Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа навсегда в моем сердце

Просмотров темы: 6741

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
: 15 Ноябрь 2010, 00:22:53
Хочется написать отчет о нашем путешествии.
Наверно в марте, мы с МЧ решили поехать в Гоа. Работали все лето до изнеможения, но вечерами протягивая усталые ноги вместе и мечтали о поездке. Паспорта сдали только в сентябре и твердо решили брать билеты на 13 октября. Работники паспортного стола задержали мне выдачу паспорта, и мы буквально пришли на 10 минут позже, после того, как последние 2 билета продали... Пришлось брать на 23. Слава всем Богам, что так получилось. Как потом узнали, были сильные дожди. Наверно с самого марта начали штудировать все сайты и отчеты. Прочитали, как думали все. А самое главное думали, что запомнили. Кстати как только приехали, поняли, что все забыли)
Прилетели мы в северный Гоа 24 октября в 6-7 утра. вышли из самолета и дыхание просто сперло. после холодной Перми, жаркий воздух вдыхать было просто нереально тяжело. в самолете устали дико, так как наши Пермские бабенки, изрядно "нахлабучившись" алкоголем,своими поднимающимися-опускающимися креслами не дали нам поспать даже 10 минут.

Пока ехали по дороге в отель, были как-то огорчаны окружающим нас пейзажем. Приехали в отель Ronil Royale(прекрасный отель, белье меняли каждый день, убирались также, ничего не воровали, во всем помогали), сели завтракать, поняли что нас съедают комары. Лечь спать, мы не решились, поэтому пошли сразу на пляж, очень усталыми и недовольными. Вокруг нас все было закрыто, и мы как настоящие идиоты, совсем забыли о чем читали и взялись за руки, на что услышали из одного из магазинчиков "Это твоя дочка"? и тут мы вспомнили, что за руку держаться-неуважительно в Гоа. пришли на пляж и расплылись в улыбке.... просто нереально красиво, чисто, тепло... ах.... вспоминаю и реву...

Решили купить тапки МЧ, и понятное дело, как люди никогда не торговавшиеся купили их за 600 рупий(вот мы лохи)). пошли спать. Проснули часам к 12 дня и на выспавшуюся голову поняли, что мы в раю. Пошли на пляж-выпили ром(восхитительный олд монк), пошли в одно кафе(зеленое кафе, не помню как называлось), поели восхитительной пищи, поиграли там с официантами в их игры, еще выпили олд монка. к вечеру пошли еще  в одно приличное заведение, где играет русская музыка, что нас не оч обрадовало, т.к. только вырвались из России (гавана называется кстати, напротив Титос клуба), встретили там русскую пару, которая нам все более ли менее ли объяснила. Пришли домой и упали от усталости спать. На следующий день пошли на пляж и стретили Пермскую пару, с которой веселились все оставшееся время. Полежали на пляже и дружно решили брать байки, хотя никто никогда на них не ездил. Взяли два байка (на каждую пару по байку).Нам провели курс обучения, мы покатались и поняли, что без байков мы никуда теперь. как поняли позже байки надо было брать сразу на все время, так получается дешевле (150 руп в день). Первый день ездили оч осторожно, по Баге, но потом решили заехать в Калангут (кстати за рулем была я, так как мой мч забыл очки в России). В Калангуте прошли боевое крещение на перекрестке,проехав его я остановилась, чтобы покурить, потому что страшно было до безумия))

Съездили  в Вагатор (ночью), в Анжуну, в Арамболь. В Арамболе остались ночевать в предпоследнюю ночь,сняв комнату на двоих за 250 руп. В Арамболе сходили на знаменитое дерево, полазили по деревьям, оставили там повязку белого цвета-кто найдет передайте ей привет) Эти супер мужички предлагают покурить)))
Съездили на рынок в Анжуну! Товарищи! торгуйтесь до последнего, уходите, они будут бежать за вами до последнего. Порадовали себя прекрасными покупками, купили нереальное шарфы по 150-200 рупий за штуку(кстати синие цвета не покупайте, у меня не то, что шея синяя, у меня волосы стали ЗЕЛЕНЫМИ), купили нереальное покрывало за 1000 рупий, украшения, местные сигареты, вообщем все оч красивое, хотелось скупить весь рынок))). Обидно, что богатые русские оч разбаловали крупными суммами торговцев.

Одножды,немного выпив, и рапевая "МОСКОУ-МОСКОУ" с Американцами, мы сели на Байки на нарвались на местных "гаишников"))) история до безумия смешная) я втирала одному, что обязательно завтра сдам байк и буду ходить на руках) мы посмеялись))) но на мои "последние" 200 рупий он не соглашался, поэтому мы бросили байки рядом с ними и пошли в отель))) через 5 минут, она вернули за деньгами сами, пообещав, что больше нас ловить не будут)кстати, не ловили)

Сходили в Титос..... просто кошмар, мы как будто в наш самолет попали. Пьяные, укуренные  тетки, которые кстати сидели перед нами и не давали нам спать, снимали местных индусов, пихая им свои титьки чуть ли не в рот, задирали свои ноги выше тыквы...вообщем просто кошмар. Больше мы туда не ходили.
Не так далеко от нашего отеля, рядом с церковью, есть Аюверда салон, там работает индус,который завет себя Ваней) именно он и стал нашим гидом, у него мы взяли путевки на водопады, зоопарк и специи (направление мы выбрали сами) в общей сложности по 60 баксов на двоих.причем он нам все сам рассказал)встретили Пегасовцов, которые предлагали нам тот же маршрут на за 100 баксов на человека,посмеялись над ними)) Ваня просто нереальный, разговаривает неплохо на русском, постоянно нас смешил, вообщем оч позитивный. Почесала ногу, он принес крем, выскочила аллергия, продал мне за 100 рупий мазь(аллергия прошла на следующий день). Вообщем советую к нему обратиться))) Может помочь каждому с !!!любой!!! просьбой.

В завершение хочу сказать, что все не рассказать... надо просто пережить данные впечатления самим... Мы не раз вспоминали первые часы в Индии и понимали, что просто не расслабили мозг от России, поэтому казалось все диким... но спали по 5 часов в сутки, потому что хотелось на все посмотреть и все попробовать. Единственное, что хотелось бы сказать, не верьте Пегасу, цены ломят, советуют чушь! не меняйте деньги в отеле, не звоните из отеля и не берите туры в Пегасе,(даже на псевдо бесплатнуя путевку в домик где можно купить и сари и открытку и ковер и всякую чушь).торгуйтесь,и наслаждайтесь, наслаждайтесь и еще раз наслаждайтесь. Кстати мы ни разу не попали в аварию, не упали на байке, не отравились!!!!

Вернемся обратно... надеемся навсегда
« Отредактировано: 03 Декабрь 2010, 16:25:45 от Roman »


Оффлайн s.zh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 2
Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 19:08:51
Мы рады за Вас.А № телефон Вани не запомнили?

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 19:53:15
s.zh, я могу объяснить где это находится. там от нашего отеля 3 минуты на байке.

Оффлайн s.zh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 15 Ноябрь 2010, 20:26:58
 Если можно,то в кратце. я посмотрел по карте,где ваш отель.

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #4 : 15 Ноябрь 2010, 21:37:11
s.zh, проезжаешь мимо нашего отеля, едешь прямо, видишь слева церковь (серая ободранная), подъезжаешь к ней к главному входу. повернись к главному входу налево и прямо перед собой увидишь аюверду центр. спрашиваешь Баба Джона или Ваню. там еще ребята некоторые разговаривают по-русски немного (если у тебя с англ беда). от нашего отеля 3 минуты ехать.

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #5 : 15 Ноябрь 2010, 21:38:20
s.zh, кстати передай ему привет от нас) скажи ему привет от девочки которая оч хотела увидеть обезьянок)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 23:22:50
enot, а решение - НАВСЕГДА - это спонтанное? Или уже обдуманный план на будущее? ;0)))

Оффлайн s.zh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 07:49:29
Спасибо.Обязательно передам,но только в декабре.

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 11:38:34
Melisenta, обдуманный план на будущее)

Оффлайн enot

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 11:39:00
Melisenta, а что есть предложения, как там остаться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа