Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рынок в Панаджи

Просмотров темы: 38940

Оффлайн Soldat

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 24
  • Магнитогорск
  • парам-пам-пам:)))))
  • Буду в Гоа: Тут я:)
Ответ #10 : 28 Сентябрь 2013, 10:45:44
Вот этот ресторан на входе стоят два колоритных индуса в нац одеждах орентир магазин beneton прям напротив


Оффлайн Soldat

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 24
  • Магнитогорск
  • парам-пам-пам:)))))
  • Буду в Гоа: Тут я:)
Ответ #11 : 28 Сентябрь 2013, 11:51:08
При чем таких ресторанов там два:) название Дели

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 12:18:49
Блииин)) столько незнакомых фруктов, или не фруктов. Как узнать, что они продают?)) И цена обычно за штуку или как у нас по весу? Сколько стоит целая ветка бананов?))

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #13 : 14 Октябрь 2013, 07:54:37
Продают как и везде. Что-то по весу, что-то поштучно :)
Цена в ГОА для всех разная.
На этом форуме (например здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,441.0.html ) можно найти приблизительную цену на товары и услуги, а уж за сколько сторгуетесь будет зависеть от вас.

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #14 : 03 Март 2014, 20:33:45
Рынок в Панаджи.
Двухэтажное здание. Без вывесок и никаких особо приметных обозначений.



Мы там были второй раз, с перерывом в год.
Действительно. На первом этаже рынка торгуют овощами и фруктами, на втором магазинчики с ширпотребом. Кроме того, к рынку примыкает несколько рядов палаток с одеждой и аксессуарами.



Скажу честно. Он нам понравился больше чем в Маргао. Во первых больше и разнообразней ассортимент, во вторых более низкие цены.
Для начала прилавки овощного рынка.

Острый перец. Даже местные говорят – хот!!!!



Этот перец не такой острый. Его покупают килограммами.



Горох и арахис.





Кукуруза



Сзади виднеется чо-чо. Это древесный картофель. Он даже по виду на него похож. Лучше покупать чуть мягкие плоды. По вкусу напоминают хурму.



Бананы. Утверждают, что с зеленой шкуркой вкуснее. Мы разницы не заметили.



Местные мандарины. С Марокканскими не сравнить. С горчинкой. Ощущение что скрещены с лаймом.



Ананасы от 40 рупий. При покупке нескольких штук делают скидку.



Помидоры, лук, картошка, капуста, кабачки  – по 10 рупий за кило.



Здесь все понятно. Арбузы (лучше полосатые) и дыни,  неплохие. Необычно ими лакомиться в начале февраля.



Гладиолусы. У нас они будут только осенью.



Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #15 : 04 Март 2014, 08:05:36
Продавцы на рынке.







































Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #16 : 05 Март 2014, 08:42:00
Магазинчики с вещами примыкающий к рынку в Панаджи. Торгуют всем: косметикой, одеждой, обувью, бижутерией, сувенирами….
Цены явно ниже, чем там, где много туристов и торгуются охотнее.
Никто не пристает с "- Пасматри мой магазин !". Только смотрят с интересом и вопросом в глазах: "- Что ты здесь забыл? :)" Можно спокойно ходить по рядам и выбирать то, что понравилось.











Вырезанные из дерева индийские божества и не только.







Украшения, которые продавались на этом минирынке.
В магазинчике бижутерии фотографировать не разрешили. Успел сделать только пару снимков.













Понравились украшения на входную дверь











Бакалейная лавка



Торговец искусственными цветами очень удачно использует растущее дерево.


Оффлайн Диментиус

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #17 : 30 Октябрь 2014, 13:26:52
Шикарные фото! просто супер! Если не сложно напишите где находится этот рыночек что на последних фото там где не пристают????

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #18 : 30 Октябрь 2014, 13:42:34
Это торговые ряды примыкают к рынку. На самом рынке овощи-фрукты, а рядом с ним продается всякая всячина.

Оффлайн MoonlightCat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 5
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 11.11.2017 - 22.11.2017
Ответ #19 : 21 Октябрь 2016, 12:44:03
Фрукто-овощной расстроил после Мапсы. Очень уж уютно торговки сидят на своих местах, торгуются слабо. Весы, опять же, не у всех есть, а хотят невесть чего. Назвала одна цену за хурму в 150 за кило, накидала непонятных гирек больше веса моих 3 штук и давай кричать, что за это сотня  :o покрутила ей пальцем у виска и вышла.
Папайя - все как сговорились, называют цену в 50 практически вне связи с размером. В Мапсе 25 за большие и спелые идут.
Рыбный рынок там тоже есть, но приходить туда надо было раньше - к двум часам дня только несколько лотков с мелочью и ракушками

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рынки, шоппинг, маркеты, торговля
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа