Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фото и описания вашего жилья в Гоа. Что и за сколько снимали?

Просмотров темы: 344203

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 24 Июль 2009, 00:55:43
Фото вашего жилья, и сколько вы за него заплатили

Тема, в которой предлагается размещать фото и описания жилья, в котором вы жили.
Фотографии внутри и снаружи - стоимость - дата проживания (длительность) - информация о примерном расположении (если не хотите раскрывать точное место, то и не нужно - главное - информация о том что, и за сколько).

Очень полезно для ориентирования по ценам. Так как условия разные, цены тоже. Просмотрев некоторое количество фактической информации, будет проще ориентироваться и соответственно, понимать на сколько торговаться за то или иное жилье. Настоятельно рекомендую всем поддержать - всем же будет полезно) Будут меньше расти цены, когда больше людей будут знать реальные. Вам же самим потом проще будет снимать за адекватные деньги.

Можно писать информацию и без фото, если их у вас нету, в этом случае желательно подробно описать.

Читателям темы:
1. Просьбы дать контакты или координаты заинтересовавшего вас варианты, направляйте людям в личку. В теме спрашивать не нужно. И имейте в виду, что если человек сразу не написал контакты и координаты, то возможно, он и не желает этого делать. Впрочем, об этом в следующем пункте.

2. Относитесь нормально к тому, что кто-то, возможно, не захочет давать контакты или адрес размещенного жилья. Люди обычно ездят в Гоа не один раз, и нередко останавливаются в одних и тех же местах, если они им нравятся. И естественно, не очень хотят, приехав в очередной раз, увидеть свое любимое место занятым.
То есть, тут как с грибами - "все говорят что их навалом, но никто не говорит где грибные места")
Кроме того, иногда люди опасаются давать контакты кому попало. Чтобы потом не получилось, что как бы от их имени приехали какие-то некачественные гости, которые могут создать проблемы хозяевам жилья.

3. Съездив в Гоа, не поленитесь сфотографировать свое жилье, и разместить его потом здесь. Сделайте полезное дело!) Оставлять контакты и координаты, опять же, не обязательно. Важно то, что из себя жилье представляет, и сколько вы за него заплатили.
Если не хотите сдавать координаты, и не хотите, чтобы вас беспокоили в личку, то можете не стесняться, и сразу в сообщении писать что "контакты не дам", это нормально)


Дополнительно смотрите:
- Фото: бунгало на Палолеме за 300 Rs
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2015, 13:27:06 от Roman »


Оффлайн Lakshmi

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 08:56:23
Ездили на 16 дней в феврале. Сняли комнату на Баге, минуты 3 от моря за 500 рупий.
Обычная комната: кровать, шкаф, холодильник, трюмо.
Душ в комнатухе был.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 16 Сентябрь 2009, 16:20:50
Вагатор, примерно 500 метров от побережья (10мин пешком, ~3мин на байке), простая комнатка с отдельным входом, на двоих, с кроватью, на первом этаже в двухэтажном домике (где еще 5 таких же комнат), столом, тумбочками и вентилятором сверху. Душ с туалетом. Из бонусов - находилось все это дело на огороженной и даже слегка охраняемой территории, что-то вроде небольшого сада, где помимо этого дома, еще несколько, в том числе хозяйский, и ресторанчик там же.
В феврале 2009 за эту комнату платили 600 с чем-то рупий, если правильно помню. Сначала снимали на 3 дня, но стало лень искать что-то еще, да и так, в целом нормальное место, поэтому продлили еще на неделю, с небольшой скидкой.
p.s. на мой взгляд дороговато для такой комнаты, но дешевле не сторговалось. А искать что-то еще, повторюсь стало лень:))
« Отредактировано: 08 Декабрь 2011, 14:24:16 от Roman »

Оффлайн redrum

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 14 Октябрь 2009, 20:03:42
p.s. на мой взгляд дороговато для такой комнаты, но дешевле не сторговалось. А искать что-то еще, повторюсь стало лень:))

Вот поэтому цены и растут).
Снимал на первой линии в арамболе за 250 рупий дабл с санузлом/душем, правда в марте.
в баге дороже - 350,  везде торговалсяи получал дисконт

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 20:42:31
redrum, да, ты прав наверное, каюсь))
Но судя по количеству активности в этой теме, лень преследует не только меня:)

Кстати, обещанные фото. Фото самой комнаты не нашлось, видимо, не фотографировал.
Это вид снаружи:
Гоа, гестхаус

Это территория:
Гоа, гестхаус

Оффлайн Hunna

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 23:51:47
Жила в гесте в Морджиме с 15.09. по 30.09, около черепашьего пляжа. Это достаточно новый гест, но в прошлом году им почти никто не занимался и там совсем немного народа жило. А сейчас русские ребята решили вдохнуть в него немного жизни, и я этот гест уже не узнала! Если в прошлом году пожила там 2 дня за 600 рупий в марте и сбежала оттуда, то в этом году 2 недели с огромным удовольствием провела здесь :) поскольку открыть гест планируют с 01.11., а я напросилась раньше, то мне скидку сделали, но даже без скидки - это того стоит! я много домиков видела, но даже таких достаточно простых, но приятных и уютных здесь немного.
Я жила на втором этаже, с балкона видно Чапора форт и океан! Немного недождалась установки кондиционера в номере, они вот-вот уже собирались ставить,но и без него было замечательно. Санузел в номере, горячая вода, шкафчик с сейфом, бамбуковые креслица и столик, больой холодильник, я там фрукты и напитки хранила, очень удобно. Заплатила 700 руп. в день. Думаю, что в сезон они цены поднимут, но они вряд ли будут выше, чем остальные морджимские цены, вроде самые клевые номера будут в сезон до 75$ в сутки на двоих. Если нужны будут контакты ребят, пишите! Мы с ними очень подружились, переписываемся все время! e-mail: ya.hanna2010@yandex.ru
Очень уютно. Они рассказывали, что планируют сделать мини-кинотеатр, улучшить номера, разбить садик и сделать полянку для занятий йогой! Будут завтраки для гостей делать, я иногда просила приготовить какую-нибудь яичницу с помидорчиками или оладушки, и кончно же сок свежевыжатый! а сендвичи и тосты! вкусно:) планирую вернуться к ним уже в январе-феврале! И несмотря на то, что все еще в процессе прихорашивания было, уже чувствуется забота и любовь к тому, что люди делают! Хорошие ребята! Привет вам, если читаете. А вот и фотка. может потом еще найду!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 00:50:23
Hunna, а сейчас где живете, и за сколько?

Оффлайн Hunna

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 01:44:27
Поскольку осталась в Гоа на дольше, чем планировала, и приехали друзья, то пришлось перебраться в Сиолим. Снимаем 2 очень простые квартиры 3-х комнатные с кухней, правда очень далеко от океана, минутах в 10-15 на байке:(((  За одну платим около 20 000руп.
Но скоро в Москву... А в январе обратно, скорее всего в Морджим :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 01:59:11
Что-то дороговато для Сиолима. Кто-то здесь на форуме писал, что снимает в Сиолиме квартиру 2 спальни + холл + уборщица + охраняемая территория, в новом доме, и все это за 250 долл (11 250 рупий) в месяц. При аренде на долгий срок.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #9 : 22 Октябрь 2009, 09:23:28
Кандолим. 2х комнатная квартира . охраняемая территория. бассейн.
спутниковое тв, двд, сейф, блок энергосбережения ( 1 раз на всю ночь его хватило когда свет вырубили), водонагреватель, кондиционер.
кухня: полный фарш, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, куча всякой посуды и приборов. +пылесос
стиральной машины только не хватает)))

12500 Rs в месяц + свет



Update: июль 2010
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

так как очень много людей пишет, спрашивают про контакты хозяев данной квартиры, хочу донести до вас, что квартира сдается на длительный срок, и желающих очень много.
поэтому если вы едете не на сезон, то можете даже не спрашивать про эту квартиру.

 если квартира будет пустовать в этом сезоне я напишу тут об этом в ноябре наверно, кто захочет тот снимет, о стоимости сам договорится с хозяином.
всем спасибо!
« Отредактировано: 23 Июль 2010, 15:46:19 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, жилье, гестхаусы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа