Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Цены в Гоа. Что сколько стоит

Просмотров темы: 805108

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #50 : 07 Сентябрь 2010, 19:36:35
Veter-Veter, а надо больше эмоциональности проявлять, как они. Топать ногами, воздевать глаза к небу и бормотать (типа молишься) плевать на землю и предлагать свою цену. Это скорее не торговля, а спектакль. Им нравится. Именно из=за этого действа они и торгуются. Думаешь из корысти? Нифига. Это получение энергетики и обмен эмоциями.
Вспоминается случай как я покупал ремень.
Начал торговаться за отличный кожаный ремень. Заявленная стоимость была 1500 рупий. На мой взгляд реальная была 500 - не больше. Продавец женщина, довольно милая, но не красавица. Торговались с ней долго. Это был не прямой торг, а общение. Помимо желаемых цен мы больше общались, о семьях, об Индии, шутили. Считай, что ремень был тем центром вокруг которого строилось ОБЩЕНИЕ. Незаметно мы подошли к границе в 50 рупий и она мне его отдала, со словами, что ей было настолько приятно общаться со мной, что она отдает его бесплатно. Но я ей возразил, что это мне с ней было приятно общаться и меньше чем за 70 рупий я его не возьму :) Так мы опять начали торговаться и постепенно цена ремня выросла и я сломался на 150 рупиях :) Это был опять не торг, а общение. У меня остались самые положительные эмоции после общения с пляжными продавцами, с лоточниками, но это было уже позже когда я понял их, не в первые дни. В первые дни они меня пугали :)
Так я разговорился с продавцом компактов на пляже. Прикольный парень, продавал диски с транс-музыкой в Арамболе. Спросил, а есть такой диск. который сейчас играет в шейке? Да, есть - и дает мне диск. Иду в шейк, прошу поставить - совсем не то. Возвращаюсь и начинается типа торговля, что он пытается меня нагреть, как лоха. А я типа не из тех людей кого можно безнаказанно напарить. И он виноват и должен понести наказание. Паренек удивляется какое типа может быть наказание, что он ошибся диском? А за это. говорю, ты будешь слушать русский рок!
Пацаан час просидел на пляже в моих наушниках и балдел от "агаты кристи", "наутилуса", "кино". Потом сбегал к друзьям, принес флешку и уговорил меня пойти в интернет-кафе, где ему переписали все содержимое моего смартфона :)
Делай выводы :)
« Отредактировано: 07 Сентябрь 2010, 20:11:16 от Desmaster »


Оффлайн cr3w

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Двигаюсь в сторону Гоа.
  • Намастэ!
Ответ #51 : 07 Октябрь 2010, 05:27:19
Реально интересно было прочитать последний пост, я понял всю ситуацию. Живя в этом мире я уже почти не верю в такое, но это хорошее-ОНО ЕСТЬ , ещё пока есть!

Оффлайн Irenka

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Самара-городок
Ответ #52 : 11 Октябрь 2010, 15:46:30
Veter-Veter, а надо больше эмоциональности проявлять, как они. Топать ногами, воздевать глаза к небу и бормотать (типа молишься) плевать на землю и предлагать свою цену. Это скорее не торговля, а спектакль. Им нравится. Именно из=за этого действа они и торгуются. Думаешь из корысти? Нифига. Это получение энергетики и обмен эмоциями.

ну все равно должен быть талант, чтобы такой спектакль сыграть  :)  про себя не знаю, смогла бы или нет....

Оффлайн avi

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 6
  • г.Москва
  • ёу
Ответ #53 : 12 Октябрь 2010, 12:26:55
Торговаться мне быстро надоело,я искал магазины с фиксированными ценами.
У отеля "донна-альчина",в панаджи-бомбей базар,на набережной не помню как называется,в калангуте "калангут-мол".
Цены там теже что и после 20минутной торговли,так ёще и чай-кофе предложат,календарик подарят.
Итак: сумка кожаная женская 1200-2000,галстук мужской,шелк 285-1000,рубашка мужская 545-645,лен или хлопок,платья женские 600-2000р,двое шорт в упаковке 545,брюки классические мужские 1000,ремень кожаный 250-800.
Все фабричное,качество намного лучше самопала на базарах.
На базаре такой развод: за очки солнзащитные сначало просят 2000,покупаешь за 200.
Зачем мне такая бодяга,в магазине за 250 куплю.
Время дороже!!!


а как вычеслить что цены  фексированые ?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #54 : 12 Октябрь 2010, 12:42:31
avi,цена будет на упаковке)))))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 12 Октябрь 2010, 13:04:18
Не, он спрашивает про магазин с фиксированными ценами на торгуемые товары)
Я думаю, такие магазины единичны.

Оффлайн avi

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 6
  • г.Москва
  • ёу
Ответ #56 : 12 Октябрь 2010, 13:46:16
ух.. не люблю я торговаться (

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #57 : 12 Октябрь 2010, 16:16:31
avi,придется, это же Индия, не торгуешся, не уважаешь себя)))). И на самом деле, это не сложно, просто такая игра!

Оффлайн avi

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 6
  • г.Москва
  • ёу
Ответ #58 : 12 Октябрь 2010, 17:57:32
avi,придется, это же Индия, не торгуешся, не уважаешь себя)))). И на самом деле, это не сложно, просто такая игра!

да это  понятно !! просто я представляю что половину  отдыха придётся торговаться тратя на это и так  короткое и драгоценное время !!!

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #59 : 12 Октябрь 2010, 18:27:58
avi, да не, если по рынкам не собираетесь шляться все время.
В кафе не торгуетесь, в магазинах тоже.
первое это жилье и байк, немного поторговавшись собьете цену. Ну а потом уже одежка сувениры и все такое.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, торговля, MRP, маркеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа