Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Работа в Гоа

Просмотров темы: 209780

Оффлайн sashulia

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 23 Февраль 2009, 19:00:26
Здравствуйте! Собираюсь ехать в ГОА работать. Кто знает через какие фирмы можно устроиться и на какие месяцы лучше уезжать! Напишите пожалуйста!


Оффлайн oGoa.ru

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 3
Ответ #11 : 24 Февраль 2009, 21:19:32
Здравствуйте! Собираюсь ехать в ГОА работать. Кто знает через какие фирмы можно устроиться и на какие месяцы лучше уезжать! Напишите пожалуйста!
Работать кем?
В Гоа не так уж много работы, и вполне достаточно индийцев, за копейки занимающих вакантные места. Поэтому, сомневаюсь в наличии таких фирм. Если приедете, сами все поймете.

Оффлайн неБлондин

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 02 Март 2009, 13:59:15
Доброго времени суток!Может кто из русских жителей Гоа подскажет,реально ли найти работу парикмахера?сейчас живу в Питере ,работаю в престижном салоне,но жутко устал от дождей и хмурого неба ,хочу на море!!!

Оффлайн goalex

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 29 Апрель 2009, 12:04:40
Здравствуйте дорогие форумчане и большое спасибо, Roman, за развернутый и подробный материал!)
Хочу посоветоваться: я профессиональный журналист, работаю более 12 лет в крупном информационном агентстве, и постепенно прихожу к выводу, что больше не хочу делать новости - надоело. В Гоа жил два раза по две недели, тянет вернуться и остаться, для начала месяца на три.
Рассматриваю вариант работы в русскоязычной гоанской газете "Гоа Экспресс"- когда я был в декабре 2008 года, вышел первый номер.
Но в целом, понимаю, что заниматься на Гоа мне хотелось бы фотографией - имею свою профессиональную аппаратуру. Знаю местность, хорошо вожу байк, разговорный английский. Возможно, кто-нибудь что-то посоветует? Если есть предложения о работе - пишите!
Заранее спасибо!)

Оффлайн mom

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 15 Май 2009, 05:39:49
Давно думаю свалить на Гоа..........так что б  8-9 мес. там, а на лето в Москву.........но то же все уперается в работу за 8 мес от безделья с ума сойду там...)))))    Я бъю татухи..........мож кто знает возможно на Гоа найти клиентов на татуировки..........и есть ли там наши ребята, которые этим занимаются...........можно ли там на это жить............Иль может там есть смысл на сезон свой салон открыть..........ДРУГИ ЕСЛИ КТО В КУРСЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ НАПИШИТЕ............Уж что-то за 25 лет очень запарил меня этот город..........осенью хочу свалить на Гоа...

Оффлайн Князь Мышкин

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 22:10:39
В связи с ужесточением получения туристических виз на 3 и 6 месяцев, возникают ли проблемы с получением рабочей визы? Планирую уехать на Гоа работать в сфере туризма. Большая ли конкуренция?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 19 Август 2009, 13:03:05
Для тех, кто интересуется Мумбайским болливудом, копирую сюда опыт человека, который впервые попал на съемки:

http://realno.livejournal.com/19012.html
19.08.2009


Сегодня я охрипший, недоспатый и разбитый. Потому, что вчера снимался в индийском кино. А это, как мешки ворочать. Пока – самые горячие впечатления, иначе они мне уснуть не дадут. Съемка в болливудской массовке –

это

абсолютно скотская работа: кормежка хорошая, но в павильонах грязища и духотища, и въябывать, въябывать, въябывать! Независимо от того, остались у тебя силенки или уже кирдык. Тем не менее, я счастлив, что у меня теперь есть такой опыт. Один из самых сильных и, без преувеличения, самых охренительных в мои тридцать три

***

Рекрутеры ловят многих интуристов на интерес, говоря «Бери с собой камеру». Брать надо, хотя не факт, что в павильоне разрешает снимать. Нам строго запретили. Поэтому надо быть готовым к любому раскладу и не обламываться

***

Если есть задача кого в Бомбее снять или сняться самому – в смысле секса с иностранкой (-цем) – здесь возможностей поле непаханое. Народ отовсюду и всякий, от 18 и до 40. Для интуристов ночь в массовке, как для советских студентов месяц на картошке: утром все льнут друг к другу и тонут во взаимных симпатиях – заворачивай приглянувшееся и уноси

***

Индийское кино – это все-таки сила. Краски, мишура, спецэффекты, десятки людей, охваченных единым порывом, и это бесовство – индийские песни – такой микс вышибает из человека эмоции сильнее, чем удар кувалды – монетки из маленькой фарфоровой свиньи

***

Вчера в 10 вечера я стоял перед сценой и смотрел. Передо мной извивались тридцать красивых тел, моя одежда пульсировала от стоящих рядом динамиков, мой мозг разрывала удивительной красоты и энергии песня, под которую в дыму корчился, выпуская наружу эмоции, Герой. Я смотрел, а по моему позвоночнику носились мурашки. Как всегда, когда пробирает по-настоящему

***

Ехать на съемку «просто посмотреть» незачем – увидится только бардак, балаган и по-индийски бестолковая организация. Надо ехать только полноценным участником

***

За эту ночь мне заплатили 500 рупий, но я и за бесплатно не обломался бы. Я отбил сегодняшние хрипоту и недосып уже тем, что: стоял у самой сцены лицом к лицу с гл. героем; встречался с ним глазами; чувствовал каждую нотку его настроения, всякий раз, когда он оказывался в 50 см от меня; орал «Ее-ее-ее!!!» так, будто только от меня одного зависел прокат фильма. И это было круто

***

Мне повезло не так, как juniors, молодняку из индийской части массовки. Меня просто пёрло, они же заходились в истерике и хором кончали каждый раз, когда к краю сцены подходил гл.герой или героиня, оба – индийские знаменитости. Я был не настолько в теме. Но мне было намного круче, чем западно-иностранцам. Те вообще отродясь не видели индийского кино, и многие просто глядели на происходящее, как на утренник в зоопарке

***

Индийский фильм «London dreams» будет сильно русским. Я, да 15 казахских школьников из juniors, да еще половина из тех тридцати красивых тел на сцене. Это наши Маши, да Марины, которые таким балетом пляшут в пятнадцатой болливудской картине. Даже прическа у гл.стилиста фильма – вылитый Гай Гаал из «Обитаемого острова». Улыбнуло  


телефон в Болливуд
981 994 6742, Имран, агент по подбору иностранцев, компания «Casting planet»

Но, по-моему, чтобы попасть на съемки, никуда звонить не нужно – агенты сами охотятся за туристами рядом с «Макдоналдсом» на Colaba Causeway Road. Это рядом с Taj Hotel, не промахнетесь. Берут всех белых, без придирок. Обещают 500 Rs. за съемку, доставку из Колабы и обратно, бесплатную еду и питье. Работать – с 17.00 до 6.00

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 20 Август 2009, 14:28:23
Насколько я знаю, за съемки в массовке обычно больше и не платят. А если дело происходит не в Мумбаи, а где-нибудь в окрестностях Гоа, то прайс может быть еще ниже.
Но тут, как очевидно, правильно пишет человек, дело скорее не в деньгах, а в экспириенсе от процесса.
Хотя, опять же, некоторые снимаются по неделе и больше. Вот тогда уже действительно сомнительна ценность данного мероприятия.

Оффлайн юкка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 27 Сентябрь 2009, 23:57:44
очень нужен совет..меня приглашают на работу в Гоа гидом.оформляют рабочую визу.но компания(индийская) малоизвестная,я честно говоря  не слышала ни одного упоминания о ней на форумах..говорят, что работают 3й сезон.у меня очень много сомнений..в Гоа никогда не была и боюсь попасть в какую-нибудь нехорошую ситуацию...((

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #19 : 28 Сентябрь 2009, 12:58:25
Советую вам яснее выражаться. Какой совет вам все-таки нужен – не совсем понятно.
PS: забавно это – гидом в Гоа, но в Гоа впервые ;D :D ;D Я бы не захотел нанимать себе такого гида.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа