Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Октябрь 2010. Начало сезона на Гоа. Всем, кто сейчас едет - гид новичка

Просмотров темы: 12518

Оффлайн Psyku

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Королёв
  • Буду в Гоа: февраль 2017
: 01 Ноябрь 2010, 13:34:50
Мы ехали за Шанти.  Мы его получили сполна.

Жили в Вагаторе, отель La Gulls Court. 3* - соответствует вполне. Очень хороший отель, молодой. Посему не раздолбаный. Есть кондиционер, вентилятор, удобства на уровне, холодильничек, сейф. Пока что все работает. персонал адекватен. Мы несколько раз давали им по 30 рупий. Убирают каждый день, три раза складывали нам таких смешных зверушек из полотенец и сердечки а ля для влюбленных. Учитывая, что мы там жили с подругой, ржали постоянно над этими сердечкми. Кровати там только двуспальные, но нам не было тесно. Есть бассейн (непонятно зачем там постоянно кто-то купался. А в Гоа вообще в бассейне купаться - быть идотом). В общем для Вагатора наш отель отличный выбор.

Если не боитесь насекомых, можете снимать бунгало. Была в одном там - ничего, вентилятор, туалет, душ. Чисто переночевать и помыться - сойдет. В принципе проблема насекомых может решиться фумигатором....

Пляж от нашего отеля 10 мин пешком, 3 минуты на скутере. Мы, естественно сняли скутер. Без него там - не жизнь. Если не будете никуда перемещаться больше чем на 200 метров от отеля - Гоа покажется Вам унылым грязным местом.

Ездили чаще всего купаться на пляж в Анджуну в шек Лилипут - хорошо кормят и почти нет торговцев. Вообще на пляжах везде есть шеки (бары) с шезлонгами и зонтами. Но если займете - то попить или покушать надо будет именно там. Такой негласный закон. Да и попить всегда что-то захочется. Персонал шека сам принесет меню и будет запоминать всё, что вы заказали и где заказали ( на лежаке ли, в море ли, в туалете ли) и всегда правильно составит счет. Они не расторопны, но память у них оч хорошая. Еще были на пляжах в Калангуте (куча местных, просто как на рынке, но много водных развлечений, парашюты, водные байки и т.п.), в Арамболе (релаксирующий пляж, особенно дальняя бухточка с озерцом), в Морджиме (прикольный тихий пляж, только есть местные рыбаки). В целом пляжи классные, не так много мусора, как например в Сочи, песочек приятный. Самый мой любимый - Малый Вагатор. В конце пляжа - источник с пресной водой и выдобленное в камне лицо Шивы.

Все необходимые дела по размену денег, покупке симкарты, оплаты телефона, снятию денег с карточки делали в Анджуне. Купите кстати карту Гоа. В Вагаторе в супермаркете Савитри за 15 рупий, например.

В Вагаторе есь культовая кафешка Mango Tree. Удобно подъезжать на байке, есть вай фай. Постоянно разные люди. местные эммигранты, хиппи, периодически фрики. Там мы и знакомились в основном. Поблизости больше не увидела достойных тусовочных кафешек.

Из диско - Prime Rose в Вагаторе, Hilltop там же, Tito's в Анджуне и Curly's, больше названий не помню просто. Все на уровне - как тебя вставит, может очень понравится, а может и нет. Больше всего понравился Curly's, там есь второй этаж с классным чиллаутом с подушками и низкими столиками.

Еда всякая. Местную кухню пробовала дважды. Масала стояла уже в горле. Так что ели курочку, спринг роллы, супчики (оч хорошие в Лилипуте). Несварение все же было... Но не сильное.

Транспорт - берите исключительно байки. Взять можно везде, мы брали возле отеля, чтобы далеко неходить (200 рупий в день). Водить наУчитесь. Нет прав - не беда, до вас никому нет дела, если далеко не поедете. Я, девочка 160 см роста, маленькая и немощная - научилась за час=). Такси - только если вас много и надо далеко ехать. Цену могут заломить оч сильно. Ориентир - 10-20 рупий за 1 км - идеальная цена. Но врядли так сторгуетесь, таксисты труднее чем торговки. В соседнюю деревню больше чем за 100 не ездийте, лучше за 50-70.

Что еще? Свобода и еще раз свобода, бесконечные знакомства, там без этого никак. Люди сами с тобой хотят общаться, все, включая барменов. Все бармены из Манго запонят вас по именам, расскажут истории, запомнят когда вы уезжаете и могут даже угостить чем-нить))

Застали открытие сезона, он немного задержался в этом году. Очень интересно наблюдать за приплывом туристов. Если вопросы есть - задавайте, поделюсь, чем только смогу.
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2010, 20:22:10 от Psyku »


Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 13:44:29
Дополню, так как являюсь как раз той самой подругой.

С погодой, в принципе, повезло. Первые три дня были дожди по вечерам. Но днем погода была отличной, особых трудностей с этим не было.

Летели Нордвиндом. Обратный рейс задержали, плюс дозаправлялись в Дели. В итоге ощущения от полета обратно не самые приятные. В аэоропорту было страстно желание съесть свой паспорт и остаться-остаться-остаться.

Запах Гоа... Сначала мы сходили от него с ума и не понимали, как это может нравиться. А сейчас сижу на работе и, не побоюсь выглядеть идиоткой, нюхаю фенечки.

Сплошное безграничное шанти. Гоа, я обязательно вернусь.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 13:57:17
А что Керлис уже работает? и Как там пати ? Народу много? На втором этаже можно плясть или только релаксировать?

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 14:09:03
Ога, открыт. Вполне достойно все, народу раз на раз не приходится. Но думаю, вот сейчас сезон разойдется и плюнуть негде будет. Если хочется, плясать можно везде=) Но лучше на первом, места больше. А на втором страшно порой, что пол развалится под народом) Аж трясется весь

Оффлайн Psyku

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Королёв
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 18:35:48
Devscerco,

на втором страшно? Это я что-то пропустила? Там же чилл полный, сидишь и нравственно разлагаешься

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 19:14:02
>>нравственно разлагаешься>> автор жжет =))
Керлис мне тоже понравился =)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #6 : 02 Ноябрь 2010, 10:19:05
в Январе буду там отжигать (опять) )))

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #7 : 02 Ноябрь 2010, 10:36:03
Psyku, пропустила много, видать=) Пол трясся аццки. А чилл был круче в Саше, ммм?)

petreg1982, словами не передать, как завидую))))

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #8 : 02 Ноябрь 2010, 11:20:04
Devscerco, тогда поехали )))

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #9 : 02 Ноябрь 2010, 11:33:37
petreg1982, да только что вернулись((.. щас денежек подкопим, продадим всё, что только можно и вперёд!=))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, советы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа