Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Несколько вещей, которые могут раздражать в Индии

Просмотров темы: 33123

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #30 : 24 Март 2012, 09:56:55
да я так посмеялась над ним, вот и вас всех решила насмешить)), и подтвердила, что все правда)))бугага))

Это действительно так)

Не могу сказать, что в статье всё наврали и оклеветали Индию ), в сущности ни с одним из пунктов не поспоришь))

Статья очень полезная, кстати. Если о неприятных сторонах знать заранее и быть к ним готовым, то гораздо легче воспринимать лучшие качества этой страны и получать максимум удовольствия от пребывания там.


Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #31 : 24 Март 2012, 14:58:24
Динислам, я соглашусь, что в статье есть пункты в принципе имеющие место на жизнь...но мне во-первых не понравилось название (раздражать в Индии?!) и почему-то такое ощущение, что это была первая и последняя поездка автора в эту замечательную страну, уж слишком все утрировано из мухи слона раздули ИМХО
МариSHа, я не вредная, просто в каждой теме уже про тагил-пипл и мало того еще на каждом шагу на улице)))

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #32 : 24 Март 2012, 21:41:09
статья как статья ,ничем не шокировала,ничем не удивила,просто интересно было прочитать как одно из мнений об Индии. Подобных статей в сети сотни можно найти,их все пишут и пушут...кого пытаются "предостеречь" ,кому что доказывают каждый раз не понятно ,каждый все равно при своем мнении останется.

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #33 : 26 Март 2012, 01:27:19
А мне почему-то всегда казалось что в Индии ничего раздражать не может в принципе))
Все люди разные...мне вот постоянно говорят,что ты там забыл и зачем ты туда опять летишь,там же грязь,антисанитария,нищета и просто толпы людей которые могут часами на тебя втыкать просто стоя на улице(в Мумбаи наблюдал такую картину неоднократно).
Нужно просто знать с чем тебе предстоит столкнуться,тогда на эти проблемы/раздражители просто внимания не обращаешь)

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #34 : 27 Март 2012, 10:14:55
...кто первый бросит в меня камень?
кроме первого пункта про вонь - все правда )))))
К ГОА конечно это мало относится, но в целом очень трезвое описание Индии - точнее ее минусов.
Сама живу в большом городе Пуна, и правда оч шумно и грязно на обочинах и попрошаек ооочень много -   а дети.... я раз рыдпла будучи беременной..... когда одна попрошайка лупила ползающего по асфальтуб ревущего ребенка - голого... и скорее всего своего.....
 и дорожный патруль разводящий
.... и мусор палят и днем и возле школ....
 и сейчас становиться оооочень жарко...
и про поворотники и про встреячку и про %тупизм% .... как будто и в школе не учились.
 и про обсматривание.... ребенка не могу погулять вывезти в коляске... всем потрогать за лицо нужно.... если не даешь.... возмущение.....
... мало людей... которые подходя и говорят.... так хотелось бы подержать, но руки грязные....
... ко всему привыкаешь.... НО.. я привыкла к этой индии как как она меня почти не касается..... кроме вечных документов...
.. если смотреть на Индию из окна автомобиля.. или из квартиры с хорошими условиями... то тут можно жить... жить хорошо если в семье достаток и все нормально.... и относиться к индии иронично но с пониманием, тчо ничего тут не изментить... иои принимаешь или нет....
.... как из одного фильма - "но ведь у нас всегда будет ГОА" ..... посетив только Гоа, невозможно оценить Индию .... Гоа это отдельное государство )))) .. тут все другое, и уже настолько подчинено европейскому туристу.... практическт подстроено под него.... что НЕбывылый и не заментит этих всех нюансов.... с ГОА етот весь "колорит" из статьи. практически вымер....
так что, если вас зацепил "синдром" ))) то он чисто ГОАНСКИЙ )) НЕ Индийский ))
вот, это мой опыт. )))
P S// приготовила ракетку ))) кидайте возражения )) - статья - кроме пункта 1... чистейшая прада...)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #35 : 27 Март 2012, 10:28:46
А зачем камнями кидаться? Лучше расскажите (многим интересно будет, а некоторым и полезно) - А как Вы с жарой справляетесь, а что в период дождей делаете?

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #36 : 27 Март 2012, 10:38:19
А зачем камнями кидаться? Лучше расскажите (многим интересно будет, а некоторым и полезно) - А как Вы с жарой справляетесь, а что в период дождей делаете?

да как и в любой стране, когда жарко - одежна легкая из натуральных тканей.( для нас) - индийским дамам - "что мне снег, что мне зной" - синтетика лучший друг - так как ярко и не надо гладить )))))
 Кондиционер. тут Америку не открою )). Индийци спят днем.... после обда... на улицу выходят после 5 ти и позже ( если не работа иои учеба). Круглосуточно вентилятор.  На Гоа сонный час в 1 час дня.... ( спят везде - где час дня застал ))) наняли работников .... прихожу спят.... думаю... во м...ля.... щас разгону дам...))) мыж - ты что ))) - ет обязательный сон ))))))

В сезон дождей ))) дождииии везде.... Бедный Мумбай вообще заливает..... нас не очень... дома сидим... на гоа жедать нечего - душно днем - и тишииииинаааа ))) никого - все закрыто, только где - нигде лавочки для местных.. так что я летом домой ))) - в свою жару - в Украинскую ))

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #37 : 27 Март 2012, 10:49:34
Alona Joshi,  нет ну тут конечно с Вами не поспоришь, живете в Индии)
я обычно как турист, но была не только в Гоа.
Дели очень понравился, хотя кому не покажи фотки, плюются...

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #38 : 27 Март 2012, 11:03:04
Алена,Вы же поделились опытом и высказали свое мнение ... Мне  кажется что форум именно для этого,а вовсе не" для кидания камнями" и перехода на личности ... Про запахи((вонь) позвольте не согласиться с Вашей категоричностью))) Вы ,наверно ,не ездили из Мапсы по дороге в Сиолим мимо городской свалки... Думаю,именно это место  заставило авторов написать пункт №1. Поступаю именно так ,как они советовали...быстрее проехать ,забыть и не зацикливаться...Позитива за поездку получаешь столько,что на "мелочи жизни" ,которые вызывыют  невольное раздражение и неудовольствие, просто не обращаешь внимания...А еще,возможно, Авторы в названии статьи употребили слово "могут" не случайно -этим ,мне кажется ,они подчеркнули,что никому своего мнения не навязывают...Могут раздражать...,а могут вас не коснуться ни коим образом...Всем шанти!
« Отредактировано: 27 Март 2012, 14:53:18 от mammy »

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #39 : 27 Март 2012, 11:27:23
.Про запахи((вонь) позвольте не согласиться с Вашей категоричностью)))Вы ,наверно ,не ездили из Мапсы по дороге в Сиолим мимо городской свалки... Думаю,именно это место  заставило авторов написать пункт №1.

ооо... точно точно... киллометр целый свалки))) согласна ))))... автора просто слишком сгустили краски.... что прям везде ( гниение, разложение ..брр_) ну да.. свалки.. палят мусор.... коровы.... и сточные воды... .. ну есть же и свежий воздух выхлопных газов ))))) ....
А на Гоа... на пляже - какой брииииз )))) прелесть.... туда можно ехать -даже только что б подышать( без иронии)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: менталитет, традиции, культура, негатив, ехать или не ехать, индийцы, индусы, Индия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа