Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Профилактика малярии?

Просмотров темы: 35370

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #20 : 22 Октябрь 2011, 10:42:11
МариSHа, мне вот интересно, а как элементарные правила гигиены спасут от малярии?
И с закусочной связи, опять же, никакой. Поскольку насекомые, чаще всего, активны в определенное время суток.


Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #21 : 22 Октябрь 2011, 11:23:42
Kofein, я имела в виду не малярию конечно же....но только я все равно не вижу связи ...что в бангалоре больше малярийных комаров???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #22 : 22 Октябрь 2011, 11:32:54
Ребят, с этим точно такая же ситуация, как с прививками, страховками, и подобными вещами.
Никто вам точно не скажет.
Все оценивают плюсы и минусы самостоятельно, и принимают свое решение. Так и здесь.
Кто-то может годами путешествовать по Индии, или жить сезонами в Гоа, без питья этих таблеток, и без прививок от прочих напастей, и не испытывать никаких проблем (и судя по всему таких людей не мало), а кто-то может и за пару недель в Гоа подцепить такую штуку (и такие случаи были). И первый скажет вам, что ни таблетки ни прививки не нужны, а второй естественно, наоборот.
И еще такой момент из психологии людей. В подобных неоднозначных ситуациях, как правило, мы склонны искать поддержку своим собственным решениям, в том числе, путем привлечения других на свою сторону. И в данном случае это может проявляться в том, что например, тот, кто занимается профилактикой, будет находить и предоставлять причины, почему это необходимо, и что вам желательно поступить также, и напротив, тот, кто предпочитает ничего не пить, будет искать причины, почему такой подход правильный, и предлагать вам то же самое. Что примечательно, во многих моментах, оба будут правы.

В случае Индии риск, естественно, есть, и относительно не маленький. Неприятность в том, что у профилактических таблеток куча побочных эффектов, и вред организму они также могут наносить.
Но решать только вам.

Ниже статистическая информация. Можно посмотреть по регионам Индии, где как с этим дела. При этом учитывайте, что и размеры штатов разные.

1. http://nvbdcp.gov.in/malaria-new.html (жмите MALARIA SITUATION IN INDIA и MONTHLY EPIDEMIOLOGICAL SITUATION (MES))
2. http://www.malariasite.com/malaria/MalariaInIndia.htm (Особо любопытствующие могут также почитать по ссылкам на источники внизу статьи)

p.s. кстати, Гоа в некоторых источниках относят к региону с повышенной опасностью.
« Отредактировано: 22 Октябрь 2011, 13:16:30 от Roman »

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #23 : 22 Октябрь 2011, 11:42:00
МариSHа, именно об этом и речь - распространенность переносчиков заразы как раз и зависит от местности.
Roman, спасибо. Скорее всего воздержусь от таблеток. Буду надеяться, что на территории города насекомых должно быть меньше, чем в болотистых местностях.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 22 Октябрь 2011, 11:49:19
На одном из сайтов попалась такая информация:
"Panaji, Candolim-Calangute belt, Porvorim and its surroundings, Taleigao, Margao harbour almost 80% of the total cases of malaria in this state". (Изначальный источник не нашел)
Так что, с городами, возможно, не все так однозначно.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #25 : 22 Октябрь 2011, 12:11:47
 Сам никогда не делал прививки и тем более не ел делагил! Когда первый раз ездили, мой приятель, панически боялся всяких малярий, тифов. дизентерий и прочих прелестей, но когда пошел на консультацию относительно делагила - сказал - НАХ НАХ! Лучше Рома выпью) Другой мой друг собирался а Африку, врач сказала - нахер прививки! Попей Швепс(!!!!) месяцок, по литру в день - там хинина много, а он отличная профилактика малярии!
 Соблюдайте элементарные правила гигиены, которым учат в школе! Но которые мы потом, живя здесь забываем! И все будет хорошо!
 Я не отговариваю, ни в коем случае! просто если загоняться подобными проблемами, то отдыха не увидите! А будите видеть везде антисанитарию и злобных комаров))) 

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #26 : 22 Октябрь 2011, 12:16:57
ни каких прививок не делал и делать не собираюсь (ребёнок и жена такого же мнения)... реально нужно просто помнить про гигиену, не пить воду из под крана, и просто руки мыть перед едой))))
P.S. побольше Олд Монка и всё будет вэри гуд)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 22 Октябрь 2011, 12:21:52
Против малярии нет прививок. И от гигиены она не зависит.

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #28 : 22 Октябрь 2011, 12:22:51
тогда только олд монк)))

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #29 : 22 Октябрь 2011, 12:54:05
Мне в прошлом сезоне выдали Палудрин, как я понимаю - послабее делагила, но и побочных эфектов почти нет. Там другое активное вещество, прогуанил (медики пусть меня поправят)
Не знаю, есть ли он или аналоги его в России\Индии - мне англичане подарили, когда случилось необратимое - зажрали комары после дождя в хампи))
Я его ни в коем случае не пропагандирую, да и остальные таблетки\прививки - так, к сведенью)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: малярия, здоровье, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа