Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новый аэропорт в Северном Гоа, в Мопе

Просмотров темы: 30353

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #40 : 30 Октябрь 2020, 12:22:47
Цена проезда от этого не уменьшится.
Если сейчас проезд в такси Даболим - Палолем, это 1,5 - часа езды (в зависимости от времени) около 2000 рупий.
То за проезд с севера, а это вдвое большее расстояние, будет стоить в 2 раза дороже.
Бас вообще будет тащиться 5 - 6 часов, т.е. даже любителям бюджетного проезда будет не в кайф.
А уж крайний юг это вообще надо еще час прибавить.

И думаете это реально будет останавливать тех, кто хочет приехать именно в Гоа? Серьёзно?!
Из Сайгона до Муйнэ ехать 2.5-3.5 часа на такси. Или 5+ часов на слипбасе. При этом в туристический сезон (само собой доковидный) там всегда негде яблоку упасть.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #41 : 30 Октябрь 2020, 18:27:36
Ну как пишут в Вики (рус.) это туристическая столица Вьетнама
Ничего удивительного.
А что особенного там?

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 847
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #42 : 30 Октябрь 2020, 20:09:13
Да не будет никогда в Гоа такое дороги, что бы проехать 100 км, за 2 часа... Так что тоже очень интересна ситуация юга Гоа после начала работы аэропорта в Мопе.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #43 : 30 Октябрь 2020, 20:09:38
Ну как пишут в Вики (рус.) это туристическая столица Вьетнама
Ничего удивительного.
А что особенного там?

Ничего удивительного?? Туристическая столица??
А Гоа не туристическая столица?))) Или вы скажете, что в Дели/Варанаси/Агру ездит куда больше туристов? Так и на Фукок/Ня-Чанг/Халонг тоже.
В Сием Реап вообще лететь с 2-3 пересадками, однако любителей Камбо это не смущает. А тут речь о том, что если дорога из аэропорта увеличится на час, то туризму на юге Гоа конец. Смех.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #44 : 31 Октябрь 2020, 09:20:50
Не на час, а на два.
+ намного дороже.
https://tonkosti.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Прочел о Муйне.
Скорее это отдых типа Египта, нежели Гоа.
А это был холодный душ:
https://bptrip.ru/posts/23-prichiny-ne-otdyhat-v-fantet-i-mujne-vetnam/

"Море грязное и буйное. Купаться можно только с утра, в обед большие волны, на берегу лежать неудобно, потому что песок, раздуваемый ветром, неприятно сечет кожу
Зачем едут в Муйне люди, которые не катаются, для меня загадка."

Так вот последняя фраза дает понять, что во Вьетнаме нет того, что есть в Гоа - духа.
В Гоа едут люди, которым нравится дух Индии и Гоа.

Сорри за офф-топ.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #45 : 31 Октябрь 2020, 11:20:12
Насчёт количества туристов, приезжающих в Гоа и Дели-Агру-Джайпур, не стал бы категорически утверждать. Не видел статистику, но очень многие знакомые начинали знакомство с Индией не с Гоа, а с посещения золотого треугольника (многие на этом же и закончили).

В Симрип добраться не так уж сложно, от Вьетнама недалеко лететь. Прямых рейсов из России в Камбоджу нет, но есть прямые рейсы в Таиланд и Вьетнам, откуда уже летает масса самолётов в Симрип, быстрых и дешевых. То есть нужна одна пересадка. Только Симрип мне точно не кажется туристической столицей Камбоджи. Кроме Ангкор Вата и Пном Кулена (о котором далеко не все знают), там смотреть не на что и делать нечего. В основном, туристы всё же едут на море. Долететь можно до Сиануквилля, но поскольку в самом Сиануке жить невозможно, надо от аэропорта доехать до причалов и на одном из паромов добраться до островов. Острова в Камбодже, конечно, райские, но не сказать, что там очень много туристов.

Российских туристов в Камбодже на порядки меньше, чем во Вьетнаме, Таиланде или Индии, летят только самые упертые любители экзотики.

Чужим впечатлениям (тут я сам себе противоречу, конечно) о других странах давно не доверяю. Например, моя родственница побывала на Шри-Ланке, и рассказывала мне потом то же самое: море грязное (я так и не понял где оно таким было, ибо море на ШЛ кристально чистое), волны (может быть и есть такое, т.к. неспроста на ШЛ развит серфинг), но мне они совершенно не мешали, и есть они не на каждом пляже.

В общем, близкая родстенница раскритиковала Шри-Ланку в пух и прах, а я там побывал раза три, и это одно из моих любимых мест. Особенно люблю пляжи и океан, купаться там одно удовольствие.

Читать чужие рассказы бывает интересно, но они никогда не заменяют собственного опыта. Меня в Индию силком затащили в первый раз, потому что не хотел ехать на основании предрассудков из чужих рассказов.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #46 : 31 Октябрь 2020, 11:53:57
free_man,
   Если почитать отзывы об Индии и Гоа,Вы там еще и не такое найдете...Субъективное частное мнение,не более того.
   Мне вообще не понятна Ваша тревога за судьбу южного Гоа в связи со строительством нового аэропорта.Его же не строят в окрестностях Канаконы...Организованных туристов,как и раньше,привезут на автобусах туроператоров.Не думаю,что сумма в 3-4 тыс. рупий( приезд и отъезд) критична для самостоятельного туриста.2-3 ужина в шеке с винишком и морепродуктами..Насколько я знаю,новый аэропорт будет принимать международные рейсы. Даболим останется для местных авиалиний.Для тех,кто летает через Дели или Мумбаи,вообще ничего не меняется.

Оффлайн snop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: 19.02.2019 - 05.03.2019
Ответ #47 : 31 Октябрь 2020, 23:21:09
Vanek,
Да не будет никогда в Гоа такое дороги, что бы проехать 100 км, за 2 часа... Так что тоже очень интересна ситуация юга Гоа после начала работы аэропорта в Мопе.
Будут. Вернее уже есть. Вы наверное давно там не были. 

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #48 : 31 Октябрь 2020, 23:22:48
Не на час, а на два.
+ намного дороже.
https://tonkosti.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Прочел о Муйне.
Скорее это отдых типа Египта, нежели Гоа.
А это был холодный душ:
https://bptrip.ru/posts/23-prichiny-ne-otdyhat-v-fantet-i-mujne-vetnam/

"Море грязное и буйное. Купаться можно только с утра, в обед большие волны, на берегу лежать неудобно, потому что песок, раздуваемый ветром, неприятно сечет кожу
Зачем едут в Муйне люди, которые не катаются, для меня загадка."

Так вот последняя фраза дает понять, что во Вьетнаме нет того, что есть в Гоа - духа.
В Гоа едут люди, которым нравится дух Индии и Гоа.

Сорри за офф-топ.

Я вам про Форму, вы мне про Ерёму, хотя вроде как взрослый человек...
При чём здесь "типа Египет, нежели Гоа"? Для любителей других стран Гоа больше Египет, чем их любимые места! Да что говорить, для любителей Арамболя, БКК - чистейший Египет!!!
А делать выводы на основе отзывов, и более того, с их помощью понимать что есть дух Гоа, а что нет, это вообще огонь.
Ещё раз - час/два для ЦА не сделают никакой погоды.

Оффлайн snop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: 19.02.2019 - 05.03.2019
Ответ #49 : 31 Октябрь 2020, 23:33:38
Аэропорт Мопа - северному Гоа ..опа

Как бы южному тоже.
Добираться с южного Гоа в северный а/п обойдется в хорошую сумму.
Как и с а/п на юг при прилеfree_man,
Тот же Палолем и Агонда зачахнут.

Да не зачахнет ничего. От Палолема и южнее уже вообще хайвей забабахали

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа