Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что было после Гоа...

Просмотров темы: 97616

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #10 : 11 Январь 2011, 16:14:25
у нас  так  каак-то  сложилось, что  после приезда в Гоа, в последние  дни осталось нас трое.... девочки  абсолютно  разного возраста-26,40,43,социально статуса,внешности,из разных городов... Одним  из вечеров сидя на  балкончике  геста в Арамболее мы рассказывали друг другу  как сложилось,что приехали  сюда...истории  были  абсолютно разные,местами  смешные. На вопрос: " а почему все по одиночке?"  был  один ответ..:"подумать". После поездки закончила длительные отношения, с мыслью,что  хочу видеть мир, хочу путешествовать,а не сидеть в отеле со стаканом,хочу знакомиться с людьми, хочу приключений))) и  что  "фраза да что ты  без меня  можешь?" имеет один отличный ответ.....да дофига  чего))).


Оффлайн Flamingo

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #11 : 11 Январь 2011, 17:40:39
Вернулась в конце ноября. Классная, стройная, загорелая, с ощущением абсолютного счастья. Просто каждый вздох - вдох - вот это ДА!, Выдох - плавно. Вдоль по улице красиво. Но нашим сибирским мужикам не по глазам оказывается. Ну и ладно. Я и Я. Нам хорошо. А еще, то что раньше не получалось, теперь - на раз. Как вообще можно было сомневаться, что сложится? Не смотря на то, что в доме ёлка, я ощущаю сладковато-пыльный запах индийских улиц. Океан где-то рядом. Вот он шумит. Английский - пожалуйста. Тело с удовольствием осваивает трайбл. Индия - первая заграница в моей жизни. Сравнивать не с чем. А надо? Потом сравню. Пока не отпустило.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #12 : 11 Январь 2011, 17:46:57
Увы - но после ГОА - снова работа, сижу вот и пытаюсь себя заставить что то сделать, хотя ...... туморроу и май би лейтер ))))))

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #13 : 11 Январь 2011, 17:59:33
Увы - но после ГОА - снова работа, сижу вот и пытаюсь себя заставить что то сделать, хотя ...... туморроу и май би лейтер ))))))
Да ладно, не переживай, ща покурим и всё работу зделаем.......мэй би - мэй би

Оффлайн NadiyaBoom

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 41
  • Goa
  • Фотосессия в Гоа +91 8806140261
  • Буду в Гоа: все время!
Ответ #14 : 12 Январь 2011, 09:55:23
После первого посещения Индии мои смутные подозрения приобрели ужасающую реальность - нас НА@БАЛИ! Причём самым циничным и беззастенчивым способом. Технократическая "цивилизация" ведёт в тупик. И чем глубже мы в жопе, тем громче и радостнее вопли наших овчарок - мы вот-вот уже достигли всеобщего счастья и невероятного благосостояния, осталось только потуже затянуть пояса и ещё немного поднапрячься...

зы. Здесь, в Индии, я поняла самое главное - любая попытка изменить мир приводит исключительно к худшим результатам. Никогда не пытайтесь изменить мир, меняйтесь только сами. Избавляйтесь от условных рефлексов (привязанностей, обрастания абсолютно ненужными вещами), навязанных социумом.

ззы. Боливар не вынесет двоих... (с)  особенно если этим двоим нужно в разные стороны... подумайте об этом, когда будете швырять свой маленький полиэтиленовый пакет в общую кучу мусора, в которую "хозяева природы" превратили Землю всего за сотню лет...              
« Отредактировано: 12 Январь 2011, 13:09:29 от Roman »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #15 : 12 Январь 2011, 10:00:02
а я вообще не в курсе что именно происходит... но, что то произошло СО МНОЙ - определенно! меня НЕ УЗНАЮТ))). первая фраза, которую я услышал придя 1 день на работу была: "что Вы хотели МОЛОДОЙ (молодой!!! мне 40!) человек?" первой мыслью было - девки приколоться решили. ну я им и ответил... аудиторская проверка Я! признали. позже сказали, что у них даже и в голове не промелькнуло, что это именно я!?! клиенты по телефону до сих пор не узнают... хотя проработали вместе более 3х лет! я видите ли говорить стал, как то по другому. хотя буквы местами не меняю, и зубы на месте. шепелявость исключена! сидя за столиком в каффе с друзьями, обратил внимание на то, что подруга, с которой мы знакомы 16 лет!!!, сидит вылупившись на меня не проронив и пары слов. после щелчка пальцами перед ее носом и махания рукой, на предмет адекватности, она дебильненько так гыгыкнув сказала - "я тебя не узнаю! ты какой то не такой..." поспешил ее заверить, что хромотой в купе с анурезом я не страдаю, и что все как всегда... поверила или нет - не сказала)))! но это все мелочи...когда человек меняется  ИЗНУТРИ, то об этом говорит даже его внешность. я изменился. как? в какую сторону? вот в этом то и проблема. НЕ ЗНАЮ! предстоит еще долго копаться в себе на предмет пропавшей шкурности с эгоизмом)))! менталитет человека меняется под воздействием какого то определенного фактора. в моем случае этот фактор был ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! народ, в гостях у которго я побывал, изменил меня. жизненная событийность, которая происходит (будет происходить) со мной - мало волнует! волнуют люди, которые сейчас во круг меня. примут ли они меня обновленным? или же просто смоют в канализацию за ненадобностью???))) это же не ГОА. здесь не любят так, как любят там....))))))

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #16 : 12 Январь 2011, 10:36:19
+1, есть  такое..... Мне говорят что  добрее стала, спокойнее. Не могу сказать  что  до Гоа  как-то  кординально отличалась, мне так кажется...хотя  друзья говорят, что   тот еще  злобный гном.... а сейчас ..а сейчас я ерзаю на пятой  точке,считаю дни и  повизгиваю от мысли  что  скоро снова голову  лечить поеду))))..... сяду, и  будет у меня в голове сквозить  морской  бриз)))))...приеду снова спокойной и размеренной как черепаха

Оффлайн bella

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #17 : 12 Январь 2011, 22:53:13
А что сейчас? Каждую ночь ,закрывая глаза я вижу эту красную глину,волшебно красивую красного отенка землю.....я слышу рев байков,слышу все звуки транса,шум океана,звуки самого ГОА....ГОА не отпускает меня......
 я вернулась 9 дней назад ,не могу находиться тут,ушла на больничный,отсеяла множество друзей.............это необъяснимо все

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #18 : 14 Январь 2011, 09:52:31
Первое сообщение хорошее, но вот только эти фразы, в которых прям так и сквозит "как я ненавижу русских туристов" )) не забывайте, что стоит вам один раз случайно сорваться(например на встрече старых или новых друзей) и выпить больше своей нормы - вы сами вдруг станете русской туристкой, навсегда отхватив это клеймо )
проще надо быть - поменьше криков "Я не быдло" ))
ну это я так, просто очень часто тут эта тема ))
P.s.
стал добрее и сильнее, проще и менее заморочен лишними вещами по работе и по жизни вообще.
удалил из жизни лишних "друзей", стал ближе к пониманию того, что мне реально нужно :)
p.s.s.
а ещё теперь я не один )
« Отредактировано: 14 Январь 2011, 10:01:09 от Nikrl »

Оффлайн Katrin87

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
Ответ #19 : 14 Январь 2011, 11:55:37
Почитала сообщения, настроение значительно улучшилось :) но снова стало грустно, что я не там.
Вернулись мы 9-го января, не первая наша поездка в Индию, но в Гоа были впервые.
До сих пор ужасно не хватает теплого песка, шума океана, солнца, любимого шейка на пляже и улыбчивых индусов... Ночами снятся приятные сны с картинками из Гоа, во вторник муж разбудил меня и сказал, что я пою во сне :)) а снился мне ночной рынок в Арпоре, музыка и как будто даже запах специй и чая ощущался.... эх...
Тут все пишут, что после поездки в Гоа сильно изменились... пока не могу сказать то же самое, но однозначно я стала намного спокойнее, не переживаю по мелочам на работе и дома, стала меньше суетиться, на работу хожу прогулочным шагом, даже делаю всё как-то неторопливо, как это свойственно индусам :)
Я так часто мыслями туда возвращаюсь. В метро пока на работу еду, вечером дома, когда поедаю привезённую папайю сидя на кухне в купленных там штанах али-баба, и вот сейчас, читая сообщения на форуме...
В общем, пока это всё настолько свежо в памяти и так приятно вспомнить какие-то моменты, мыслями вернуться в любимый шейк, услышать звуки океана и подумать о том, что в следующем году нужно обязательно вернуться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия, отзывы, Гоа синдром, почему Гоа, ехать или не ехать, философия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа