Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что было после Гоа...

Просмотров темы: 97562

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
: 07 Ноябрь 2010, 00:23:05
Форумчане, поделитесь своими кусочками жизни, что у вас было после поездки в Гоа, что произошло, какие изменения были (положительные и отрицательные)?

Неожиданный эпилог
Когда летала домой обратно, я почувствовала такую большую разницу в атмосфере в салоне самолета, словами не передать...
Одно знаю - те, кто отдыхал в Гоа душой и телом (я не про руссотуристов и всяких г...), вернулись домой обновленными, сияющими, умитворенными и отдохнувшими, резко отличались на фоне тех, кто отдыхал в Египте, Турции, Греции и т.п.
Прошло некоторое время после моего возвращения (это было в конце октября 2010).
Прошла первая эйфория, моя жизнь, кажется, постепенно стала входить в свою обычную колею.
Однако по ночам мне стали сниться сны. Ласковый океан, высоченные пальмы, вечные пески пляжей, нежные закаты и еще что-то как яркие кусочки калейдоскопа.
Это ощущение раздвоенности бытия всё еще есть. С одной стороны, я включилась в свою обычную жизнь и приступилась к выполнению своих дел, с другой стороны, во мне постоянно ощущалось присутствие сказочной атмосферы, духа свободы...а может тибетского духа (ведь рядом с Гоа - Гималаи и священная гора Кайлас).
Это проявлялось в спокойствии, иногда в некоторой отрешенности, или в силе духа, в терпимости и любви. И я меняюсь сама, но это постепенно проявляется.
НО главное, менялось вокруг меня всё, в т.ч. поведение окружающих, родных, любимых и друзей.
Не углубляясь в подробности, скажу лишь - после моей поездки в Гоа  ждали меня неожиданные неприятности и на работе, и в личной жизни. Пришлось пережить такой период, и сейчас не знаю, закончился ли он... Разочарование, негодование, слёзы были.
Сейчас на работе вроде стало тихо, на этой неделе получила новые предложения.
А с друзьями – поняла, кто хорош/плох и кто-то неизвестный делает мне гадости. С кем-то пришлось мне расстаться. Многое до сих пор непонятно и в моей личной жизни... Многие вопросы остались пока без ответа...

Сейчас я спокойна и верю, что это всё идет к лучшему для меня, и что мне пора идти дальше, выбирать свое окружение, искать своё что-то. И очень надеюсь, что всё разрешится благополучно!!!

P.S. Мы тогда еще не знали, что в Гоа каждого из нас ждет встреча с самим собой; что НЕКТО (НЕЧТО) незримо присутствовало давно в наших жизнях, меняя наши отношения, высвечивая каждого человека как на рентгене, проявляя всё то хорошее и плохое. Мы не знали также и то, что произойдет в Гоа, а что - после Гоа, как сильно мы изменимся, как повлияет эта поездка на нашу дальнейшую жизнь, и сложившиеся ранее взаимоотношения, какие события будут для каждого из нас. Мы тогда знали, что едем наконец-то в Гоа, думали о нем с надеждой, с трепетом душевным и с огромной радостью.




Дополнительно:
- Что сделал со мной Гоа)
« Отредактировано: 31 Август 2015, 00:48:12 от Roman »


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #1 : 07 Ноябрь 2010, 01:14:24
Gal4onok,Я ждал поездки в Гоа и почему-то надеялся, что по возвращению жизнь моя изменится. Первые дни, по возвращению прибывал в состоянии отрешённости какой-то...Серость..Хмурость..в городе...в улицах..и самое неприятное в людях...
 Пришёл на работу - оказалось что на пустое место))) получил трудовую в тот же день и меня не очень это волновало)) Я чувствую что изменился - стал спокойнее, как будто даже говорить тише стал..за время прибывания "там" я не слышал...не видел...негатива..
 Здесь же многое режет слух и мозг...Смешно, но после первого дня пребывания на родине всю ночь снились кошмары))) Потом уже пляжи,пальмы и песок...
 Ещё мне кажется, что немаловажным гоанским чудом была наша компания..Люди настолько близкие по духу прилетели за многие тысячи километров,что бы встретиться стать друзьями...
 Я уверен что что мы изменились и чему-то научились и что обязательно ещё вернёмся)

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #2 : 07 Ноябрь 2010, 07:14:30
Как многие уже здесь знают, летела я домой с осадком - из-за кражи вещей, в.ч. и мобильного телефона. Наверное, это и есть самый значимый момент в отношении того, что было ПОСЛЕ посещения ГОА.
К сожалению, а может и наоборот, я не сохранила в нужном виде РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ контактов из мобилки - и некоторые люди (которые были там) и видимо уже ненужные совсем мне, а я им - они отпали сами собой.
Но, что самое интересное и с подругой (приятельницей скорее) с кем летала, так же отношения сошли на НЕТ. Иногда сейчас перезваниваемся (пару-тройку раз в год) - и все...

Вот и думай, после этого...

А так, по прилету - все было в штатном режиме: работа, общение, собаки и т.д. Восстановление контактов с НУЖНЫМИ людьми.. Покупка утраченных вещей...

:0)

Оффлайн Vivo_Sol

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 14:20:32
О, это незабываемое ощущение!.. Уверенность в том, что обязательно вернешься!.. Точно-точно!..
Поменялось мировоззрение. Я стала спокойнее на все реагировать. Что-то забыла дома, пришлось вернуться? Значит, так надо. Кто-то подрезал на дороге? Подумаешь!)..
Я и раньше понимала, что жизнь одна, надо многое успеть.. но после Гоа я перешла к действиям. Ставишь цель - добиваешься. Ставишь новую цель. За это время я удостоверилась, что невозможного нет! Ты сам творец своего счастья, все зависит от тебя, и если ты ОЧЕНЬ хочешь - все будет.
ВСЕ, что я планировала в этом году, ВСЕ, что мне необходимо было достигнуть - сделано.
Я стала больше улыбаться. Наверное, даже слишком много) Первые три месяца я говорила каждому "Ты засиделся! Надо что-то менять! Хватит идти по накатанной! В мире столько всего интересного!....". Потом я осознала, что далеко не всем интересно меня слушать, потому что они не знают, что может быть иначе..
Я прилетела из Гоа 25 февраля, а 26 был концерт Rammstein. И я, вся такая девочка-ромашка, в цветастых летних штанах, в оранжевой майке, с серьгой-пером в ухе, яркой вплетенной веревочкой в волосы, с улыбкой на устах.. пошла одна, в фан зону..))
Я ехала в метро, первый раз за месяц.. шла рядом с сосредоточенными людьми.. и понимала.. ну вот, и приехали.. =))

Сосем скоро я возвращаюсь туда, о чем мечтаю уже 8 месяцев. Не думаю, что я буду возвращаться туда каждый год, тк мир велик, надо многое успеть =) Но сейчас - я счастлива! =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 07 Ноябрь 2010, 14:33:22
В плане событий - ничего наверное не было) Но это, само собой, не главное.
А главное то, что наверное, в какой-то степени это пошатнуло устоявшуюся систему ценностей, и восприятие мира. Потому что, попадаешь, по сути, в другую реальность, где все происходит по иному, где полностью другой уклад жизни, другая культура, другие ценности, другая энергия. На какое-то, пусть и небольшое время, полностью вливаешься во все это, и живешь совсем по другим правилам, и с другими установками. Это переворачивает все с ног наголову. И такая встряска очень полезна. Так как позволяет вырваться из своего привычного ритма, и посмотреть на все, в том числе и на свою жизнь, как бы, со стороны. Это очищает взгляд, и позволяет понять, где настоящее, а где искусственное, навязанное обществом; где то, чего хочешь сам, а где то, чего тебя заставляют хотеть. И как раз после такого нового взгляда может поменяться система ценностей, целей в жизни, восприятие окружающего.

Но по возвращению, к сожалению, этот эффект длится не очень долго. Неделю-две-месяц, может пару-тройку месяцев. Самое сильное впечатление, конечно, в самые первые дни, когда своим прочищенным разумом видишь всю разницу, все несовершенство общества, но сам еще продолжаешь жить по тем, индийским принципам.
А потом Москва (или любой другой город) незаметно, постепенно, но в то же время быстро вправляет все на место, и постепенно начинаешь забывать, как-то реже улыбаешься, и в итоге возвращаешься в свое привычное русло.
Да, естественно, что-то может поменяться навсегда, может остаться какой-то след в памяти. А может и нет. Зависит от человека. У меня - да, наверное, что-то осталось. Но что именно, сформулировать не могу. Просто знаю, что оно есть)

Разумеется, такое происходит не со всеми. Если не высовывать нос дальше отеля и ближайшего пляжа, бухать ежедневно в компании соотечественников, относится ко всему окружающему со скепсисом, без уважения и понимания, то скорее всего, поездка ничем не будет отличаться от пляжно-овощного отдыха в других странах.
Но лично я не особенно много путешествовал, поэтому, мне сложно сравнить эффект от поездки в Индию, с эффектом от поездки в какое-либо другое аутентичное место. Поэтому, для меня вопрос о том, действительно ли Индия волшебное место, остается открытым:) Наверное да, но нужно проверить)
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2010, 14:40:22 от Roman »

Оффлайн Diva Dee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 9
Ответ #5 : 08 Ноябрь 2010, 17:10:46
А я когда прилетела домой, поменяла свою жизнь сама того не замечая)))
Когда летела в ГОА знала что мысли там материализуются быстрее, что это некое магическое место, ну вот настроилась на позитивную волну, Почилимив на пляже лежала и мечтала о том, чего хочу в жизни - огромной взаимной любви, чтоб цепануло, смену работы)))(тк впоследнее время мысли о взаимной любви меня покинули).
Прилетела в Москву, в конце февраля, рассталась сразу с парнем, ни капли не переживая, поняла кто есть кто, прошел месяц и случайно встерчаюсь с человеком, которого полюбила, который стал частью моей жизни, поменяла работу, вышла на более оплачиваемую совершенно случайно, и вот 1 января я лечу опять в ГОА уже с моим  любимым молодым человеком, чтобы сказать ГОА СПАСИБО за все, что оно сделало для меня!!!!!!!!!!Сат Нам.

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 23:39:08
Diva Dee, счастья и взаимной любви вам! =)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #7 : 15 Ноябрь 2010, 23:43:19
Melisenta, видимо, в твоем случае в плохом событии есть положительные зерна, которые только по истечении времени стали явны тебе =)

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 19:42:34
Что было после Гоа...Снова работа :(

Оффлайн Small

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 13
  • Счастье от слова СЕЙЧАС!
Ответ #9 : 11 Январь 2011, 13:27:42
Так приятно встретится с Галчоком и не только:))). Мда уж... Еще на Гоа я поняла, что живу в хорошо оплачиваемой тюрьме с 9.00-18.00 пять дней в неделю в экологически грязном городе.  Практически без права сходить в больницу, заболеть. И тем более без права выспаться. Приходиться ребенка порой будить сонного  и вести в садик:))) Жалко детишек. Все как-то неправильно. Стало понятно одно. У нас такие немаленькие зарплаты, которые мы тратим на цементные коробки - квартиры, потом на картонные - мебель, потом на ящике всех форм и размеров - бытовая техника:))). А счастье было  так близко... Оказывается надо-то солнце, море и шалаш над головой. И люди в Индии особенные, волшебные. Мне кажется, что они счастливее нас, русских.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия, отзывы, Гоа синдром, почему Гоа, ехать или не ехать, философия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа