Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод индийских гаишников

Просмотров темы: 140571

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
: 27 Август 2009, 08:33:46
Август, 2009.
По дороге в Панджим. Около 12 дня. Останавливает мусорок в белой форме. (Г - гаец, Я - я)
Диалог:
Г: - Дайте права....
Без слов даю
Г: - Пройдемте в машину.
Сразу вспоминается Россия с нашими гайцами. Ну ничего, давай ка посмотрим, что они придумали. Обычно не останавливаюсь, а тут он аж на середину магистрали выбежал Г.
Г: - Ваши права недействительны.
Я:- На каком основании?
Г: - Вот бумажка (показывает какую-то древнюю ксерокопию с изображением индуса и быстро убирает. Успеваю заметить только, что на ней было написано Driver permit), продолжает: - это международное разрешение на езду. У вас его нет.
...
Дело было в воскресенье, в другие дни мусорки такое не практикуют. Напомню, что в воскресенье многие службы не работают. Вероятнее всего, и не работает консульство. Не суть.

Г:  - Вы можете позвонить в консульство и решить этот вопрос.
Зная, что сегодня а) воскресенье б) по телефону только панику наводить, да ничего и не решиться. а если и решиться (по опыту других) то только деньгами, говорю:
Я: У меня нет телефона.
Наступает ступор. Тут до Г доходит, как можно развести дальше:
Г: - поехали в отделение милиции.
Я: - поехали, только ты заплатишь за мое время.

В результате, он начинает препирается, что это я должен платить за его время, уже явным образом вымогая деньги.

Я забираю у него свои российские права и ухожу, он в след "- окей, ладно, езжай".


Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #1 : 27 Август 2009, 10:19:31
Don Pirelli, приветствую такое поведение ! Хорошо когда знаешь законы общения того места где находишься ! Как я понял из твоего рассказа с Гаишниками там надо быть жестче ! И доказывать свою правоту !!!
Встречный вопрос !!! Что на Гоа нужно для управления мопедом и за какие нарушения (если ето возможно ) там могут наказать ! И как насчет управления в не совсем трезвом виде ?    =)
Спасибо.!

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #2 : 27 Август 2009, 13:10:50
С юридической точки зрения гаец прав. В России могут выдать разрешение на международную езду, по-моему за 100 рублей.
Фактически - гаец неправ.
Если ехать на короткий промежуток времени, то мопеды лучше брать с желтыми номерами. С такими номерами можно ездить в пределах штата Гоа и, если вы в шлеме, то вас не останавливают.

Касаемо нарушений - здесь нет правил. Кто наглее - тот и прав. Нетрезвым - решать вам. Это прежде всего ваша безопасность.

Ситуации. При первой же возможности сваливайте. Старайтесь избегать споров на дороге. Т.к. индусы - это стадо. Через 1 минуту спора вокруг вас уже 100 индусов. И все точно уж не на вашей стороне. Упали? Авария? Бегом с места происшествия!

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #3 : 27 Август 2009, 13:23:01
Недавно наблюдали ситуацию в районе Анджуны. Упал индусик, вроде взрослый, лет так 26-28. Упал - орет - и плачет.
При этом дорога была скользкая, после дождя. Падение обычное - "складывание байка". Т.е. видимо тормозил передним тормозом и упал. Скутер без повреждений, он тоже. При этом развалился на всю дорогу, машину проехать не могут, человек 30 уже сбежалось и все смотрят как он лежит и хнычет.

Такие ситуации встречаются довольно часто. Они своими наигранными воплями привлекают к себе внимание.

Недавно тоже - задели чуток индусску, которая видя нас бросилась под колеса. Мы увернулись, удар шел по касательной и поехали дальше. Она упала - и давай орать. Когда отъехали, она орать перестала и убежала.

Хочу еще раз напомнить - индусы плохо водят. Вылетают из кустов не глядя по сторонам, ездят без зеркал.

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #4 : 27 Август 2009, 14:27:05
Don Pirelli, Нормально !!!! Очень полезная информация (лично для меня ) Сразу чувствуется что водитель писал....!

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #5 : 27 Август 2009, 20:13:05
для вождения на Honda Activa здесь необходимо  иметь права ?
в россии помнится не обязательно было иметь права на такой скутер. от лошадок вроде зависит

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #6 : 27 Август 2009, 20:54:58
В Индии нужны права на любую технику. В данном случае, официально требуется категория А + разрешение международного образца

На практике: никакого разрешения не требуется, английский язык также не требуется, можно показать права категории Б. Если вас остановили - сразу вынимайте ключи. Бывали случаи, когда гаец выхватывал ключи из байка.

Любая остановка - это вымогание. В 99% случаев за вами никто не погонится.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #7 : 29 Август 2009, 13:54:49

На практике: никакого разрешения не требуется, английский язык также не требуется, можно показать права категории Б.

в 3 из 4 случаев такие права прокатывали :D   1 раз пришлось дать денег


Любая остановка - это вымогание. В 99% случаев за вами никто не погонится.

всмысле вынуть ключи и если будут просить денег просто оставить байк и пойти пешком?

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2009, 11:33:45
в смысле, когда ключи от байка у тебя в кармане у них гораздо меньше вариантов оказать на тебя давление

Оффлайн victornet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 11:08:02
индусы нормально водят..... с пелёнок.... это наши безумные ездят Х.З. как.....
если остановились, цена вопроса 100 руп., с меня ещё взяли пару condom.... теперь думаю, что лоханулся, не нужно было им презики отдавать.... но они были счастливы!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, мото, водительские права, развод, безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа