Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Профилактика малярии?

Просмотров темы: 35267

Оффлайн lenalina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #30 : 22 Октябрь 2011, 13:02:27
может быть кому-нибудь будет полезна вот эта статья:
http://travel.ria.ru/practical/20110803/224161665.html
« Отредактировано: 22 Октябрь 2011, 13:17:49 от Roman »


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #31 : 22 Октябрь 2011, 14:36:56
Прочитал статью! Теперь я малярии не боюсь))) очень дельные советы! особенно для Гоа!

надевайте рубаху с длинным рукавом, желательно светлую;
если есть возможность, приобретите рубаху и штаны, импрегнированные репеллентом (выдерживают до 100 стирок);
ноги должны быть спрятаны в штанины, подоткнутые в ботинок или высокие носки;
покрывайте все тело репеллентом, особенно густо обрабатывайте открытые места;
по возможности не покидайте закрытого помещения ночью.

Оффлайн lenalina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #32 : 22 Октябрь 2011, 14:54:41
основная суть  статьи не одежде,а в том,что по приезду в Индию,неплохо было бы прикупить антималярийный набор,потому что в России с лечением малярии возникают большие проблемы.Вот пример:один мой знакомый из Казани,отдыхая в Гоа,заболел малярией,причем болезнь проявилась только в Росии и врачи не сразу установили диагноз.Более того,никакие наши препараты ему не помогали,парень находился между жизнью и смертью до тех пор,пока ему не привезли лекарства из Таджикистана.Ну и вообще не помешает на месте пользоваться репелентами будь -то крем или спрей+использовать всевозможные спирали и таблетки от  комаров по вечерам.
Желаю всем здоровья!!!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #33 : 22 Октябрь 2011, 15:11:13
 Антималярийный набор, это фумигатор и брызгалка?
 На месте станет понятно надо это вам или нет! Все продается на месте. Видел комаров в Гоа...однажды...

Оффлайн lenalina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #34 : 22 Октябрь 2011, 15:22:49
Вы видимо невнимательно прочитали статью,антималярийный набор включает в себя экспресс-тест на маларийю и препарат Коартем.А по поводу репелентов согласна,что их можно купить на месте.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #35 : 22 Октябрь 2011, 15:49:23
 Хоть опрос создавай, кто пользовал подобный тест!))
 lenalina, я согласен, что предупрежден - значит вооружен! Но мне кажется вы чересчур серьезно относитесь к данному вопросу. Все будет хорошо)
 А то что кого то укусил комар в Гоа, ну бывает) В мирном египте вообще народ пожрали и что теперь, в бассейнах купаться или в клетках? А тут я слышал в Тайланде Немца какого то сожрали на днях)))) Тут в Гоа еще и скаты плавают недобрые....

Оффлайн lenalina

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #36 : 22 Октябрь 2011, 15:58:05
Хоть опрос создавай, кто пользовал подобный тест!))
 lenalina, я согласен, что предупрежден - значит вооружен! Но мне кажется вы чересчур серьезно относитесь к данному вопросу. Все будет хорошо)
 А то что кого то укусил комар в Гоа, ну бывает) В мирном египте вообще народ пожрали и что теперь, в бассейнах купаться или в клетках? А тут я слышал в Тайланде Немца какого то сожрали на днях)))) Тут в Гоа еще и скаты плавают недобрые....

Эта ссылка не руководство к пользованию,а всего лишь источник с полезной информацией.Лично,что касамое меня,то в предыдущие свои 2 посещения Индии,я по этому вопросу не заморачивалась вообще.Хотя вру,спреем против комаров перед сном пользовалась).Хотя,наеврное в этот раз все-таки прикуплю антималярийные таблетки,пусть лежать про запас.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #37 : 22 Октябрь 2011, 16:10:09
lenalina, главное чтобы сок действия таблеток не вышел))) Надеюсь так и получится, т.к. верю, что воспользоваться ими вам случая не представиться)
 Удачи вам) И все, кто скоро будет в Гоа!

astron

  • Гость
Ответ #38 : 22 Октябрь 2011, 18:48:22
Я переболел малярией в Гоа, есть знакомые, которые тоже отличились, например, Саша Сухочев (написал Гоа синдром). Но я все равно бы не стал пить делагил, т.к. вред от него гарантирован, а вот подцепите вы малярию или нет - большой вопрос.

Оффлайн Fidelis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #39 : 08 Декабрь 2011, 08:35:42
а на Гоа или в Дели можно купить антималярийный набор?  как он называется?
еще интересно - если получится приобрести Коартем или Маларон то их можно принять при признаках заболевания, но признаки очень похожи на ОРВИ и отравление и могут проявляться не в совокупности, а если действительно просто простудишься? препарат можно принимать на всякий случай? печень не отвалится?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: малярия, здоровье, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа