Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Профилактика малярии?

Просмотров темы: 35367

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
: 23 Ноябрь 2010, 10:36:13
Выпил 2 таблетки (Делагил) по 250мГ. Сегодня с утра колбасит. Через неделю в Гоа. Так как это отдых, то предполагается расслабляться в тч и с помощью алкоголя. Тем более, тут советуют им регулярно себя дизинфицировать)
Отсюда вопрос - не опасно ли во время профилактики пить? Может, только в день приема нельзя спиртное, а в остальные дни можно? В инструкции(кстати, криво составленной), сказано в сочетании с алкоголем - гепатотоксично.
И вообще, народ имеет практику от малярии предохраняться? Судя по описаниям, болезнь весьма хреновая.
« Отредактировано: 18 Октябрь 2013, 01:56:32 от Roman »


Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 11:01:11
Sinner, запивать делагил алкоголем - не рекомендую однозначно! А в остальном нет никаких проблем. Принимайте сутра. Кстате должна сказать отличный препарат для профелактики. Старый и давно проверенный! Удачи!

astron

  • Гость
Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 11:45:17
Кто ж такой добрый? Кто насоветовал делагилом печень мучать?
Во-первых, в Гоа малярия есть и ей даже можно заразиться. Но это не массовое явление, а редкость, особенно в туристический сезон.
Во-вторых, последствия от перенесенной малярии при правильном лечении сопоставимы с воздействием делагила на печень, если к делагилу еще добавить алкоголь, то убийственный результат гарантирован. При приеме делагила алкоголь строго противопоказан, также следует избегать длительного пребывания на солнце.
Выбросите эту дурную идею из головы. Купите в Гоа местный фумигатор (такой же как в России, только наши на их комаров не действуют). Хорошо помогает по ночам. Вечером используйте какой-нибудь крем от комаров. Пейте тоник с хинином для успокоения души и просто перестаньте париться.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 11:49:45
Собственно да, у Делагила куча побочных действий. Об этом, например, говорилось здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,86.msg8710.html#msg8710

Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 11:55:02
astron, вот читаю и удивляюсь...кто здесь наводит панику, так простите, только вы..."убийственный результат гарантирован"...знаете ли это слишком.. Вот уж не знаю на сколько вы близки к медицине...но да ладно...вопрос не в этом....
Sinner, а вот вам советую проконсультироваться по этому вопросу с врачем, а то слушать здесь "компетентные" советы в таком деле как здоровье не стоит, да и вам спокойнее будет!!!

astron

  • Гость
Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 12:09:39
По мне жрать делагил перед поездкой в Гоа - "это слишком". Там больше шансов словить тропическую микоплазменную пневмонию или дизентерию, чем малярию. Хотя, повторюсь, последняя тоже имеет место быть.

GoaDo

  • Гость
Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 12:21:56
Возьмите с собой Деринат лучше

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 23 Ноябрь 2010, 12:36:50
Мне делагил посоветовали на кузнецком мосту когда я там прививки делал. Но там сказали не бухать только в дни приема делагила.
А в инструкции просто написано "с этанолом гепатотоксично". И еще что выводится из организма хлорохин(действующее в-во) медленно, в течение 1-2 мес.
А так как я поликлиническим врачам не совсем доверяю, хотел уточнить, вдруг совсем ничего нельзя. Там еще и про фотосенсибилизацию сказано... Это получается если пьешь эти табы, нельзя ни бухать ни загорать? И это все на отдыхе?))

GoaDo

  • Гость
Ответ #8 : 23 Ноябрь 2010, 12:52:18
Вы всё зачем это затеяли - отдых смешивать с псевдолечением - это и ограничение и не пойми вообще что..... Поезжайте, отдохните, загрузитесь "до краев", приедете будете чиститься. А с мелатонином(не меланином)  шутить вообще не рекомендуется
Мнение частного доктора)))) Хинин - тоже вещь)
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2010, 13:04:10 от GoaDo »

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 23 Ноябрь 2010, 15:26:37
Я тут запостил вопрос с целью узнать про совместимость с алкоголем делагила, может, кто из форумчан его пил, при этом не отказывая себе в выпивке, и какие последствия потом наблюдал.
Про мелатонин я вапще не понял, причем здесь это успокоительное?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: малярия, здоровье, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа