Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости Гоа

Просмотров темы: 764917

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #50 : 13 Октябрь 2013, 21:20:38
Тайфун, обрушившийся на Индию, унес жизни не менее шести человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 октября. Не менее шести человек погибли на восточном побережье Индии, на которое обрушился мощный циклон "Файлин".

Как сообщает телеканал NDTV, пять человек погибли под завалами обрушившегося из-за оползня здания. Еще на одного человека упало вырванное штормовым ветром дерево.

Более 700 тысяч человек эвакуированы с побережья штата Орисса и 100 тысяч в штате Андхра-Прадеш.

Как сообщалось, в субботу вечером ураган "Файлин" достиг восточнх индийских штатов Орисса и Андхра-Прадеш. Скорость ветра — около 200 км/ч. Ураган сопровождается сильными дождями. Высота волн может составить от 3 до 3,5 метров.

Ранее сообщалось, что в Индии объявлен "красный" сигнал тревоги из-за надвигающегося шторма "Файлин". Власти опасаются, что буря будет очень разрушительной, при этом особенно сильно могут пострадать деревни.


Оффлайн Алена271173

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Новосибирск
  • добрая я....очень добрая))))
  • Буду в Гоа: Февраль 2020
Ответ #51 : 13 Октябрь 2013, 22:39:11
Ужас,,,,страх то какой.....

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #52 : 15 Октябрь 2013, 15:08:46
Впадаем в панику , рвём волосы , сдаём билеты и уезжаем в Турцию

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #53 : 15 Октябрь 2013, 15:23:31
Да все, уже прошел, успокойтесь.

Оффлайн Anya4e

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Зеленоград
Ответ #54 : 22 Октябрь 2013, 11:21:11
Гоа то он не затронул, для нас это все равно, что ураган прошел по Японии...совсем другое побережье

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #55 : 20 Ноябрь 2013, 16:17:46
В СМИ появилась новость о том,что полиция задержала гражданина РФ Максима Куднаева за незаконную туристическую деятельность в Калангуте. Вот ссылка на новость http://inotv.rt.com/2013-11-20/Rossiyanin-nezakonno-vodil-turistov-po

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #56 : 04 Декабрь 2013, 21:48:52
Для тех кто в Карнатаке:

В индийском заказнике ищут тигра-людоеда

Смотрителям индийского заказника Бандипур на юге страны разрешили застрелить тигра, который, как предполагается, загрыз троих человек.
В распоряжении отмечается, что применять оружие смотрителям заказника можно в том случае, если им не удастся обездвижить животное при помощи транквилизаторов.
Ранее местные жители напали на патрули Департамента лесного надзора и потребовали предпринять какие-либо действия для устранения тигра-людоеда.
Как отмечает корреспондент Би-би-си, в Индии одна из лучших программ по сохранению тигров в мире, и этот вид находится под охраной закона. В то же время, местные жители, отправляясь в джунгли, часто подвергаются нападениям диких животных.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/12/131204_rn_india_bandipur_tiger.shtml

Оффлайн medvedev.metalts

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
  • Санкт Петербург
  • Буду в Гоа: 01.03.2016
Ответ #57 : 06 Декабрь 2013, 12:29:16
Индийские власти приняли решение депортировать пятерых россиян и одного украинца за незаконное ведение туристического бизнеса на территории страны.


По данным The Times of India, граждане России и Украины предоставляли услуги экскурсоводов, находясь в Гоа по туристической визе, что запрещено местным законодательством. «В ближайшее время они будут депортированы в Россию», - рассказали источники издания в местных правоохранительных органах, уточнив, что каждому их россиян также предстоит выплатить штраф в размере 10 тыс. рупий (около 200 долларов).

Как сообщается, жалобу на незаконное ведение турбизнеса написал один из индийских экскурсоводов. Он сообщил полиции, что «большинство российских экскурсоводов имеют только туристическую визу».

Адвокат Викрам Варма, который традиционно отстаивает интересы россиян в Гоа, заметил  в интервью ИТАР-ТАСС, что такие случаи - не редкость. «Тем не менее, зачастую данные ситуации очень спорны. Так, если ты рассказываешь про Гоа своим друзьям, и на тебя пожалуются другие экскурсоводы, то потом сложно будет доказать, что ты не ведешь турбизнес», - отметил он.

По словам адвоката, ранее в этом году за аналогичные правонарушения были задержаны по меньшей мере еще четыре человека. Двое из них были депортированы, двое - оштрафованы.

Источник Деловая Газета "ВЗГЛЯД" http://vz.ru/news/2013/12/6/663085.html

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #58 : 06 Декабрь 2013, 12:58:59
да-да, это очень опасно.
Таких гидов - экскурсоводов ловят не только местные гиды, а в основном таксисты, они же и сдают(хотя не имеют права этого делать, поэтому прикрываются местными гидами)... Даже на большие известные компании жалуются, что гид привез туристов, а у гида и бизнес виза есть и договор, но пока это все выяснят нервы попортят и туристам и гиду.
В этом сезоне очень жестко. Игра на вылет.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #59 : 06 Декабрь 2013, 20:59:55
Есть "подпольные" гиды, которые посылают группу на частных машинах... Таких поймать сложно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа