Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, классы вагонов, покупка билетов

Просмотров темы: 175988

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #70 : 23 Ноябрь 2012, 17:14:36
Алекс47, почитайте вот эту тему http://ogoa.ru/index.php/topic,192.0.html там не совсем все просто, особенно уделите внимание постам этого года!


Оффлайн Алекс47

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #71 : 24 Ноябрь 2012, 14:10:00
YOLI. Все это я уже читал. Мне сначала надо зарегистрироваться.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #72 : 26 Ноябрь 2012, 16:19:54
Алекс47, на последней странице темы, на которую я дала ссылку lerakcha писала как у них получилось зарегистрироваться, если у вас нет индийского номера, указываете абсолютно любой набор цифр подходящий по кол-ву для индийского номера, адрес должны быть указан индийский, для этого можно использовать адрес гостиницы. ВСЁ. А при покупке билетов, посылаете связываете два аккаунта вместе, при помощи скана паспорта в тех поддержку, они высылают мобильный код.

Оффлайн Kastrama

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #73 : 29 Ноябрь 2012, 02:09:02
Долго голову ломала как зарегистрироваться на сайте, чтоб билет купить. И копию паспорта отсылала, и код присылали - итог никакой, деньги с карты снимались, потом возвращались. Пока не поехала в Индию, купила местную карту, и зарегистрировалась. Все нормально. Помогу купить билет кому надо, ибо сама знаю что это такое, когда нужно а не получается. Просто так, без всяких корыстных целей. пишите. я с украины.

Оффлайн doktor81

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
  • Ommmm... Shiva....)))
Ответ #74 : 07 Декабрь 2012, 13:58:19
Привет Всем))) нужна помощь в пересылке кодов по смс о покупке жд билетов, их будет 4 как и поездов, код будет приходить на индийский номер, его нужно будет пересылать нам на российский номер, будем очень благодарны и при встречи тоже)))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #75 : 07 Декабрь 2012, 14:17:40
doktor81, вот здесь описано, как делать без индийского номера: http://ogoa.ru/index.php/topic,192.msg129428.html#msg129428

Оффлайн gakiril

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #76 : 08 Декабрь 2012, 21:40:11
Друзья, доброе время суток!
Хочу поделитиься радостью и примером!
Забронил билеты на ИЖД.
РЕГИСТРИРУЕМСЯ на irctc.co.in
Но там нельзя пользоваться банковскими картами русских банков.
Также как не получилось ими воспользоваться и на makemytrip.com
Получилось через cleartrip.com
Это не сложно, но трудно написано))))
РЕГИСТРИРУЕМСЯ на cleartrip.com
ДЛЯ СВЯЗКИ регистрации cleartrip.com и irctc.co.in вас попросят ввести Email OTP и Mobile OTP.
Если у вас нет телефонного номера +91... (индийский), то Mobile OTP вы получите, если напишите запрос на почту care@irctc.co.in
Я написал: Hello. I'm From Russia and I I haven't mobile number +91... Send me please Mobile OTP.
К письму приложите скан загранпасорта и "IRCTC username".
Самое главное, стараться ввести Email OTP и Mobile OTP по адресу http://www.cleartrip.com/trains/irctc/account/activate
Иначе пароли могут не подойти, ведь сайт любит их генерировать заново и заново))))
ВНИМАНИЕ!!! Если вы СНАЧАЛА СУМЕЛИ ЗАРЕГИТЬСЯ на сайте makemytrip.com, то с тем же паролем Mobile OTP на сайте cleartrip.com зарегиться не получится. Нужно запрос Email OTP и Mobile OTP посылать заново!
« Отредактировано: 09 Декабрь 2012, 11:20:35 от gakiril »

Оффлайн Ogneslava

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #77 : 29 Январь 2013, 16:38:48
Прилетаю в Дели в 3:45  и мне нужно как можно скорее уехать в Агру. Я выбрала жд. У меня вопрос: примерно на какое время ориентироваться при покупке билетов жд? И смогу ли я их купить на вокзале в Дели, не бронируя заранее? И какой вокзал удобнее для использования, ближе к аэропорту?
Неужели я не смогу достать 2 билета на тот же день, чтобы уехать?.. это 9 февраля будет. Сил с клиперами-триперами мучиться уже нет.

Оффлайн gakiril

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #78 : 29 Январь 2013, 17:29:46
На жд вокзале вы их купить сможете только при наличии опыта покупки индийских билетов. В туристическом отделе вокзала Нью Дели длинющая очередь и отсутствие нужных билетов.
Ogneslava, для вас 2 варианта:
1. Можно поехать обычным рейсовым автобусом. Расположение басстейшена в направлении Агры можно поискать на этом или подобном ресурсе. Мне и моей супруге автобусы в Индии понравились.
2. Жд билеты проще можно купить в многочисленых коммерческих конторах за небольшую переплату. Там тебе и жд и авиа и автобусные билеты. Вопрос, будут ли свободные места.
Я сейчас посмотрел...
Например на завтра для вас есть вариант уехать поездом только в 15-05. Goa Express (12780). Прибытие в Агру в 17-45. На другие многочисленые поезда мест нет, только Wait list.

Оффлайн gakiril

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #79 : 29 Январь 2013, 17:44:44
Информация для всех. С Waitlist сейчас в поезд не сажают. Т.е. если вы пришли на перон и себя в списках не увидели, то ваша бронь недействительна и через некоторое время ждите возврат денег на карту.
Что я сделал в этом случае.
Мне повезло и прям рядом с этими списками я познакомился с обычным парнем по имени Оман (он ехал этим же поездом). Он мне помог в итоге.
Мы сели в поезд на его место.
Нашли проводника и купили у него новый билет без места(он нам его на казенной бумажке прям в вагоне выписал). Фактически он дает право просто ехать в вагоне в любом удобном для вас месте. А именно: в тамбуре, на полу между сиденьями, на полу между вагонами и пр. Своего места у вас при этом не будет.
Далее за "Extra money" (взятка 200 рупий) нам удалось купить место. Там кто то не пришел и место было свободно. Так я переночевал 1-ю ночь.
На следующее утро пришел новый хозяин места (у него был официальный забронированый билет).
Далее за взятку мы купили новое место и ехали до вечера.
Вечером пришлось покупать новое место, чтобы переночевать. На нем мы и доехали до Дели.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа