Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Падали ли вы с двухколесного транспорта в Гоа?

Падал(а) и сильно разбивался(лась)
42 (5.2%)
Падал(а). Получал(а) легкие травмы,царапины
307 (38.3%)
Много ездил(а), никогда не падал(а)
277 (34.5%)
Пользуюсь такси, не сажусь за руль
176 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 786

Падение с мото/скутера. Статистика на форуме.

Просмотров темы: 197808

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #70 : 08 Январь 2011, 21:28:06
А я в Калангуте в магазин Бабутеса,который напротив маленького Ньютонса врезался...Хорошо,что витрину не разбил..Переднее колесо восьмеркой...думал здец...ничего-починили за 5 минут и 100 местных фантиков.


Оффлайн AndrewSpb

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #71 : 09 Январь 2011, 07:44:24
Логика проста: движение совершенно не похожее на наше, Задумайся - Ты в другой стране, решение - придумай себе правила и езди))) +1 в статистике если не прокатило)

Оффлайн AndrewSpb

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #72 : 09 Январь 2011, 07:53:03
Берите лучше авто, это дороже на 100 долларов, зато плюсов больше, чем вы можете придумать для байка)) Берегите себя)))
1 раз песок поспособстовал падению на байке - ремонт 2500рупасов, царапина на ладони, у меня стаж 3 года, авто быстрое - к экстриму привык, катаясь в Индии на байке не сомневался что на авто задену кого-нибудь переодически прокручивая прайс в голове)

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #73 : 09 Январь 2011, 11:44:54
Думаю, на скутере легче свалиться, нежели на мотоцикле.
Я на скутер садился только один раз, когда сел, понял что мои длинные ноги девать некуда, сел в растопырку и при повороте у меня руль в ноги упирался. Когда разогнался до 60км/ч, у меня чуть мозг не разорвало от страху. Если еще пассажир сядет, то вообще будет трындец. Поэтому сразу же поменял это убийственное средство, на Хонду Хиро, а потом на Пульсар. Один раз из-за наших "любимых" ТАТА, притерся к скале на узкой дорожке, мне ничего, а вот пассажир ногу разодрал. Разок потерял равновесие и завалил моцик в канаву, причем на пустой дороге и на очень малой скорости. Отделался мелкими ссадинами и легкими царапинами на новом Пульсаре. Хозяин не заметил. Ну и так по мелочи: спросонья перепутал, что надо ехать по левой и ехал уверенно по правой, чуть не снес такого же уверенного индуса.
Надо не забывать, что вы катаетесь абсолютно голые для асфальта. Надо одевать жесткую высокую обувь с вентиляцией, перчатки, ну и не помешают наколенники, налокотники, шлем.  А тут некоторые я смотрю в шлепанцах катаются, а тормозить собираются голыми пятками. Ну и потом, когда едите по дороге, надо думать не как вы едете, и как вам кайфово, а надо думать о том как едут другие вокруг. В Гоа правил нет, или их никто не соблюдает, поэтому лучше уступи дорогу, чем обгонять кого-либо.
Всем удачи на дорогах.

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #74 : 09 Январь 2011, 21:47:04
а меня преследует злой рок) каждый раз я заваливаюсь на байке на второй день пребвания в Гоа,хотя езжу уверенно..Ну первый раз понятно-ни разу байком не управляла,денек поупражнялась,подумала,что научилась,и вот результат-на полной скорости я врезалась в стоянку байков-сотрясение,кровоподтеки и передняя часть практически отсутствует.Но это еще не самое страшное,рядом вдруг упала индианка,набежало 100 чел индусов и стали орать,что я ее сбила. Сзади меня сидел человек,который видел,что никого я естественно не сбивала.Они стали хватать за руки,говорить-плати,вызовем полицию,я в крови и шоке от второго дня пребывания отдала им 100 баксов..Остальные случаи детские по сравнению с этим))))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #75 : 09 Январь 2011, 22:09:43
Мы с друзьями таких девушек называли"звезды"....С утра садились в баре напротив рента и смотрели,как они,вновьприбывшие выбирают байки поновее и покрасивее)))...А потом делали ставки через сколько они с ног до головы перебинтованные вернуться...Довольно занимательно.

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #76 : 09 Январь 2011, 22:12:04
хмм...я и в первый раз "поновее и покрасивее" себе не выбирала,просто хотела научится,поскольку байк в гоа-элементарная необходимость.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #77 : 09 Январь 2011, 22:22:13
Bysinca,не принимай на свой счет))) просто история твоя навеяла.Ну.

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #78 : 10 Январь 2011, 10:21:08
хорошо,успокоил)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #79 : 17 Январь 2011, 08:51:35
Напротив Renton Manor'а парнишка взял скутер... ну для начала, как обычно..
- can i try?
- No problem. Go.
Поехал в задворки с товарищем. Едет назад и, видимо, че то напутал...
Врезался в таксишку (Сузуки), разбил скутер и до кучи снес сузуки бампер...
Индусов набежало вагон. Короче в общей сложности содрали с чувака не то 500, не то 600 американских рупий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мото, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа