Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Падали ли вы с двухколесного транспорта в Гоа?

Падал(а) и сильно разбивался(лась)
42 (5.2%)
Падал(а). Получал(а) легкие травмы,царапины
307 (38.3%)
Много ездил(а), никогда не падал(а)
277 (34.5%)
Пользуюсь такси, не сажусь за руль
176 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 786

Падение с мото/скутера. Статистика на форуме.

Просмотров темы: 198280

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #10 : 22 Ноябрь 2010, 13:58:05
Сам накрутил 1000км в этот раз, все типтоп.
Не лихачте!

))) ... 1 000 км. на скутере, по Гоа, за 2 недели это ОЧЕНЬ не мало... когда же ты спал, то, братец?


Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #11 : 22 Ноябрь 2010, 14:09:50
я три недели отдыхал в Арамболе, потому расстояния побольше выходили, чем у тех кто живет скажем в Анжуне. Плюс поездка на Палолем добавила пробега.

Оффлайн IRISKAIRA

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 3
Ответ #12 : 22 Ноябрь 2010, 15:10:51
мой Сережка тож боялся на скутер садится (до этого ни разу в жизни не водил), а куда деваться? пешком не нагуляешься. 5 минут поездил вокруг клумбы (индусы, владельцы скутера, прифигели), потом медленно и печально поехали на пляж, дальше - лучше. в результате проехали все Северное ГОА. щекотливые ситуации на дороге были, но пронесло. Зато теперь Сережка ходит гордый, как индюк, надо же, ни разу не шмякнулся!!! а вчера поехала с ним по делам, и смеялась долго, когда увидела, что он перед слепыми поворотами сигналит (говорит, никак не отвыкну би-бип делать)

Оффлайн ॐ Катюшка ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • г.Вологда
Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 20:41:11
Познакомились в Найн баре с немцем Мишей))) по русски не панимэ, а мы по английски (на тот момент)...позвали его с собой на пати в анжуну (сам он был с вагатора и никуда не выезжал,очень хотел веселой компании)...говорим ему-садись с нами третим на мопед, донт ворри, мол)))доедем,не боись... Он очень долго ломался,мы очень долго уговаривали...в итоге-мы поехали впереди,а он на такси за нами,чтобы от нас не отстать.... Через 500 м мы упали,,разодранные коленки и плечи,потеряли тапки в темноте...но сели снова и поехали дальше на пати (Миша,наверно был очень рад,что не поддался на наши уговоры)))))))))))))))))
 С утра приехали на место падения,нашли свои тапки...и ужаснулись-если бы упали на 1-2м дальше, то так легко не обошлось бы....

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 22:37:57
Топик завел, а о себе не сказал...
1 раз падал в 2004 г. Первый раз сел на скутер вообще в жизни... Ну и решили с товарищем полихачить =) Занос заднего колеса на песке. У него получилось, а я не тот тормоз нажал... вместо заднего - передний. Повалил скутер и пошкрябил ногу не кисло... По своей дурости old monk'овской ))))
Больше не падал, не считая того, что щелкнулся зеркалами со встречным SWIFT'ом =), который ехал по встречке (никого не обгоняя, машин не было вообще)... Я успел даже рожу разгледеть. Турист ехал "из белых". Вот, видимо, у него тот же синдром встречки был )))), как у многих, начинающих водить с нуля по левостороннему движению.

Оффлайн Пьяный Опоссум

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 2
  • енот патаскун с задатками пьянчуги)
Ответ #15 : 22 Ноябрь 2010, 22:50:53
Сам накрутил 1000км в этот раз, все типтоп.
Не лихачте!

))) ... 1 000 км. на скутере, по Гоа, за 2 недели это ОЧЕНЬ не мало... когда же ты спал, то, братец?
Нормальная езда и не чего более))), я за 11 дней больше 1000 накатал, бывало за сутки 150км счётчик накручивал)))

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #16 : 22 Ноябрь 2010, 23:45:10
В Гоа пока не был, но в Питере разок ушататся успел.
На Невском проспекте Камаз атаковал...
 

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #17 : 23 Ноябрь 2010, 00:00:42
Сам накрутил 1000км в этот раз, все типтоп.
Не лихачте!

))) ... 1 000 км. на скутере, по Гоа, за 2 недели это ОЧЕНЬ не мало... когда же ты спал, то, братец?

1000км это еще мало)) я за 2 недели накрутил 2500км. Ездил с севера на юг с юга на север) и по глубинкам самого ГОА. При все при этом на байке никогда не ездил, но имеется большой опыт езды на велосипеде в стиле кросс-кантри.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 03:35:47
Сам не падал,а вот глупые падения видел(дружище на Авенжере в Морджиме упал-результат сломанная ключица). Будьте осторожны на железных конях)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 16:01:18
Мой опыт:
в этом году сел в первый раз на скутер в ГОА, упали буквально в первую поездку (в течении 30 мин)
Падение на самом деле досадное, можно было обойтись без него, после этого приловчился и все остальные дни отъездили без происшествий

Суть падения: заворачивали влево по кольцу, скорость была небольшая, также на асфальте был песок, затормозил каким то одним тормозом (не обеими), результат - занесло, завалились, в момент падения рука ещё добавила газу.
Травмы: левые колени у обоих пасажиров - довольно прилично травмировались, левые руки, локоть, ну и синяки на боках..это уже по мелочи

Советы новичкам:
1) Ездить на мопеде можно и нестрашно
2) если есть опыт вождения автомобиля в городе с насыщенным движением, то  в ГОА - совсем не сложно будет, а к правостороннему движению - привыкнуть не трудно
3) тормозите одновременно обоими тормозами (перед и зад)
4) водителю скутера советую сначала потренироваться одному, без пасажиров, чтобы приобрести уверенность и раньше времени не травмировать пассажира
5) тренируйте повороты.На поворотах для сохранения равновесия - выставляйте ноги, пусть прошоркаете, но зато не завалитесь
6) не гоняйте, даже когда придёт уверенность

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мото, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа