Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жизнь в Гоа с маленьким ребенком

Просмотров темы: 133575

Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #70 : 14 Октябрь 2012, 06:56:11
Коляска очень полезная вещь, берем большую CAPELLA называется, в ней малой спит в обед(кровать), кушает(стул для кормления) и перевозит игрушки, воду, еду и полотенца(рюкзак)!!!!!!!! Очень практично!!!!!!!!!! Но не трость!!!!

нуу.. только пока ребёнок маленький.. ИМХО нужна больша коляска...
коляска-трость очень удобна в местах где есть дороги-асфальт.. для ГОА думаю будет неудобна..(песок, обочины))
Полноценная "полноприводная" коляска - лишний груз, который, как правило приходится таскать ПАПАМ... ))


МИР



Оффлайн проша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 05.11.2012-14.11.2012
Ответ #71 : 14 Октябрь 2012, 18:20:41
Ну а кому сейчас легко, это тебе не в красных труселях по ЧТПЗ нарезать!!!

Оффлайн anni-Инна

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 8
  • ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Буду в Гоа: 03 марта - 20 марта 2015
Ответ #72 : 22 Ноябрь 2012, 15:00:46
Привет! Мы с мужем и маленькой дочкой(1,3) едем в январе. Сами были уже 2 раза, а теперь с дочкой совсем по-другому собираемся. Подскажите, а что в Гоа с молочными продуктами, когда были там в магазинах покупали только простоквашу в глиняных горшочках и больше ничего не помню. Что-то есть ещё в магазинах?

Оффлайн lab

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 01.03.2014-16.03.2014
Ответ #73 : 22 Ноябрь 2012, 16:49:20
anni-Инна, я покупала йогурты и нечто вроде сметаны нашей в арамболе, еще русская тетушка стояла там затаривалась, по остальному не знаю, ничего кроме йогрутов из молочки не потребляю)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #74 : 23 Ноябрь 2012, 01:24:08

Оффлайн anni-Инна

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 8
  • ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Буду в Гоа: 03 марта - 20 марта 2015
Ответ #75 : 29 Ноябрь 2012, 22:20:21
Roman, большое СПАСИБО!!!!

Оффлайн galun1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 04.02.2013 - 25.05.2013
Ответ #76 : 03 Январь 2013, 01:59:09
Доброго времени суток всем! Мы тоже собираемся ехать с маленьким ребенком (6 месяцев) правда не на Гоа, а в Кералу. Были на Гоа полтора года назад. Теперь едем на 4 мес с малышом. Подскажите кто как решал проблему с детской кроваткой? Просто такой возраст, что уже начнет ползать, да он и сейчас много вертится. Может кто покупал кроватку? Интересно сколько она стоит вместе с матрасиком конечно же. Или вообще как вы находили выход из этой ситуации?

С нами спать не вариант. Так как мама и папа всетаки любят спать вдвоем)))

Оффлайн Аленка О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 5
Ответ #77 : 04 Январь 2013, 21:01:04
Расскажу вкратце. Мы с сыном  и дочкой (7 месяцев) тут уже два месяца живем. Больше всего волновалась за дочь, т.к. маленькая. Много всего надо, и не понятно, что в Гоа.

В итоге, т.к. приехали на долгий срок то очень пригодились следующие вещи:
- коляска (кто то говорит, что это лишнее), но без нее мы бы свихнулись. Ни в кафе посидеть, ни на пляже, т.к. с лежаков (а они не очень чистые и простынку дочь тут же сдирает) она уползает. В колске вожу на пляж, в коляске спит на балконе. В коляске сидит, когда ее комлю. Главное чтобы коляска была с полностью раскладывающимся положением и большим капюшоном.

- блендер. Все для прикормов я делаю сама. И бегать тут покупать блендер не айс тем более, что в Мапсе самый дешевый стоит 1500 рупий.

- манеж-кровать. Весит 9 кг. Тащили с собой (купили в России б\у за тыщу рублей). Тут его и оставим.

- чайник (чтобы быстро скипятить воды для смеси). Привезли небольшой (на 800 граммов). Хотя тут они в Гоа есть в продаже, в Мапсу ездить не надо.

- банки с мясным питанием. С мясом тут плохо. Если овощи варю сама и измельчаю блендером, то мясо может в Мапе и есть. Но это запарно его ехать искать.

- смеси детские в любой аптеке продаются - Нан. Очень даже приличный. И еще какие-то есть. Так что не тащите с собой.

- молочные продукты есть. Ласси и Курд. И молоко. Все свежее и потрясающе вкусное. А вот то, что делают русские (сметану и творог) мне не понравилось. Творог делаю сама, благо молоко жирненькое тут. Пол литра стоит 15 рупий.

- одежда детская. Я взяла с собой довольно много и не пожалела. Тут стоит все не дорого. Но пока освоишься, пока поедешь купишь..мы только через пару недель выбрались. А так все тут оставлю, т.к. дочь вырастает быстро.  И напокупаю уже вещей на вырост для России.

- одеяло. Обязаельно берите. Ночью может быть холодно. Особенно сейчас иногда. Или конверт, чтобы ребенок не мог расскрыться.

- бутылочки, соски - все брали с собой. Т.к. у нас привереда, а тут выбор этого не большой.  Молокоотсос тоже брала с собой.

- сковородка (это не по теме), но все же. Ну нет тут тефлоновых сковород (может в Мапсе за бешенные деньги), а так мы взяли сковородку из Икеи за 99 руб., счастливы. Все друзья завидуют, т.к. у них местныве алюминиевые сковороды на корорых все пригорает.

- развивающий коврик. Брали с собой, очень выручает. Сделали доче чилаут из матрасов и подушек. Положии туда коврик, и можно хоть пол часа ее там оставить. Не уползет и играет сама.

- гель для зубов. У нас режуться зубки. И только гель спасает. Тут, наверное, есть, но мне проще было три тюбика привезти с собой, чем бегать объяснять что надо и зачем...Тем более у нас все же проверенно помогает.

Из основного все. Может еще что вспомню. А так - если вопросы, пишите в личку, отвечу.







-

Оффлайн Comadreja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 5
Ответ #78 : 08 Январь 2013, 01:49:01
galun1,
Подскажите кто как решал проблему с детской кроваткой?
Мы везде возим с собой вот такую кровать-манеж -  http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/bedarena/bedarena_30911.html
Да, весит, конечно, немало, но зато нет проблем с устройством ребенки на ночной и дневной сон. Сдавали в багаж - главное упаковать хорошенько в картон и защитную плёнку.
Да, насчет матраса. Его как такового в данной кровати нет, там довольно жесткая конструкция дна. Поэтому берем с собой одеяло (Икеевское детское) его хватает.

Еще... Хочу порекомендовать для переноски подрощенных и уже тяжеленьких детей рюкзак Calyx. Для дальних поездок или походов незаменимая вещь, особенно для детей возраста 1-2 года, которые,вроде, ходят, но как правило недалеко и недолго.
« Отредактировано: 08 Январь 2013, 02:04:58 от Comadreja »

Оффлайн meskalin

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • In GOA we trust
  • Буду в Гоа: 28.11
Ответ #79 : 16 Январь 2013, 01:18:54

В Арамболе отличный доктор - гомеопат , индийская девушка, живет на Пернемской дороге в 2 минутах от бас стейш. У ней висит вывеска на доме и оборудован рабочий кабинет. Обращались к ней пару раз с острыми проблемами, всегда помогала. С детишками русские к ней тоже приходят, видела несколько раз. Цены адекватные за прием.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа