Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План действий по прилету на Гоа ! От аэропорта !

Просмотров темы: 13897

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
: 27 Август 2009, 10:26:53
Хотелось бы узнать ...! Т.к. первый раз собираюсь поехать на Гоа с друзьями , каков будет план действий начиная от аэропорта ! Допустим : как куда сначала добраться; в какой гестхаус выбрать где бросит вещи ; где взять байк ; куда дальше отправиться чтоб найти ночлег ; есть ли нюансы с гестхаусами ? Вообщем кто чем может помогите понять куда там ломиться в первый день по прибытию ! Огромное спасибо !


Оффлайн Kriska

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-23-03-2012
Ответ #1 : 27 Август 2009, 11:53:18
Еще один интересующий вопрос, где брать байки по прилету...

Оффлайн Fuse

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: тут
Ответ #2 : 28 Август 2009, 16:06:34
В любой точке, где остановились. О практически любых услугах (в т.ч. и байках) можно договориться у хозяина геста :)

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #3 : 28 Август 2009, 18:45:06
Туриста-новичка видно издалека. Для индуса - это легкая нажива. Ценник, даже если вы будете знать все цены в Гоа, для новоиспеченного гоанца вырастает в несколько раз. Цена на тот же скутер будет 400Rs/день вместо 120-150Rs.

Как то раз, ребята за стрижку в местной парикмахерской отдали 350 Rs, тогда как стрижка стоит 60 Rs. и полицаю 1000 Rs. за езду без шлема, тогда как обычно - 50 Rs.

Конечно, вы можете найти через владельца гестхауса скутер, такси или еще что.
Но стоит помнить, что индус просто так не помогает. Особенно если он из серии хинду. Будьте готовы отдать двойную или тройную цену.

Рекомендация: ехать через официальные лица, обращаться в официальные организации для аренды авто/мото техники.

Если вы будете искать на месте жилье, то избегайте предложений индусов "Пойдем, я покажу супер жилье". в 100% случаев это лачуга. Отказывайте на месте и смотрите внимательно указатели гестхаусов.

Оффлайн Immortel

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 15:39:36
Посоветуйте, пожалуйста, а что делать, если мы прилетим в 8 вечера? Т.е. рейс могут задержать, пока выйдем, пока багаж получим будет уже 9 вечера и темно.
Как при этом искать жилье в неизвестной местности? Можно ли остаться на ночь в аэропорту или где можно перекантоваться до утра, чтобы в течение дня спокойно найти недорогое жилье?.. 

Оффлайн alenagoa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 18:51:24
Столько сайтов и предложений по жилью... зачем вам париться? Забронируйте в России. Ну а вообще можно и на пляже переночевать, лучше чем в аэропорту. Только определитесь какой пляж вы хотите.

Оффлайн Immortel

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009, 19:22:45
мне жилье нужно всего на 2 недели и хотелось бы максимально недорогое снять, а на сайтах я как-то особо дешевых вариантов не нашла, да и думаю, что у владельцев действительно дешевых комнат сайтов нет)
просто страшновато в первый же день, в незнакомом месте, ночью быть на пляже...а кафе на пляжах там круглосуточные или нет? лежаки на пляжах всегда при кафе и их надо покупать, я правильно понимаю?.. 

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 21:20:27
Immortel, кафе я круглосуточных не видела... Но лежаки есть, которые не убирают... При каждом кафе есть лежаки, и за них не берут денег, потому что в течение дня вы всё-равно будете у этого кафе что-то покупать, даже если это будет стакан сока...
А вообще в первый раз, мне кажется, лучше ехать по туру, или с тем, кто всё знает...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 14 Ноябрь 2009, 11:42:34
Immortel, попросите таксиста отвезти вас в какой-нибудь гест, на нужном вам пляже, стоимостью в пределах ХХХ рупий (сумму сами определите). Вот и все. А на следующий день поищите что-нибудь другое.
Ни в аэропорту, ни на пляже лучше не ночевать.
В 10 вечера, когда вы ориентировочно прибудете на такси к какому-либо пляжу, народ обычно еще не спит.

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #9 : 13 Март 2011, 01:00:33
Я вот  чего-то тоже не особо понимаю советы  - заночевать на пляже. Как-то смутно я себя представляю ночью на берегу океана в темноте с чемоданом, со всеми документами и баблом спокойно спящей на песочке (чегой-то из области фантастики). Я из дома-то после 12-ти не люблю выходить одна.
Ну а если действительно прилетишь ночью? Я конечно постараюсь купить билеты на удобный по времени рейс, но чартер запросто могут перенести в последний момент.  И чего ж я делать-то буду?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аэропорт, жилье, мото, цены, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа