Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прививки? Да, делать!

Просмотров темы: 28786

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
: 25 Август 2009, 21:21:41
Друзья,
вновь и вновь мы возвращаемся к теме - "зачем ЭТИ прививки нужны?"

Недавно.
Звонок, расстроенный голос.
- Что случилось?
- Температура 37-38, лихорадит,живот болит.

Стали выяснять. Оказывается на днях в Гоа была куплена томатная паста HOMMADE. (Купили, т.к. весь томатный сок в Гоа выпили)

Сначала думал бюшной тиф, затем по симптомам выяснилось, что это похожая хрень "Сальмонелла"

Так как пили эту смесь вдвоем, пришлось лечиться с другом. У меня симптом никаких - по выезду из России сделал себе прививку от тифа и всякой дряни.

Лечились:
2 раза в день - антибиотик Ciplox-500 на основе Ciprofloxacin
2 раза в день - бактерии  Nutrolin-R plus
2 раза в день - активированный уголь (через 1,5 часа после антибиотика)
1 раз в день - кальций

Через неделю все успокоилось.
« Отредактировано: 01 Октябрь 2010, 00:17:54 от Roman »


Оффлайн Helga

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Жизнь стоит того - чтобы жить!!!
Ответ #1 : 27 Февраль 2010, 22:39:16
я тоже за прививки!!!
Перед поездкой в ГОА, сделала 5 прививок...думала что зря....  Однако....  
Не буду говорить о том, что я умудрилась простыть,катаясь на скутере, поймать глазную инфекцию.... скажу лишь что по неопытности на второй день катания на скутере со всей дури влетела в ж.б. стенку и слетев со скутера на землю - камни, проехавшись по инерции на коленке - плече - кисти...оставила частички себя на камнях)))) Скутеру досталось тоже хорошо))))
Я,слава богу, не переломалась - хотя кисть до сих пор болит, а прошло уже два месяца....   так вот, мои раны даже не загноились - спасибо местной медицине и, думаю, прививкам от столбняка). Рассказывали мне как - то, глядя на мои шрамики, что у знакомого от царапины  гангрена началась....и, своими глазами видела царапину - которая переросла в большое воспаление.....

Так что, раз говорят медики что надо делать прививки - то их надо сделать!!!! Береженого бог бережет...или кто там еще))))
Пы.Сы. по возвращении домой - чувствую себя великолепно! только скучаю.... по Индии.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 00:54:33
За 2 месяца,даже насморка не было! ) П.С. Но страховка была..

Оффлайн ॐ Катюшка ॐ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • г.Вологда
Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 00:09:10
Я прошу прощения, может задам вопрос,который уже задавали.... а какие прививки Вы делали?
Мне надо просто купить вакцины в аптеке и уколоться у медсестры в больнице- или для начала проконсультироваться с врачом????
Я вчера пришла к терапевту , попросила,чтобы меня направили на прививки,т.к. собираюсь ехать в индию (УРРА!!!), так она мне сказала, так я ж не знаю, какие Вам надо...

Оффлайн Helga

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Жизнь стоит того - чтобы жить!!!
Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 07:19:14
Все зависит от срока на который Вы собрались в Индию.
Если на 10 дней - то вообще не стоит заморачиваться, а если на более продолжительное время - тогда лучше съездить в центральный прививочный пункт, что на Кузнецком мосту.
Если Вы из Москвы - то по страховом полюсу Вам прививки поставят какие то бесплатно(и еще паспорт дадут - путешественника где отражаются все прививки), какие - то по невысокой цене.
Я в прошлом году, ездила на 2 месяца и ставила 5 прививок - не сама, там как раз в кабинете и поставили.....)  Все прививки пригодились так как за два месяца я и билась на скутере, и болела и т.д., но вернулась в Россию и тьфу- тьфу, ничего иногороднего не привезла))))))

Оффлайн Lada

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 12
Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 11:33:31
Я прошу прощения, может задам вопрос,который уже задавали.... а какие прививки Вы делали?

Столбняк и дифтерия (делаются одним уколом), гепатит (А или В).
Лично я сделала В, т.к. от А вылечиться легко, а вот от В - сложнее...
Обе прививки будут действовать 10 лет. Т.е. пригодятся не только сейчас и не только в Индии.
Делала в Москве в районной поликлинике бесплатно.

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 11:38:58
 Обсуждение необходимости прививок  на форуме уже заняло 5 страниц http://ogoa.ru/index.php/topic,86.0.html и смысла начинать новый топик не вижу. Хотела только обратить внимание ,что насколько я знаю прививок от  пищевых токсикоинфекций(а судя по симптомам имено этот недуг поразил приятеля топикстайера) не существует! В этом случае только обязательное соблюдение  правил личной гигиены и здравый смысл уберегут Вас от проблем. Вне зависимости едете ли Вы на две недели или на долгий срок...  От грязи и протухших или просто недоброкачественных  продуктов  еще прививок не придумали!!! А что касаемо остальных инфекций(от которых уже существуют вакцины) опять таки прежде всего должен присутствовать здравый смысл ! К здравому смыслу  я отношу умение  прежде всего самому оценить состояние своего здоровья перед поездкой и даже задолго до нее : пониженный иммунитет и повышенная мнительность-прививки в сочетании с определенными телодвижениями по обеспечению собственной гигиены и безопасности окажут прекрасный психотерапевтический эффект! В Вашем случае прививки делать обязательно!    А если вы  думаете,что  обладаете  определенной устойчивостью к патогенной нечисти и считаете ,что наша коммерческая медицина в общем ,а прививки в часности лично Вам никакой пользы не принесут,а только ослабят уже выработанный годами иммунитет- :)Вы их и не сделаете,какими страшилками Вас бы не пугали!  : Всем доброго здоровья,позитивных мыслей и отличного отдыха!

Aliya

  • Гость
Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 12:22:49
Обсуждение необходимости прививок  на форуме уже заняло 5 страниц http://ogoa.ru/index.php/topic,86.0.html и смысла начинать новый топик не вижу.





полностью согласна

Оффлайн Мила Макс

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 15 Апрель 2013, 17:33:32
Находилась в Гоа 2 месяца (Бага, Анжуна, Арамболь), и никаких проблем со здоровьем не возникало. В Арамболе даже воду в магазинах перестала покупать, а просто наливала из крана и кипятила для чая или кофе.
И в море купалась, и в озере, и в путешествия ездила. Пронесло? Нет, думаю, просто неким структурам выгоден ажиотажный спрос на прививки.Мои знакомые и приятели тоже не болели.
Впрочем, если с прививками вам будет спокойнее - делайте. Но помните, что они не панацея от всего, чтобы притупить бдительность. Личную гигиену никто не отменял!

Оффлайн more

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.01-28.01
Ответ #9 : 15 Апрель 2013, 21:16:35
- Температура 37-38, лихорадит,живот болит.
Сначала думал бюшной тиф, затем по симптомам выяснилось, что это похожая хрень "Сальмонелла"
а как поняли, что сальмонелла, а не какая-то другая инфекция? у меня тоже что-то похожее случилось, помогли 3 таблетки Ciplox-500, предложенные в аптеке. так до сих пор и не выяснила, что это было))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа