Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оплата банковскими картами в Гоа

Просмотров темы: 15995

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
: 01 Ноябрь 2010, 12:23:49
Есть карта Виза Электрон. Можно ли будет в Гоа ею пользоваться? Я про банкоматы и магазины. Счет рублевый, снимать буду в баксах, скорее всего.
И вообще, может порекомендуете, сколько брать с собой налички и сколько снимать в банкоматах? Заранее спасибо!
« Отредактировано: 30 Апрель 2011, 15:21:56 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 12:33:43
Пользоваться можно. Снимать сможете только в рупиях.
Сколько брать наличности, сколько снимать в банкоматах - на ваше усмотрение, как вам удобнее. Особой разницы нет.

Оффлайн Sinner

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 12:47:32
А вообще есть смысл с собой таскать по Гоа баксы-евро? Или все надо менять и местные кроме рупий ничего не принимают?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 12:52:09
Смысл таскания долларов или евро в том, что их легко можно поменять на рупии в любом тревел офисе. В качестве оплаты везде принимают рупии, смысла платить долларами нет.

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 13:27:15
Лучше не оплачивать покупки карточкой в магазинах)
тк ваши данные могут улететь в чужой карман и потом с карты снимут деньги.
правда такая ситуация не исключена и с банкоматами.
лучше чтобы была карта с USD счетом,нет смысла терять деньги на конвертации RUB-USD-INR

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 13:50:27
Брал с собой и баксы и карточку.
Снять в Банкомате деньки не проблема( в Калангуте). Правда вот о комиссии не знаю. попросить надо чтобы выслали из банка( ВТБ24) распечатку. посмотреть.
Если комиссия небольшая, то думаю и нет смысла баксы брать. разве что на дорогу. хотя я в порту 20 гринов поменял на всякий пожарный, но они не пригодились, так как был трансфер и в автобусе дали водички

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 20:14:57
лучше чтобы была карта с USD счетом,нет смысла терять деньги на конвертации RUB-USD-INR

Выяснилось, что конвертация не обязательно идет таким способом, писал об этом здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,946.msg29897.html#msg29897

Оффлайн cyanide

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Moscow
  • Скоро вернусь:)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012
Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 21:43:12
лучше чтобы была карта с USD счетом,нет смысла терять деньги на конвертации RUB-USD-INR

Выяснилось, что конвертация не обязательно идет таким способом, писал об этом здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,946.msg29897.html#msg29897

Когда делал карту в Raiffeisen менеджер обьяснила именно такой способ конвертации)
вопрос интересный,правда у меня сложилось впечатление что при снятии денег в банкомате считается все по курсу платежной системы, т.к. прямого пересчета RUB-INR у банка нет(по крайней мере на сайте нет никакой информации об этом).

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #8 : 02 Ноябрь 2010, 15:29:51
с карточки очень не выгодно стало снимать. максимум 10 000, в том году 20 было.
есть еще cash advance в некоторых местах, 3-4% сколько максимум пока не знаю.

Оффлайн Барбос

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 22
Ответ #9 : 27 Март 2012, 22:47:51
ВНИМАНИЕ: Альфа Банк и Гоа. Не наступи в гавно!

Перед поездкой в Гоа сделали золотую карту АЛЬФА БАНКа, чтоб копить мили для бесплатных полетов в будущем. Предупредили, что будем в Индии, они записали. Кинули денег на счет и уехали. 

Через неделю после приезда в Индию расплатились картой в магазине за ковер стоимостью $5.000. Через неделю оплачиваем в магазе другой ковер уже за $700 - и тут на те - никак, карта блокирована.  2 раза по 20 минут милых разговоров с операционистами и прослушивание музыки Л.Армстронга и... карту мило разблокировали. Спасибо большое Альфа Банку! Радовались как дети. Хотя заранее предупреждали, где будем. Уроды недоделанные. 

Потом друзья в Москве с Киви кошелька кинули денег на карту, говорят: "проверь и подтверди, дошли ли деньги, первый раз так кидаем лавэ". Ну что ж, в 5 (пять) найденных мною банкоматах не смогли взять остаток по счету!!! Причем тут же играючи снимали остатки по картам Банк Москвы и Сбербанк. Ну что ж, опять 20 минут на тилипоне с Москвой и милый операционист подтвердил-таки, что деньги зашли. Опять Счастье!!! Как мало для него надо. 

3-я сцена. Покупаем у Бинода обратный билет на Москву. Он грит, что у него в том же Альфа-банке счет и, чтобы сэкономить на комиссии, видимо, мона перевести деньги со счета на счет бесплатно, раз в одном банке-то. Лезем на сайт банка, находим описание, как это сделать через сайт. Все легко и просто, уже потираем ладошки... Но, естественно, возникает нюанс (как без него): чтобы зайти в личный кабинет и провести платеж, надо ВНИМАНИЕ: СНАЧАЛА в любом банкомате проверить баланс своей карты, чтобы тебе после проверки банк смской выслал логин и пароль для входа в личный кабинет. Ну а баланс по карте Альфы в Гоа снять нереально, а позвонить оператору в Москву и спросить у него, низзя. Короче еще 40 мин ругани до хрипоты с москвой, боли в сердце, а воз и ныне там, попали на %%. Причем по тилипону логин и пароль назвать не могут, отправить смской на индийский номер тоже. То есть надо было звонить в москву, просить, чтоб кинули денег нв московский номер, чтобы его активировать и ждать смску туда. Ну не бредятина ли!!!???

Так что делайте сами выводы насчет дружеско-партнерской руки АЛЬФА-БАНК. Лично я вернусь домой, зайду в офис Банка и публично порежу карту при них. Очень много нервов сука унесла. И срать на бесплатные мили. Хотя... Бесплатные ли они???

Для справки: 
- 1 минута звонка в Москву стоит 6 рупасов. Скока их у нас было? Больше ста минут(( каждый звонок - это многократное (потому что переключают по отделам) повторение логин-пароль-кодовое слово, до тошноты. 
- Годовое обслуживание карты стоит приличных для карты денег. 
- Операционистам Банка глубоко плевать на проблемы клиентов. Тянут время, чтоб на вашем тилипоне кончились деньги, а при повторном перезвоне вы стопудово попадете на нового операциониста.
- Потраченные нервы - бесценно!

Вот такой вот "милый, родной и удобный" АЛЬФА БАНК!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: банкоматы, пластиковые карты, кредитки, деньги
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа