Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жизнь в Гоа с маленьким ребенком

Просмотров темы: 133538

Оффлайн Аревик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #30 : 17 Январь 2011, 17:26:28
Матрасик хороший вариант.


Оффлайн Neutra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Москва
  • но мы знаем, чем старше женщина, тем вкуснее борщ
Ответ #31 : 18 Январь 2011, 13:40:03
Добрый день!
Очень хотим с мужем в Гоа. Нашему сыну 1 и месяц. Активный, любознательный малыш, очень быстро привыкающей к новому окружению. Уже путешествовали с ним в Крым (4, 5 месяца) и в Одессу (8 месяцев)
Поехать можем только в пределах отпуска,т.е. всего 2 недели. Поехать хотим 29-30 января. Присмотрели пляж Беталбатим и отель Nanu Resort.
И главный вопрос:
стоит ли вообще ехать с ребенком на такой срок?
И ряд более мелких вопросов:
 В это время солнце палящее? Ребенок под ним может находится? (наш точно не будет сидеть под зонтиком, а будет гулять по округе)
Как реагирует кишечник ребенка на местные песок, зелень и воду (Просто уверенна, что как не следи а обязательно попробует песок глотнет морской и водопроводной воды и т.д.)
В отельных ресторанах и шейках можно накормить маленького ребенка? (Меня интересует наличие не острого,а лучше вареных курицы и мяса,вареные овощи, йогурты, каши)
В Колве есть магазины с детскими товарами?

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответы, так как надо быстро определяться с поездкой.


Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #32 : 18 Январь 2011, 14:35:06
привет,не знаю как на юге с детскими товарами, т/к там не была,а что вы хоите там купить?Ребенок однозначно будет есть песок и пить воду,морскую при купании и водопроводную хлебнет при мытье в душе))возьмите с собой пребиотик Энтерол и давайте каждый день,на первые 2-3 дня можно взять чуть чуть привычной питьевой воды и соки с  трубочками,я брала даже 7 творожков Агуша,упакоывывала их в термопакет(такие естьв любом супермаркете для перевозки замороженных продутов)сдавала их в багаж,а по приезду в отель сразу в холодильник бросила их,по возможности берите все необходимое с собой для малыша,  тк едете не надолго и метаться что то там искать ососбо нет смысла.По поводу 2 недель...конечно перелет из зимы в лето и обратно на такой короткий срок для малыша это не просто, но только вместе с ребенком вы сможете понять как хорошо малышику тами возможно вернутся туда на более долгий срок в след. раз ::),нашему в прошлом году было примерно столкько же по возрасту,тот еще электоровеник,тоже под грибочек не заманешь,выручали на время только формочки-совочки и густой слой защ итного крема,ночью в это время еще прохладно,возьмите ему одежду и пледик
С едой нет проблем вообще.Везде готовят кашки,йогурты,ласси и тд

« Отредактировано: 18 Январь 2011, 14:47:25 от Ivanka »

Оффлайн Neutra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Москва
  • но мы знаем, чем старше женщина, тем вкуснее борщ
Ответ #33 : 18 Январь 2011, 20:26:33
Спасибо огромное за ответ!
В магазине на месте хочу купить памперсы (есть европейские марки или какие аналоги посоветуете?), также интересует наличие молочной смеси (есть привычные нам "нутрилон" или нам? Или, опять же, какие местного производства посоветуете?) и мясные/мясо с овощами пюрешки в банках.
А крем от солнца с какой защитой брать? По максимуму?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #34 : 18 Январь 2011, 20:31:58
Смеси есть Нан и Нестоджен (Нестле), Нутрилона нет. Нестожен наша дочка кушала как и Нутрилон с удовольствием.
Подгузники есть Памперс и японская фирма (не помню названия). Почти в любом магазине.
Мясных пюре в банках не встречал. Свежая говядина в Мапсе 120 рупий за кг.

Оффлайн Neutra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Москва
  • но мы знаем, чем старше женщина, тем вкуснее борщ
Ответ #35 : 18 Январь 2011, 21:17:20
Тогда памперсов возьму только маленькую пачку с собой, да и пюрешки пожалуй (мы в отеле, готовить негде, да и не хочется). Спасибо за ответ, здорово уменьшили мне багаж (я большая не любительница чемоданов больше 12 кг :) )

Оффлайн virttt

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #36 : 19 Февраль 2011, 17:20:05
Аревик,
Из проблем со здоровьем был коньюктивит (купил капли, покапали-прошёл, там это у многих в нашей деревне) и температура иногда поднималась. Возьмите Нурофен сироп или типа того чтобы на месте не искать аналог.
Подскажите, пожалуйста, что за капли Вам помогли. Младшему годик, и тоже конъюктивит. врач выписал капли. Но эффекта пока незаметно.
спасибо.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #37 : 19 Февраль 2011, 17:33:46
virttt,
Мне переболевшие советовали капли с тетрациклином. Я не помню что сказал аптекарю или "ай дроп вив антибиотик" или "ай дроп вив тетрасиклайн" но продал он мне то что нужно.

Оффлайн kristinka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 09 Июнь 2011, 10:17:08
помогите, пожалуйсто! хочу с ребёнком перебраться в гоа навсегда из россии. Сыну 6 лет . Это вообще реально или нет!? отец ребёнка сказал ,что даст разрешение на его выезд! меня интерисует как там можно остаться жить ну и конечно же школа для сына!? какие документы нужны? заранее спасибо!

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #39 : 09 Июнь 2011, 11:18:30
kristinka, Индусов самих предостаточно, чтоб разрешали всем жлающим переезжать в их страну. Может только если замуж за индуса?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа