Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что было после Гоа...

Просмотров темы: 97838

Оффлайн partizan

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #30 : 19 Январь 2011, 18:04:07
Я лично не особенно изменился вроде. Вот любимая действительно стала спокойнее, что радует ))

Я помимо хорошего засетил в Гоа и то, что мне не нравится, хотя не в моей привычке докапываться до мелочей. Например я могу радостно плясать на любом диско под действием алкоголя или иных веществ, но если музыка хреновая, то я буду отдавать себе в этом отчет.

Вернусь ли я в Гоа? Вероятно да, но не прям сейчас и скорее всего даже не в следующем сезоне. В мире действительно есть куча мест, куда я хотел бы тоже попасть.

Не поймите неправильно. В Гоа было офигительно, но я бы не стал делать его смыслом и центром своей жизни ;)


Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #31 : 19 Январь 2011, 19:28:33
Считаю себя вполне состоявшимся в жизни человеком, имеющим свой, на мой взгляд, не малый жизненный опыт. Но..., после второй (именно 2-ой) поездки в Гоа прошедшей  осенью, произошли, на мой взгляд, необратимые изменения в моей жизни. Честно говоря, на самом деле я не знаю как к этому относиться. Объясню почему. В своём городе я занимаюсь дизайном интерьеров (руковожу собственным приватным  дизайн бюро, я архитектор). Моё бюро выполнило не мало знаковых объектов в городе и думаю, оно входит в пятёрку лучших по городу. Казалось бы, можно почивать на заслуженных лаврах, но...После поездки, появилось вполне осознанное желание поменять свою жизнь, работу и т.д. Хотя у меня большой стаж в профессии, опыт, клиентура и т.д., (чем просто так не бросаются) и ничего другого, практически, я делать не умею. Прожив 2/3 жизни тяжело менять вектор в своей жизни, тем более ощущая груз ответственности за материальное благосостояние своей семьи. Был бы я один, наверное, мне было бы легче. Но, я отчетливо понял, что так жить, как я жил раньше, вероятно я уже не смогу. И это слова не наивного "мальчика" а вполне серьёзного "дяденьки". Вопрос не в том, жить ли в Гоа, лучше ли там чем в другом каком-либо месте и т.д.? На мой взгляд, вопрос именно в том, что не хочется "проживать свою жизнь так, чтобы было мучительно больно..."(с)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #32 : 19 Январь 2011, 19:43:23
наверное у каждого в жизни бывает - когда кажется, что живёшь не своей жизнью...
часто зависим от обстоятельств и привязанностей...
стремление человека к свободе...к выбору или изменению линии жизни...это круче чем...чем что? да чем всё))))

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #33 : 19 Январь 2011, 20:24:59
Don66, прости за менторский тон. Но именно, как правило, с возрастом начинаешь понимать, что жизнь  это не то о чём ты думал. Правда, это дано не всем и хорошо, когда в более молодом возрасте это понимают. Но...., есть другая сторона медали (печальная), когда молодые люди видят только "верхнюю часть айсберга" и за "глянцевой" упаковкой не видят суровую действительность бытия. И второй отрицательный момент состоит в том (естественно это касается молодых людей) не добившись каких-то существенных высот, не получив толком профессию и практически ничего не умея, человек просто может потерять время отведенное ему на собственное становление как личности , так и специалиста. ИМХО.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #34 : 19 Январь 2011, 20:56:40
PIT Думаю учиться и стремиться, а так же и что-то менять в своей жизни - можно и в 60 лет)))
 Почему то вспомнилось из карате " Белый пояс - Чистота и Невинность, постепенно совершенствуясь человек доходит до уровня чёрного пояса - Мудрость и мастерство"....а с годами чёрный пояс выцветает, теряет цвет - и становится вновь белым...К чему это я?)))
 Думаю человек может прожить несколько жизней в одной земной жизни)
Можно достигать неимоверных высот - и вдруг понять что это "ничто", все мы с белыми поясами и вне зависимости от возраста)))
 И вообще - для меня не существует возраста)) есть чему учится у детей и подростков и у стариков))) И стоит ли переживать за молодых?

Оффлайн Everlast77

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #35 : 02 Февраль 2011, 10:53:18
Small, подписываюсь под кажой буквой. А с другой стороны, без денег тоже плохо. В Гоа не на что сгонять. :)

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #36 : 02 Февраль 2011, 14:26:39
Считаю себя вполне состоявшимся в жизни человеком, имеющим свой, на мой взгляд, не малый жизненный опыт. Но..., после второй (именно 2-ой) поездки в Гоа прошедшей  осенью, произошли, на мой взгляд, необратимые изменения в моей жизни. Честно говоря, на самом деле я не знаю как к этому относиться. Объясню почему. В своём городе я занимаюсь дизайном интерьеров (руковожу собственным приватным  дизайн бюро, я архитектор). Моё бюро выполнило не мало знаковых объектов в городе и думаю, оно входит в пятёрку лучших по городу. Казалось бы, можно почивать на заслуженных лаврах, но...После поездки, появилось вполне осознанное желание поменять свою жизнь, работу и т.д. Хотя у меня большой стаж в профессии, опыт, клиентура и т.д., (чем просто так не бросаются) и ничего другого, практически, я делать не умею. Прожив 2/3 жизни тяжело менять вектор в своей жизни, тем более ощущая груз ответственности за материальное благосостояние своей семьи. Был бы я один, наверное, мне было бы легче. Но, я отчетливо понял, что так жить, как я жил раньше, вероятно я уже не смогу. И это слова не наивного "мальчика" а вполне серьёзного "дяденьки". Вопрос не в том, жить ли в Гоа, лучше ли там чем в другом каком-либо месте и т.д.? На мой взгляд, вопрос именно в том, что не хочется "проживать свою жизнь так, чтобы было мучительно больно..."(с)
все то же самое. тоже 2-я поездка и тоже переосмысление всего. я состоялась в своей професии, меня знают на рынке, но я решила все поменять. вообще все. уйти от бесконечного замкнутого круга погони за деньгами и статусами, это ни к чему не приводит. пока только в начале пути, я как будто заново родилась
возможно многим мои слова будут не понятны, но те, кто испытал то же самое меня поймут...

Оффлайн Nasty555

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #37 : 20 Март 2011, 20:45:07
 Страшно, странно, интересно. Начитавшись, Ваших отзывов было страшно, зачем врать. Особенно тех, где было сказано что типа вдохнул воздух ГОА и типа ты принят в клуб а если не понял то всё. прости прощай. Когда я приземлилась на ГОА у меня вся жизнь прошла перед глазами так как мы плохо сели. Вышли из самолета: ждала того воздуха что здесь говорили Ан, нет, никого такого не было супер воздуха и впечатлений. Прошли таможню, ну ок и тут мы тут. . Опять не прочувствовала. Врать не буду не люблю индусов. Но мы пошли с океаном знакомится ( не верю что там море). Впервые я и океан. Как в мультфильме "  девочка и море". у нас было " Настя и ОКЕАН". НЕЗАБЫВАЕМО. Я хочу туда. хочу.хочу.Да когда мы уезжали я думала о доме, я устала от ИНДИИ, но не от ГОА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там что то с тобой происходит, я не знаю что ВАМ нужно самим понять и почувствовать. Но я точно знаю что теперь слово ГОА - для меня это молитва. Там луна в новолуние как Чеширский кот улыбается Вам!!!!! Нигде и никогда такого со мной не было, чтоб Луна была Улыбкой Чеширкоского Кота.ЭТО стоит того. Да, есть обсуждения, что многие девчонки возвращеются с "зайцеми" с ГОА (беременеют) я тоже мечтала, но думаю я не на столько отдалась ГОА, чтоб оно мне отдалось полностью. Мы не ехали за наркотиками и вообще. Мы просто ехади и я рада что мы были н юге. Спасибо тебе ГОА - за то что я знаю где бесконечные пляжи, теплый океан и ты ГОА. Я вернусь, обязательно, но чуть позже. А еще спасибо тем дельфинам которые просто приплыли к нам на пляж, поплавали и унеслись вдаль. Я рада что это случилось. Я увидела тех о ком грезела, и которые были свободны. Я ваша вторая половина  В следующий раз возьмите меня с собойю.Спасибо тебе ГОА. Я ВЕРНУСЬ. Но нас уже будет больше чем двое

Оффлайн Yakuba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 16
Ответ #38 : 20 Март 2011, 23:00:57
А у меня после ГОА снова было ГОА,и есть ГОА и будет ГОА.....да,я там (здесь) вышла замуж

Оффлайн jokaluna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 12
  • Москва
  • with love
Ответ #39 : 21 Март 2011, 14:44:54
Перед поездкой читала эту тему и умилялась - была уверена что все это не про меня, со мной ничего подобного произойти не может. Что я, пляжей не видела? )))

И вот я снова в Москве.
Перед поездкой я строила планы - по возвращению купить дорогую машину, впрячься в работу с удвоенной, если не утроенной силой, проехать по Европе и что-то еще.

Уже там я поняла что все мои планы - это полный бред, что я была не в себе. Зачем мне дорогая "статусная" мафынка, я и на своем дешевом старом драндулете смогу передвигаться.
Зачем мне пахать, лучше я повышу зарплату имеющимся работникам и найму еще - надо дать заработать людям, а мне не много надо на самом деле, я лучше буду высыпаться, больше гулять и проводить время с близкими.
На кой мне Европа - да ну ее .... (как в песне ))))

Зато теперь думаю как получить 6-ти месячную визу и каким маршрутом охватить Гималаи. Еще надо к йоге вернуться, зря я ее забросила.

Перед поездкой не успела дочитать Бхагават Гиту, очень переживала что забыла взять ее с собой. Теперь когда дочитала ее в Москве понимаю - так нужно было, все правильно.

А еще теперь я люблю утро.

У меня нет нетерпеливого ожидания, я спокойно и просто знаю - Индия ждет меня, как мама ребенка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия, отзывы, Гоа синдром, почему Гоа, ехать или не ехать, философия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа