Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Праздник Холи

Просмотров темы: 148119

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #10 : 04 Март 2010, 16:19:31
photopolygon.com/photostories/details/6299
еще один их репортажей с места событий)))оч. хотелось бы поучавствовать в таком)))
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2010, 11:13:50 от Roman »


Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #11 : 04 Март 2010, 16:22:01
Я не совсем была...но прочувствовала....
В Непале правда :))))
За пару дней малявки-дети кидались пакетиками с водой....приходила в отель вся мокрая.....
в сам праздник, я почему-то забылась....вышла покушать....и....не дошла до места назначения......я вся была разноцветной, дети безумно веселились размазывая меня... Но это днем...а вечером по улице ходила куча народа и предлагала " гуд милк"...молоко...но с опиумом, индийские друзья рассказывали мне что это почяему-то только в Холли так..все пьют это молоко.... а потом у народа на два-три дня паранойя.
 а вообще весело знаете ли :)
И взрослые и дети и все-все-все ходят счастлииивые, разноцветные, бегают друг за другом!))))
Мои друзья в Дели два дня жили просто в месте, где непрерывно играло 50 разных барабанов. Слышала по телефону - это круто конечно даааа.
 Вот так я маленечко и зацепила Холи :)

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #12 : 04 Март 2010, 16:25:50
Надюша,интересно, а еду приносят тоже "ярко-раскрашенную"?

Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #13 : 04 Март 2010, 16:32:30
Я вот к сожалению не видела...не ела до вечера)))))))А вечером в отеле ела, все как обычно!
Но волосы от красной краски отмывала два дня, кофты все еще разноцветные))))) Тут не постираешь. уж как до Дели доберусь, тогда!!!!!
белых тут мало, а особенно русских. Поэтому всеобщее внимание обеспечено. Всем хотелось на меня мазнуть чего-нибудь. Сумку для ноута все еще не отмыла. О-хо-хооооо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 09 Март 2010, 09:33:18
Уезжал из Гоа как раз 1 марта. Уже рано утром огромное количество раскрашенного народу на улице, всю дорогу по пути в аэропорт)
А кидаться краской начали даже вечером 28-го февраля. Ехали домой, пытаясь скрываться от холи-постов:) Т.к. не ожидая такого разворота событий, были в одежде, которую жалко))

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #15 : 07 Июнь 2010, 02:11:44
Мы с мужем приехали в Индию в этот праздник. Сами понимаете, что такое первый день в Индии...Арамболь, все другое, грязь, купипарео, короче сняли кое- как жилье, взяли байк (первый раз за рулем додумались ехать ночью)Уставшие, навзводе, и тут на маленькой дорожке из кустов выскакивает куча мальчишек лет 10-15, начинают что-то кричать из чего мы понимаем, что они требуют от нас деньги за проезд к гесту. Я в шоке, что происходит, они нас окружили, хватают  за вещи...в общем я была в ужасе. Деньги я им не дала, только конфеты(благо были в рюкзачке. На утро встала, девочка соседка смотрит на меня : "У тебя волосы зеленые!!!" Я про себя подумала, что она отлично погуляла ночью и кислота была что надо)) Потом оказалось, у меня не только волосы, вся одежда зеленая от краски)))) В общем, первый день в Индии я не забуду никогда)))

Оффлайн Djonny

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 15 Июнь 2010, 17:24:27
у  нас было как-то так)))))

Оффлайн Xop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • UnderMsk
  • .me
Ответ #17 : 21 Ноябрь 2010, 07:50:50
Холи - счастье а не праздник)) Мы в прошлом году летели во многом именно для того, чтобы на него попасть, и были безумно рады что попали. Особенно в первые дни, когда вся Индия только начинает его празднывать. Радостные индусы подходят к тебе, кричат "хэппи холи!!" и мажут краской! На улицах танцуют группы молодняка, с барабанами, прямо на дороге. Один раз нам на встречу проехал двухэтажный автобус (где-то на промежутке морджим-арамболь) из которого орала индийская музыка, а на крыше танцевала толпа индусов и осыпала нас поздравлениями и цветным порошком!
Очень тронул эпизод, когда однажды мы блуждали в поисках какого-то заведения, и заехали на нашем байке в глухую деревушку. Там на дороге стояла маленькая индийская девочка, лет 6-7, стиснув в руках мешочек с краской, она с опаской смотрела на белокожих завоевателей на мопеде, вторгшихся в их поселение. Через секунду, моя девушка, сидевшая сзади, первой прикоснулась к ней краской, та сразу расцвела, засмеялась и начала весело нас мазать. оч мило) прям вспоминаю и за душу берет)

НО есть одно большое НО. Индусы, как известно, любят праздники. И холи они празднуют бывает месяцами (!!). После недели празднования, вся эта какофония потихоньку перетекает в вымогательство. В том году числа 6 марта нас по дороге на парадайс несколько раз тормозили своеобразные "кордоны" из бревен, индусов и пальмовых ветвей (иногда эти придурки даже натягивают тросы через дорого), и вымогают деньги. Мелочь, но неприятно. Один раз даже чуть до драки не дошло. И собственно все те индусы, которые в первые дни бесплатно и радостно вас мазали, потом начинают попрошайничать (видимо деньга на чарас и олд монк заканчивается))).

Вообщим вот такой вот праздничек))

З.Ы. боевая футболка с холи у меня на почетном месте висит дома))

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #18 : 29 Декабрь 2010, 18:04:19
Ну и сразу на будущее в 2011-м Холи 20го марта:)

ничего не поменялось?  можно билеты покупать? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 29 Декабрь 2010, 18:17:46
Да, в 2011 году 19 и 20 марта (основное действо 20-го, как я понял).

Ну и заодно)
В 2012 году - 8 и 9 марта.
В 2013 году - 27 марта.
В 2014 году - 17 марта.
В 2015 году - 6 марта.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: праздники, Холи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа