Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Профилактика малярии?

Просмотров темы: 35350

Оффлайн AllaBama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 6
  • Mandrem
  • Буду в Гоа: до марта 2014
Ответ #50 : 06 Октябрь 2013, 10:04:56
AllaBama, Роман предусмотрел очень удобную функцию "Поиск" по темам сайта -если забить слово Малярия ,можно почитать http://ogoa.ru/index.php/topic,5122.0.html и другие,если интересно...

Извините, Вы наверно не совсем поняли мой вопрос. В поиске я не нашла информацию о том, такие средства профилактики малярии продаются в индийских аптеках, какие средства действительны против каких штаммов (тропическая, 3х, 4хдневная) и что форумчане советуют предпочесть


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #51 : 06 Октябрь 2013, 10:38:33
Ну да,особо не вчитывалась,понимая,что поднятая тема "Профилактика малярии по приезду",наверно мало отличится от уже существующей на сайте темы " Профилактика малярии" :)   AllaBama, "...-какие средства действительны против каких штаммов (тропическая, 3х, 4хдневная) и что форумчане советуют предпочесть?" -Задавая такой вопрос на форуме вы рассчитываете на компетентный ответ ?  Вот интересно ,какова вероятность что его прочтет врач-инфекционист,знакомый с ситуацией по малярии в Гоа, наличием лекарств в местных аптеках, и ответит ? А все остальные переводы с "медицинского на общедоступный" ,извините , из серии-ОБС (одна баба сказала)...и просто повод для ребят лишний раз пошутить  :) (ИМХО) Приятного отдыха без проблем и болезней!
« Отредактировано: 06 Октябрь 2013, 12:26:44 от mammy »

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #52 : 06 Октябрь 2013, 11:27:05
AllaBama, не обижайтесь ;) Просто форумчане не заморачиваются этим, т.к. малярии в гоа особо нет, разве что в сезон дождей и где нибудь на юге. Одно из средств, как уже сказали это Олд Монк, как дезинфекция. Пейте Швепс классический, в нем хинин. Как профилактику и укрепление организма это советуют врачи, но пить швепс нужно месяц до поездки. Не паранойте ;)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #53 : 07 Октябрь 2013, 00:53:00
Я боюсь сойти с ума от препаратов от малярии, как какие-то там солдаты ;D

Автор, лучше прочтите про побочные эффекты от препаратов от малярии и подумайте, повезло вам или вам очень повезло, что вы ими еще не накачались.

Спору нет, есть там риски малярийные.. И уровень подготовки-личный выбор.

Просто кое-что из статистики: из ста процентов заразившихся малярией россиян, 20 процентов не выезжали из подмосковья ближнего.

То есть при въезде в Москву нужно тоже предпринять меры, так как одна пятая опасности для россиян таиться там?

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #54 : 07 Октябрь 2013, 00:55:50
Профилактика неплохая предложена, хоть не противомалярийная, но как профилактика от всего что от Лукавого)), отлично, дозировку вечернюю действительно, хорошо повышать. Жаль мне такой рацион питания ;D  сейчас нельзя-нельзя..

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #55 : 11 Октябрь 2013, 16:47:46
Что за бред? Какая малярия? Вы же не в Сомали собрались ехать... Нет в Гоа ни какой малярии! Это я вам как врач-бактериолог говорю. Сама в Гоа бываю каждый год, и не видела ни одного хворающего этим недугом. Да и статистика в этом плане спокойная! Ну, не более, чем у нас, в России (завозные формы со Средней Азии). Малярийный плазмодий (возбудитель малярии) очень плохо уживается в Гоанском климате. А, конкретно, иксодовые комары, которые его переносят. Так что едте спокойно, не волнуйтесь!

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #56 : 11 Октябрь 2013, 17:57:12
Вы мне прямо, прививку спокойствия сделали :)

Были у меня тоже волнения, были.. Кто то еще писал что насчитал 30 чел заразившихся в Гоа..кажется тот кто писал, сам заразился, пришел в больницу, а врач сказал еще 30 было оттуда таких же..

Я вам верю!!! Скажите,пожалуйста, а в начале сезона когда еще дожди могут ночами идти или днем поморосить иногда, для них тоже не лучшие условия? Или плохо для них чисто жарень? Просветите, просто интересно. Спасибо

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #57 : 11 Октябрь 2013, 18:37:58
Сразу говорю, сильно не паникуйте!  Но! Конечно же, мы ни от чего не застрахованы... Может и на нас напасть вредоносный комар! Хотя, в
Гоа это редкость. Если в джунгли, конечно, не отправитесь. Да и то, не факт... Я в прошлый сезон облазила все Западные Гаты (горная гряда, которая тянется от Махараштры, через Гоа, и до Карнатаки). Я там каньонингом занималась. Там классические джунглм. Так вот... Ни один "москито-кусато" не покусился на мое нежное тело. А рядом с гоанскими пляжами, я думаю, совсем об этом переживать не надо.

Но, на всякий случай.... Уж, если сильно мнительные, то примите совет:
 
Средства от комаров:
1. если вы едете в потенциально малярийные места или видели комаров на улице при вселении в отель проверяйте
 
наличие москитных сеток на окнах или еще лучше,если сетка - паланкин будет висеть у вас над кроватью.
Если этого нет вы можете купить москитные сетки на рынке, пластиковые 1,2-2-х спальные стоят от 300 рупий, более тонкие и легкие синтетические раза в 2 дороже.
2. пользуйтесь электрическим фумигатором, а если есть риск отключения света - купите "москитные кольца" (mosquito coils), они продаются везде и стоят в зависимости от количества от 15 рупий.
3. в вечернее и ночное время обязательно используете анти-комариными лосьонами, пшикалками и кремами, наносите их на открытые участки тела и обрабатывайте прилегающую одежду, напр. носки.
Есть хорошее индийское средство от комаров Одомос (Odomos), выпускается в разных формах, продается в лавках и аптеках.
4. на темное время суток предпочтительна светлая одежда, комары больше любят садиться на темное.



Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #58 : 11 Октябрь 2013, 18:56:40
Спасибо большое! :)

Оффлайн hotdoc

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #59 : 28 Ноябрь 2013, 16:46:59
to Дикая Белка.
Интересно а как вы собираетесь "хворающего малярией" увидеть? Хотя если бы врачом-инфекционистом работали в местной hospital, то наверно увидели бы.
Статистика по Гоа: 1100 cases per year (по итогам 2012 года), тренд восходящий (Источник:http://www.tmb.ie/destinations/news.asp?id=188323)
Гоа - эндемичный регион, см на карте: http://www.fitfortravel.scot.nhs.uk/destinations/asia-(east)/india/india-malaria-map.aspx
Хотя по сравнению с Сомали риск пониже:)
Рекомендации:
CDC рекомендует профилактику: http://wwwnc.cdc.gov/travel/yellowbook/2014/chapter-3-infectious-diseases-related-to-travel/travel-vaccines-and-malaria-information-by-country/india#seldyfm533
Достаточно подробно и популярно о малярии и остальных рисках в Индии: http://www.iamat.org/country_profile.cfm?id=50#profile_diseases
- и тут тоже рекомендуют профилактику.
Риск побочных явлений от профилактики сильно ниже риска малярии. 
Профилактика:
- маларон (достать в РФ сложно, тут много по этому поводу: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=802&t=46477
- доксициклин;
- лариам.
Написал для тех кто ищет нормальную инфу по малярии и нормальные рекомендации. Решение каждый принимает сам. Любителям поговорить на темы: а я ничего не делаю и ни раз не заболел, алкоголь/швепс/народная медицина помогает, я там был никого с малярией не видел - просьба не беспокоится.   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: малярия, здоровье, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа