Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что было после Гоа...

Просмотров темы: 97840

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #230 : 08 Март 2020, 10:58:40
Просто у таможенников глаз намётанный: видят, кто злоупотребляет, тех и более пристрастно проверяют, а если что-то криминального не найдут, то можно и на "шапочках" оторваться!


Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #231 : 08 Март 2020, 20:10:11
goa-dreamer, nullLaxmi vilas ras[/quote] вы про этот препарат https://www.patanjaliayurved.net/product/ayurvedic-medicine/parpati-ras/laxmivilas-ras/92

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #232 : 08 Март 2020, 20:46:43
goa-dreamer, nullLaxmi vilas ras
вы про этот препарат https://www.patanjaliayurved.net/product/ayurvedic-medicine/parpati-ras/laxmivilas-ras/92

[/quote]

Мы покупали в таком вот виде https://www.ayurfresh.ru/lakshmi-vilas-ras-160-tab-patanjali-laxmi-vilas-ras. Я сейчас видела в инете эти цветные пузырьки, так и не поняла, это просто новая упаковка, или разное.... Мне кажется, разное, я видела ещё это средство от других производителей, не только Патанджали

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 801
  • Респектов: 141
Ответ #233 : 09 Март 2020, 00:14:48
goa-dreamer,
А что именно Вас испугало при ввозе этого марихуано-содержащего препарата? Данный комбинированный препарат, содержащий марихуану не включен в список наркотических, а также психотропных и сильнодействующих ЛС, и, в силу этого, его ввоз в РФ не может преследоваться. Любой комбинированный препарат, состав которого не приведен в соответствующих списках, может быть ввезен в РФ.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #234 : 09 Март 2020, 00:42:50
goa-dreamer,
А что именно Вас испугало при ввозе этого марихуано-содержащего препарата? Данный комбинированный препарат, содержащий марихуану не включен в список наркотических, а также психотропных и сильнодействующих ЛС, и, в силу этого, его ввоз в РФ не может преследоваться. Любой комбинированный препарат, состав которого не приведен в соответствующих списках, может быть ввезен в РФ.

Да? Это очень хорошо, буду знать... Но все равно уверена, что могут быть проблемы, как народ рассказывает, вообще все, где написано "канабис" - ввозить нельзя, таможенники так объясняют, будь это даже канабис Ойл, и всякая другая ерунда. Но хоть точно не посОдют, уже радует.   

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 801
  • Респектов: 141
Ответ #235 : 09 Март 2020, 01:08:56
goa-dreamer,
Проблемы могут быть только на уровне хотелок таможни, как только Вы спросите правоустанавливающий документ на основании которого они хотят, следует улыбка и пожелания всего хорошего.
"Контроль распространяется также на препараты, содержащие средства и вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.).
В отношении комбинированных лекарственных препаратов, содержащих, кроме основного контролируемого вещества, другие фармакологически активные компоненты, контроль устанавливается в индивидуальном порядке путем включения данного комбинированного лекарственного препарата в соответствующий список настоящего перечня."

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #236 : 09 Март 2020, 01:28:44
ras1308, спасибо огромное! Никто в этом лучше вас не разбирается! Реально, мы многого сами не знаем, а таможенники часто запугивают не по делу. Вот надумаю, если, этот препарат привезти, запасусь просто скачанными документами теперь... тоже ведь выход. Такие ведь проблемы часто очень бывают. Вот из недавнего, например. В Индии есть очень хороший препарат для бросающих курить, очень. И очень был нужен одному моему знакомому. Но... содержит вещества тоже разные... его теперь и тут купить нельзя, у какого-то интернет-магазина были из-за него проблемы, больше не привозят. Мой знакомый тоже не повез, побоялся, хотя нужен ему очень. А может, стоило тоже вот конкретно разобраться, он же все-таки не магазин, может, немного и можно было.... В общем, я запомнила... потребуется мне что-то подобное - буду конкретно уже разбираться. Спасибо еще раз!

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #237 : 09 Март 2020, 14:11:25
goa-dreamer, Несколько лет назад в московском аэропорту наш чемодан не понравился как понимаю собачкам, наш багаж приехал последним и мы с ним двинулись на таможню, весь коллектив таможни дружно стоял поперек прохода, и стразу нас томознули, подошла женщина видно кинолог и пальцем показала только на чемодан, без проблем мы его открыли , там был аромат индии от разных средств, как мне показалось больше всего был запах сухих духов, возможно он и сбил собачек, быстрый осмотр чемодана и мы пошли на выход, читать этикетки на баночках бадов ни кто не захотел а их было великое множество.

Оффлайн vprivalov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Владимир
  • Буду в Гоа: Бывал 26.02.20 - 15.03.20
Ответ #238 : 16 Март 2020, 18:06:44
alana63,
Мы втроём вылетали 14.03.20 из Даболима в Дели и 15.03.20 из Дели в Екатеринбург с 2-х часовой пересадкой в Москве.. Кто то из нас чихал, кто то кашлял - никаких градусников, проверок и т.д. Но вот знакомец с семьёй летел чартером (по пакету) из Москвы, примерно 05.03 - сказал, что в Даболиме весь самолет проверили на температуру. Процедура заняла 1,5 часа

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #239 : 16 Март 2020, 21:34:18
Судя по всему наш отпуск в конце апреля на Шри накрывается медным тазом(( Билеты пока не сдаём, ничего не отменяем и надеемся, что за месяц что-то разрешится, но надежд этих с каждым днём всё меньше.

Сегодня на работе всех известили о свободном посещении как минимум до 22.03, с настоятельной рекомендацией избегать общественный транспорт в часы-пик и не появляться в офисе без крайней необходимости.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия, отзывы, Гоа синдром, почему Гоа, ехать или не ехать, философия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа