Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Работа в Гоа

Просмотров темы: 210161

Оффлайн Lencha

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 01 Октябрь 2009, 11:38:15
Привет, а ты в каком городе? я просто тоже ищу работу гидом на ГОА, мож подскажешь куда обратиться?
[/quote]


Оффлайн Енотик

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 02 Октябрь 2009, 21:17:33
Привет Роман
спасибо за много интересной инфы. Я четыре сезона работала гидом в Тайланде, несколько сезонов в Турции и Египте. Английский свободный. Хотела бы работать в Гоа, может даже попробовать проводить экскурсии не только для русских. Может подскажешь в какую индийскую фирму можна обратиться ?

Оффлайн alfakyk

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 18 Октябрь 2009, 16:17:41
Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста, если кто знает, требуется ли шеф-повар в какой-либо ресторанов в Гоа?

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 16:51:23
По моему, там какие то цены ломовые на лицензию для лодки, ну и плюс столкнетесь с железобетонной индийской бюрократией. Кроме того, как именно зарабатывать ? На пляж туристов возить вас никто не пустит (там я думаю все места забиты), а на торговле рыбой много не заработаете.

Оффлайн Спутник

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Родина
Ответ #24 : 29 Октябрь 2009, 12:36:01
Привет ребят) Вопрос такой, как обстоит дело с открытием небольшого магазинчика с клубной одеждой или музыкой? Ну или другого рода деятельности? Все таки я считаю, если ехать, то создавать нужно, что то своё.. Пусть не большое но приносящее доход тебе и имея при этом свободный граффик работы. Пусть я в чем то ошибаюсь, но мне хотелось услышать ответ на мой вопрос, благодорю=)

Оффлайн aleksa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #25 : 31 Октябрь 2009, 22:07:14
всем привет!  Я ихтиолог по образованию, хочу  в августе 2010 уехать на Гоа. Возможно найти работу по специальности или что-то близкое??

Оффлайн Игорь1962

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
Ответ #26 : 31 Октябрь 2009, 22:37:31
Здравствуйте!                                                                                                                                              Обращаюсь к тем кто постоянно проживает в ГОА. Хочу уехать на длительный срок в ГОА и зарабатывать на жизнь купив моторную крейсерскую яхту ,порядка 9-12метров.Или может шхуну для рыбалки . Как думаете на сколько реальна реализация этой идеи? С уважением Игорь. Q-25000@mail.ru

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 01 Ноябрь 2009, 00:45:47
Вопрос такой, как обстоит дело с открытием небольшого магазинчика с клубной одеждой или музыкой? Ну или другого рода деятельности? Все таки я считаю, если ехать, то создавать нужно, что то своё.. Пусть не большое но приносящее доход тебе и имея при этом свободный граффик работы. Пусть я в чем то ошибаюсь, но мне хотелось услышать ответ на мой вопрос, благодарю=)

Этого добра там навалом. Конкуренция большая, много вряд ли заработаешь.
К тому же, как ты собираешься налаживать поставки и откуда?
Если все очень грамотно организовать, то возможно и будет успех.
Ну а если говорить о правильности подхода.. То на мой взгляд, более верным является создание чего-то нового, товара или услуг. Тупо перепродажа, конечно, тоже бизнес, но только ради денег.

всем привет!  Я ихтиолог по образованию, хочу  в августе 2010 уехать на Гоа. Возможно найти работу по специальности или что-то близкое?

Ну если только туристов возить на дельфинов смотреть, или на рыбалку:)) Шучу. А если серьезно - то в этом случае попробуйте поискать какие-либо природоохранные организации, которые занимаются этим. Отличное знание английского обязательно. А вобще, сомневаюсь, что там это востребовано.

Хочу уехать на длительный срок в ГОА и зарабатывать на жизнь купив моторную крейсерскую яхту, порядка 9-12метров. Или может шхуну для рыбалки . Как думаете на сколько реальна реализация этой идеи? С уважением Игорь. Q-25000@mail.ru

Я так думаю, что реально. Но там очень много нюансов, которые нужно детально узнавать. А именно, если приобретать именно в Индии, каким образом и можно ли вобще оформить собственность на нерезидента. Абсолютно точно нужны разрешения на проход в каждую отдельную область, и т.д. К тому же, конкуренция со стороны местных индийских бизнесменов, которых ваша идея мало вдохновит, и они будут всячески препятствовать.
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2009, 00:50:50 от Roman »

Оффлайн Спутник

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Родина
Ответ #28 : 01 Ноябрь 2009, 18:18:37
Как раз об этом и хотел узнать, меня интересует и юридическая сторона этого вопроса, как дело обстоит с документами (или там рассматриваются другие варианты?). К примеру, клубная одежда, ведь можно договориться с местными индусами которые её шьют???? Ну или другие варианты? Работа интересна даже как сама деятельность и общение, а не как средство зарабатывания денег, но постоянная работа на дядю немного напрягает хочется и свободы действия, поэтому я спрашиваю даже не как отрыть магазин, а как устроить своё дело в Гоа, насколько это реально приехать туда сдавая квартиру к примеру в Люберцах (М.О.) и открыть с друзьями свой ларек на рынке с той же музыкой?) или открыть кафешку? Те же закупки, к кому обратиться и где получить, например информацию о производителе? У кого закупать продукты питания для той же Кафе, в магазине? На складах? Вопрос довольно с размахом получился)) но надеюсь продолжить его обсуждение=)

А насчет денег и конкуренции, много денег и не надо, счастлив тот кому хватает, а не тот кто много зарабатывает))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 01 Ноябрь 2009, 22:16:25
Спутник, если делать все официально, то регистрируется компания. Делается это все через местных юристов. Стоит что-то около 500 долларов, и занимает пару месяцев времени. Там много всяческих нюансов для каждого бизнеса, и все вопросы решаются там на месте, через интернет вряд ли кто-то точно подскажет.
А так, все реально. И магазин, и кафе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа