Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Goa trip в Ноябре (рассказ с 430 фотографиями)

Просмотров темы: 72028

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
: 23 Ноябрь 2010, 07:16:53
И снова здравствуйте, вчера мы вернулись от туда, где многие хотят открывать свои кафе, сдавать гестхаусы и жить у моря, уже после первого посещения страны=))




Подготовка к поездке

  Итак за 2 месяца были куплены билеты Москва-Дубай-Мумбай и обратно в компании Emirates на 8 человек по цене 17500 за билет. После этого долго обмывали то, что собралось так много людей и все предвкушали момэнт.
Момент настал, когда мы упустили билеты на поезд (изначально хотели именно на нем ехать в Гоа).
Полазив по разным сайтам и поигравшись с датами, все поезда встречали нас как минимум 30 людьми в очереди (whait list), так как нас много рисковать не стали и решили ехать на автобусе.
 С бронированием автобуса морочились дня три, т.к. никакие карты приниматься не хотели (среди них были карты Райфайзена, Альфабанка и Сбербанка). В итоге долго общавшись с банком Райфайзен, я узнаю, что они оказывается не доверяют тем сайтам через которые я пытался оплатить (не доверяет, это значит, что система автоматически блокирует запрос). На третий день один из операторов любезно предложила мне снять блокировку на сутки, что бы я мог оплатить. Вуаля! через 10 минут билеты были у меня на почте.
Автобус был забронирован на 5 ноября 21:00, цена билеты 1200руп. фирма Paulo travels. (сайт бронирования makemytrip.com). Цена за автобус я считаю дороговата, но других вариантов не было.

 Все дорожные расходы и загадки по поводу дат были решены, оставалось только ждать и купить сланцы=))

НАЧАЛО

 И вот долгожданное 4 ноября, мы с рюкзаками и тюками мчимся в Домодедово, немного постояв в очереди перед регистрацией, быстро проходим таможню, границу, покупаем виски колу всякие ништяки, и прыгаем в самолет.
Гоа

По пути с нами летит веселая компания в Танзанию в отель за 70$ с человека =))

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


 Далее наши алкоголики идут бухать к борт проводникам, одновременно развлекая их.
Гоа

Гоа

Гоа



Потом один решив, что уже окончательно побратался с ними идет в туалет и делает несколько затяжек, после чего секьюрити, рускоговорящий и не рускоговорящая бортпроводники пытаются объяснить, что это мега жесткое нарушения и ОАЭ вам не простит этого! В итоге черканули имя фамилию сделали предупреждение и сказали если будет еще одно замечание(не только на данном борту) то ДЕпартМен МЕН ин Москоу. Замечаний не было.

Прилетаем мы в Дубай, быстренько проходим пару км по аэропорту, чтоб найти курилку для алкоголиков и розеточку для всяких цифровых новшеств 21 века.

Гоа

Гоа

Сидим пару часиков в инете через халявный wi-fi, а потом идем кушать в халявную столовку (кто не в курсе в Дубае есть ресторанчик с самообслуживанием, что то типа все включено турецкого), еды там не мега большой выбор, но вполне достаточно обожраться там =) все оч вкусно а главное для рашн туриста это Free.

Гоа

Гоа

 После еды кто то уснул на коврике, кто то на стуле, а кто то пошел глазеть на майбахи.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


Гоа

Гоа

Гоа

также нашлись знакомые лица из самолета

Гоа

Так пролетело 6 часов и мы попали на самолет,который домчал нас за 2,5 часа до города Мумбай.
 
 Аэропортом я доволен (представлялся он мне намного хуже), но вот когда мы получили багаж и вышли на улицу я охуел. Мы узнаем что с 5 числа в Индии начинается праздник Дивали (или как то так) - это типа Новый год. Во первых Мумбай становится одной сплошной ПЕТАРДОЙ, взрывается все что можно и нельзя, а так же никто не работает (почти никто=) ). Самая большая проблема была в том, что автобус у нас через 4 часа после того как мы прилетаем, а где находится место куда приходит автобус не мы, не таксорики не знали (нет, таксорики сказали, что знают, но это же Индия!). В итоге берем 2 припэ такси 700 руп. багажник не закрывается от сумок и его тупо обматывают веревкой чтоб не открылся на ходу, а то что с боку могут вылететь шмотки никто не думал =)

Гоа

Гоа

Прыгаем по машинкам, едем.
Обе машины были без одной фары, так удобнее наверное варировать в пробке (на байк похожи из далека.

Гоа

Через 5 мин останавливаемся в трущобах, таксорики уходят, приходят попрошайки дети (походу запланированная экскурсия), ну мы конечно им миллионы свои ииии….       не отдали. Едем дальше, у нас с собой были рации типа "нажал говори" "отпустил слушай" км на 3 ловят как говорили. Едем угораем, но я стеклышко то от шальной ракеты закрыл, когда увидел на заправке невьебический салют, как оказалось это норма, курить и взрывать петарды около бензоколонок.
Делаем первую остановку через примерно час (естественно мы не туда приехали), покурили и едем дальше, а далее таксорики тупо разъезжаются на перекрестке. Минут 20 ищем, находим, едем дальше и приезжаем примерно туда куда нада, но не туда =)

Гоа

Водилы начинают хаотично спрашивать у проезжающих или проходящих мимо людей как пройти в библиотеку. Пока спрашивали опять потеряли друг друга, и уехали так хорошо, что рации начали терять связь между собой, ржач закончился и мы стали учить водил пользоваться рациями, чтоб эти долбаебы нашли друг друга. Если честно я не думал, что это так сложно (точнее не возможно). Кое как первое такси находи место, а мы пытаемся найти первое такси, в итоге примерно в 20:30 мы приезжаем на чекпоинт, выходим благодарим за экскурсию, покупаем воду, Олдмонк(350руп + 2 стакана стеклянных, которые походу нужно было отдать когда выпьем, нада да не отдали=) ), шеколадку, чипсы и все. Ждем карэту.

Гоа

Гоа

Гоа
 
 Кареты ходят частенько, да не наши. В 21:30 примерно приходит автобус и нам показывают, что это наш сидячий типа слипер =)) ну мы повозникали минутку другую и конечно же сели, т.к. если б не сели нас бы пронзила какая нибудь ракетная установка с соседнего тротуара. Ехали около 2ух часов но с множеством остановок, остановились и сходили в Гетто туалет (больше я такого не видел), а потом нас тормознули где то на дороге, и сказали, что впереди стоит наш слипер, ну мы обрадовались и перебежали в него, по дороге, правда некоторые наступили куда то, так, что потом индусы водители ходили и говорили shit и чем то брызгали. В итоге мы обнаружили этот shit на одном тапке и нам пришлось его почистить, дабы не навлекать повторного пшыканья туалетной водой, т.к. она намного хуже shit'а =)
И так мы едем, я фоткаю первого таракана, фоткаю как мои фрэнды залипают по одному.

Гоа

Гоа

Гоа

Еще кондиционер был немного поломан, тоесть он работал, но дул со всех щелей а не направленно. Пришлось бороться!

Гоа

Сам немного вздремнул (ну прям не больше 2ух часиков), и в 5 утра нас остановили еще раз попысать, кстате говоря по просьбе ночью 1 раз тоже остановили, правда упрашивали долго, а когда писали, проезжая машина осветила нам овражек, а за ним дом на который мы писали и вскоре послышалась нехорошая речь по видимому хозяина, ну мы и ретировались под его ругань. Остановка в 5 утра была одной из самых цивильных, там был полуплатный туалет, палатачка с водой, чипсами и всякой похожей дрянью и был даже типа "мотель". Чрез 20 мин мы поехали дальше и к 10 утра были в Мапсе.

Гоа

Скажу вам, что после вечернего Мумбая, утреняя Мапса это рай. Тогда я еще не знал что вернусь вечером на тоже самое место где нас высадили! Но это все потом, а сейчас:
- Такси?! Арамболь?! Анджуна?! Бага?!
- Такси?!
- Чиппрайс!
- Приивеет, как дила
- Харасе, давай давай, такси!
- 100 руп, давай а! Харасе!

Пока они там общались со столбом, нам нужен был туалет! нашелся быстро. Потом нужна вода, купили, потом съели ананас, который купили в Мумбае и когда доедали один из "Харасе" сказал нам что ананас этот не Харасе, там какая то черная штучка, как и на всех ананасах, но этот не харасе =)

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

После этого мы благополучно запрыгнули в рядом стоящий автобус до Арамболя, естественно предварительно наступив в Shit.

Гоа

 В этот раз мы оказались умнее и не пустили засранца в автобус пока он не вытрет shit =) Через каких то 40-60 минут мы поехали в Арамболь (долгое ожидание было, потому что мы сели не в первый а второй автобус отправляющийся в Арамболь)
цена автобуса Мапса-арамболь 25руп.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


И теперь, примерно в 12 часов дня, стоя на остановке в Арамболе я могу сказать МЫ в Гоа!

Гоа


 Так как Я и моя уже Жена, ровно год назад  были здесь, то мы разделились и часть людей пошла покупать симки, часть пошли за байками а другие остались на перекладных ожидать чуда! Чудо произошло и я отдал в залог свой паспорт, что бы взять байки (очень долго спорили с хозяином), но в итоге взяли у него я подумал, что в прошлом году брали у него байки, хорошие, он нас из аэропорта вез и все такое. Возвращаемся обратно за вещами и оставшимися человечками и везем все это дело в рестик, кушаем и решаем рядом с рестиком взять комнату одну, что бы туда вещи убрать ну и вздремнуть кто захочет. Умылись, поели, попили и пошли купаться, после чего поехали смотреть дом.

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


Мы хотели взять на 2 недели дом на 8 чел, с 4 спальнями балконом кухней и холодильником, без хозяев. Первый же дом (а точнее второй этаж дома) нам предложили за 1100 руп. там было все как и хотели, только на 1 этаже семья индусов. Решили поездить еще посмотреть, но не найдя ничего решили заночевать в комнатах и завтра продолжить поиски.
ВНИМАНИЕ!
 А не тут то было. Один из водил (а таковых было 4) пизданулся почти на ровном месте и чуть не улетел в овраг, тоесть он полетел туда, но каким то раком не долетел. Мы возвращаемся посмотреть (т.к. он ехал последним) смотрим а он лежит себе на травке и ему походу хорошо. Очки сломаны байк подмят, а у него в области плеча что то выпирает. Ну мы как истинные друзья спрашиваем:
- Гриш, а ты за байк чем платить будешь?!   (шутка)
На самом деле спросили может ли двигаться, как оказалось только ногами. И я поехал дальше домой. Домой за страховкой и его документами. Когда вернулся обратно, там уже были менты и скорая (времени прошло 15 минут). Погрузили его в машину, было решено отправить еще двух наших с ним в машине и дли им единственный телефон с симкой индийской, забыв посмотреть номер самой симки =))
Время было к ужину и мы поехали кушать =) Пока сидели в рестике взяли у оффицианта тел и позвонили 1 человеку которому звонили с нашей симки, это Серж с форума. Так получилось что номер был тока у него =) Потом звонили в страховку (точнее я туда позвонил еще перед тем как отдать телефон), а сейчас звонили второй раз. Я ожидал что они мне скажут в какую больницу везти больного, но этого не произошло. Ну мы особо не паникуя, думали что все таки у него там вывих и они щя приедут, позвонили ребятам, и тут они рассказывают:
 
Больничка

 Привезли их в бесплатную клинику, сделали рентген, попросили самим сбегать и купить бландаж кажеться, и потом одели ему и положили на кровать в комнате где еще человек эдак 15 лежало. В этой же комнате была типа и операционная (пока ребята сидели с больным, на соседней койке человеку зашивали ногу). Ко всему приятному, случилось и неприятное, пошел дождь, после чего потекла крыша =)) и отключился свет. А медсестры сказали врач будет завтра и решит нужна ли операция или нет, и если нужа, то ее сделают послезавтра!
И что самое хорошее, 1 человек должен постоянно быть с больным рядом (тоесть нужно было оставить 1 человека там, на случай если нашему больному станет еще хуже). Итогом этого вечера получается что двое (мальчик и девушка) едут обратно к нам (их отпустили на пару часов), я и еще двое едем обратно. Кстати больница находится в Мапсе, примерно в 3км от автобусной площади. Приезжаем, смотрим, и в правду, не обманул нас "старикашка" потолок течет, света нет, больной кряхтит, но кое как ходит. Был сделан звонок Виталику (GoaHelp) он рассказал про комерческую больничку в районе Мапсы, куда мы и позвонили, чтоб нам предоставили машину и отвезли косячника туда, т.к. там подтвердили, что есть врач и все сделают сегодня. Машины не оказалось, пришлось пиздюхать обратно на площадь, чтоб взять такси (время было около 12 часов ночи). Нашли 1 единственное такси доехали до больнички, а там как раз решался вопрос отпустить ли больного или оставить подыхать до понедельника. Напомню, что привезли его на скорой, оформили все доки, и чтоб забрать его нужно подписать еще какие то бумажки. И так 7 ноября 00:30 мы в больнице Vrundavan, делают рентген, выносят показывают, врач(рашн лэнгвич) коментирует и мы охуеваем. На картинке перелом кости (ключицы) в трех местах и средняя часть (которая походу торчала изначально) сейчас провалилась вниз и образовалась ямочка (забавно) =)) Послушав врача, и обговорив условия была запланированна операция на 10 часов утра. Должны были скреплять все косточки двумя скобами и на болты сажать (как то так) под общим наркозом. После чего сообщили уже известную нам фразу о том что 1 человек должен остаться обязательно. Мы уломали их на 3х человек и пошли осматривать хоромы больного!

  Хоромы состояли из двух кушеток большой и маленькой (маленькая естесно для нас), тумбочки, туалета отдельной комнатой, и даже был балкон и кондей. Так как некоторые у нас очень хотели кушать, мы пошли искать еду по ночной Мапсе оставив 1 человека с больным. Ночная Мапса, была похожа на Техас из фильмов. Одно-двух-трех этажные здания, коровы на перекрестках жующие мусор, собак больше чем тараканов, в проулках менты шастуют, на улицах как после барикад. Все закрыто нихера не работает, мы пошли на площадь, но идти туда около 6 км, пока дошли там все закрылось, и последняя палатка почти на наших глазах. Подошли спросили где покушать, на нас посмотрели как на дебилоидов, но показали в одну сторону, где есть какая то кафе. кафе не нашли, зато нашли ментов, которые были сильно удивлены тем что мы делаем в переулке Мапсы в 2 часа ночи, повезло что проезжали местные на байке и разрядили ситуацию =)
Кароче говоря, вернулись мы ни с чем, зато пропехали 12 км примерно. посидели в номере, больной спал, мы попытались тоже поспать, у всех получилось кроме я. В комнате был кондер который мы выключили, а через час стала такая парилка, что я проснулся весь мокрый и долго пытался включить кондер, но это не получилось. В конце концов досидели до утра, я поднял брата, и мы в 7 утра уехали в Арамболь на автобусе за вещами больного, едой, и проблемой с жильем, т.к. его у нас не было кроме 1 комнаты где заночевали наши 3 девушки а 4 парень спал в лодке на пляже =))

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


 К 12 утра, сытые чистые, приехали обратно опять же на автобусе, наш пациент уже бодрствовал, и на лице появилась улыбка, мысль о том что он окачурится в Индии его отпустила =)) через 3 часа он похавал и был полностью доволен, НО ему нужно было еще 3 дня валсять в койке, а нам так и дежурить по 1 человеку. + ко всему каждый день ему нужно было покупать ингридиенты длЯ операции (капельница,обезболивающее шприцы и т.д.) и таблы после нее. Сразу купить на все 3-4 дня нельзя нихуя, я подумал, таблов настолько много, что медсестры могут запутаться  =)
Поговорив днем с врачами и медсестрами стало ясно, одного его оставить никак нельзя, поэтому мы договорились, что к 21:00 подъедет человек и посидит с ним, а сейчас за ним будет присматривать медсестра. Приехав домой мы еще раз поездили и поискали жилье, после чего остановились на первом варианте. Заселились и я наконец то поспал за 4 суток!
 
Утром 8 ноября нам предстояла поездка опять же в больничку, куда мы и прибыли на уже привыкшем локал басе. Время 11 утра, поговорили с врачем, он сказал все тип топ, мы оплатили дневные лекарства, еще раз потрещали со страховой с врачом и договорились, что сегодня покидаем больного в середине дня, типо мы уже купаться хотим, а больной почти бегает, так что сам добежит если больно будет =)) Порешив на этом мы уехали.
Во второй половине дня, взяв байки, поехали на встречу, которая планировалась на этом форуме за несколько месяцев =)

Гоа

Гоа


утром 9 числа пациент уже звонит забирайте меня. днем мы ему подали такси, страховка подтвердила оплату, все счастливые и довольные начали свой ОТДЫХ в Гоа!


ФОТКИ СО ВСТРЕЧИ БУДУТ В КОНЦЕ ОТЧЕТА!!!
 

« Отредактировано: 24 Декабрь 2010, 10:47:18 от Roman »


Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2010, 09:39:13
Живой рассказ про слиппер-бас-трип был полный угар! ))

Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 09:56:37
дима,читала твой, пока больше похожий на супер позитивный триллер)),рассказ,в пробке нна работу...несколько раз чуть не въехала впереди стоящую машинку,не говоря уже о постоянно бибикающих сзади... Честно говоря,немного в шоке от прочитанного,с одной стороны,и радостно,что все благополучно закончилось,с другой. А еще оч много уважения к вам всем.Как сейчас чувствует себя больной?
Теперь я понимаю,откуда были такие акробатические этюды в океане со стульями))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 10:04:34
Ахахаха)) Отлично) Весело и остросюжетно!
Жду продолжения!

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 10:05:27
Интересна реакция мамы Гриши...

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 10:38:34
Dark, а почему индус паспорт просил в залог за байки если он тебя знает ?  часто стал замечать что многие начинают просить оригинал паспорта в залог.
надеюсь друг уже выздоровил, осторожнее на дорогах !

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 10:43:52
bobs, причем, похоже, этот спрос паспорта распространен именно в Арамболе. В прошлый сезон про это тоже говорили. В то же время в Вагаторе-Анджуне никто про паспорт не вспоминал ни разу.

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #7 : 23 Ноябрь 2010, 11:00:20
bobs, не то что бы он меня знает, скорее вряд ли помнит, я ему намекнул про то что мы уже были.
По поводу почему он ответил то что многие берут байк ездят оставив за первые пару дней а потом кидают и уезжают. Видя что Гоа превращается в маленькую Турцию думаю скоро многие будут просить паспорт либо залог. Кстати он сказал можно 300 баксов за байк, но за 4 байка это 1200, слишком много =)

Серж, Сам еще не знаю, Глеб поставил вещи и тихонечко ретировался=)) А Гриша поехал утром в травмпункт, и сказал потом расскажет, т.к. не удобно говорить. Думаю сегодня ночью отпишусь=)


  А еще в продолжение, чисто ради поржать:
числа так эдак 10 или 11 сидим на балконе у себя вечером, выходит Гриша покурить, садиться на стул (пластиковые такие стандартные как в кафешках) курит пьет о чем то говорим и тут ПИЗДЫХ как вы думаете на какую сторону он упал?! Конечно же на больную руку =))))
 Ну мы конечно испугались на пару секунд, но потом стена смеха и мысли о том не запереть ли нам его до конца отпуска в комнате =)) А еще с ним очень страшно было ехать на водопад и специи=) Но это уже другая история!

...все ушел спать!



Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #8 : 23 Ноябрь 2010, 11:25:51
Roman, в калангуте, вагаторе в том и в этом году спрашивали некторые. но их пока меньшинство.
что ж, сами виноваты...

товарищ прям счастливчик у вас :D

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #9 : 23 Ноябрь 2010, 11:38:45
bobs, первый раз за границей, первый раз на байке, первый раз перелом =)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, фото
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа