Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аюрведические препараты

Просмотров темы: 133543

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #20 : 12 Март 2012, 12:17:41
Можно спросить, а на вылете в аэропорту Даболим Чаванпрашем можно нагрузиться?
И еще, если Чаванпраш и др. аюрведа в ручной клади, то не цепляются?
Надо как-то будет уравновесить хочуки и могуки :=)


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #21 : 12 Март 2012, 12:52:59
Можно спросить, а на вылете в аэропорту Даболим Чаванпрашем можно нагрузиться?
И еще, если Чаванпраш и др. аюрведа в ручной клади, то не цепляются?
В порту Чаванпраш Гималаевский. В ручной клади можно все, что до 100мл (я про жидкости, кремы, мази). С вареньем и медом меня останавливали. Чаванпраш уже в дьютиковой зоне, поэтому его можно много набрать. Так же там еще что то из аюрведы (Гималлаи) представлено, но очередь была большая (4-7 человек), поэтому лениво смотрел издалека.

Оффлайн elja

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 06.11.12-20.11.12
Ответ #22 : 14 Октябрь 2012, 23:02:02
Не могла нигде найти ответа на вопрос: можно-ли принимать аюрведу при онкологии? И если можно, то в аптеках на Гоа могут посоветовать что нужно купить?

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #23 : 15 Октябрь 2012, 16:24:38
Вряд ли Вам кто-то ответит на этот вопрос. Чаванпраш - это же не лицензированное лекарство. Есть в гугле какие-то данные по применению, но не про онкологию. На аптеки в Индии тоже не особо надейтесь. Туда наоборот надо приходить со знанием что тебе нужно, просканировав  до этого  Инет и пр. источники инфы.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #24 : 11 Февраль 2013, 20:18:32
Привет всем! На форуме есть ссылка на сайт, который я три дня искала, - нашла, но не с форума. Любителям болеть и лечиться советую отдать несколько часов изучению БАДов дома. В аптеке получить-переварить эту информацию сложно. Там есть много для дам (мастопатия, дисфункция яичников, нарушения цикла, невынашивание беременности, ПМС, климакс,пр.), и для гусаров (эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция, нарушения сперматогенеза, простатит и аденома...). Для себя в добавок к известному нашла интересность: Брахми бати-таблетки + Брахма Расаяна-джем - употреблять вместе - не просто завостряют мозг, повышают способность к обучению, запоминанию, анализу и синтезу, но и нормализуют связь между правым и левым полушариями!!! Я - переученная левша, потому это прям моя композиция!!! Коспектик составила для сябя, довольна проделанной работой. Но, лопатила я этот сайт часа четыре... Ссылки давать не умею.  himalayaindiashop.ru

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #25 : 11 Февраль 2013, 20:48:42
Еще хочу добавить два момента. Таблетки Хаджмола (Hajmola) -"усилитель желудка", пищеварительный тоник, облегчает пищеварение. В таблетках или леденцах - БЕЗ ферментов, как мезим, - рассасывать после сытного обеда. Вкусно и сердито. Хочу уже!!!
Я к бадам отношусь нормально, если есть правильное соотношение цена-качество. Пациентам говорю, - что бады это "приправа к мясу". За пучек петрушки 30 рублей дам, а триста - нет. Так вот индейские бады - они тоже приправа к мясу, не панацея. Но, их качество (оригинальные, родные, от производителя) и цена - ХОРОШЕЕ соотношение.

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #26 : 12 Февраль 2013, 15:29:02
Шери, если вы еще не бывали в ГОА, то имейте ввиду, что то, что Вы выбрали на питерском сайте придется в Индии еще поискать. Поэтому подбирайте дубли (если нет этого, то это).
Я жалею,что в прошлом году мало привезла хималаевских капсул. В интернет-магазинах у нас декларируется наличие, но по факту зачастую нет того, что понравилось.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #27 : 12 Февраль 2013, 18:44:34
IvRA, спасибо за предупреждение. Списывала названия, читала аннотации не по-русски написанные... Просто 30 лет врачебного стажа позволяют сориентироваться, - что/почем/зачем. Чего-то не будет- пес с ним. Поделитесь своим опытом: что пошло, чего не хватило, о чем сожалеете??!!

Оффлайн IvRA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
  • Алтай
  • Буду в Гоа: Была в 2012,буду в ноябре 15
Ответ #28 : 13 Февраль 2013, 16:02:05
Понравилсь Шатавари (для женского здоровья), Ним (очиститель организма, помог дочери от аллергической экземы), Трипхала (иммуномодулятор), капли для глаз. Это все производства Хималаи. Ну, и Чаванпраш, конечно. Чаванпраш очень нравится пр-ва Дабур. С манго и апельсином покупала только в Гоа, на сайтах и в Питере - красный обычный.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 13 Февраль 2013, 19:40:09
Спасибо!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аюрведа, лекарства, здоровье, Чаванпраш
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа