопрос,и я на него получил на него ответ!
tarabarina,так это вы были??вот уж мир тесен.Всё зажило как на кошке,или как на Гоанской дворняги))))

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #8 : 29 Ноябрь 2010, 17:40:56
Pisec, отличный ЖИВОЙ рассказ! Отменные фотки! Читала вчера уже за полночь... И блин, БИЛАЙН (Корбина) - отрубили Тырнет по непонятным причинам. Так что - СПАСИБО говорю только сегодня. :0)))

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #9 : 29 Ноябрь 2010, 17:43:05
В Хампи уже собираемся. Очень туда хочу дня на 2-3. Я свой первый визит провела в Арамболе, один раз выехав в Анджуну, не хотелось ничего и никуда. Сейчас у меня другой настрой, хочу поездить, посмотреть, пережить. Времени, конечно, не много - всего 3 недели, но, думаю, успеем много чего. Еще раз спасибо за рассказ!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, Карнатака, Гокарна, Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа