Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как торговаться в Гоа и Индии

Просмотров темы: 233575

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #40 : 20 Декабрь 2011, 22:44:54
Не хочу показаться шовинистом,но у нас,русских,не было привычки торговаться":..есть товар, есто купец..."В России я это категорически пресекаю,когда идёт торг.Нормальный продавец, что бы ни было, выставляет адекватную стоимость совего продукта...К сожалению это не катит в некоторых странах,в частности в Индии.Потому ,если вы считаете дорого,то что вам предлагают,то сбивайте цену...сбили до приемлемой для вас,значит вы выиграли...не сбили...идите мимо..найдёте дешвле ..уверяю.Всем удачного шоппинга...в Гоа)


Оффлайн Dimango

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 19
  • Оренбург - столица степей и чартерных перевозок
  • Весь транс на ГОА
  • Буду в Гоа: в январе 2013
Ответ #41 : 20 Декабрь 2011, 23:01:08
К сожалению это не катит в некоторых странах,в частности в Индии.Потому ,если вы считаете дорого,то что вам предлагают,то сбивайте цену...сбили до приемлемой для вас,значит вы выиграли...не сбили...идите мимо..найдёте дешвле ..уверяю.Всем удачного шоппинга...в Гоа)
У меня нет никакого сожаления. В этом есть своя прелесть. Это же почти шоу. ВОзможно, именно по-этому рынки в Индии - это чуть ли не праздник:) Ну, найтмаркет точно праздник:) А про Россию верно. Жаль только адекватный продавцов все меньше и меньше. И если не торговаться (даже не по цене, а по условиям), то с бизнесом может и не получиться. Проверенно

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #42 : 21 Декабрь 2011, 09:32:06
Согласен что это шоу,если говорить о рынках. Но когда это происходит везде,даже на пляже при покупке кокоса,то это начинает утомлять. Наверное кому то нравиться этот процесс,лично я не в восторге от постоянных переговоров на пальцах и жестах.Вобщем каждому своё.Торг это некое театральное представление двух людей,которые попеременно делают удивительные лица...." О как дорого - О это самый вери гут прайс во всём мире...". Я просто далёк от актёрского мастерства,ну не моё это)))

Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #43 : 21 Декабрь 2011, 21:58:35
Я тоже не люблю торговаться, а когда приходится, то просто называю цену и настаиваю на ней. Когда надоедает, просто ухожу. Обычно они догоняют и соглашаются на твой прайс

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #44 : 21 Декабрь 2011, 22:30:56
В России я это категорически пресекаю,когда идёт торг.
Расскажите пожалуйста, как правильно это делать?

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #45 : 22 Декабрь 2011, 08:33:48
Элементарно.У меня есть вещь которую я продаю,оцениваю её и предлагаю.Если со мной начинают торговатьсято объясняю что я не на рынке,и что я хочу получить за свою вещь энную сумму.Нравиться бери ,не нравиться досвидания.Особенно это касается продажи машин у нас в стране,где люди не видя авто начинают торговаться по телефону,абсурдная ситуация,можно подумать если я ему скину уже по телефону он приедет и купит машину.Естественно всегда ставишь ценник чуть выше,но весь тогр должен по моему заключаться двумя фразами :...какая конечная цена - такая то..."А не нытьём про ну давай ещё скинь,тут царапина,тут ещё что то.Я и сам зна. где царапина и где ещё что то и ставлю цену уже с учётом этимх моментов.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #46 : 22 Декабрь 2011, 10:43:10
давайте не будем в этой теме писать про то как покупать и продавать машины в Россиии, все-таки про Индию речь ведем))

Оффлайн chubook

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #47 : 22 Декабрь 2011, 11:29:05
Сорри,сам не заметил как удалился то темы.Приношу свои извинения.А если говорить ка кторговаться в Индии,то наверное также как и везде в южных странах,а-ля Турция.50% от цены можно выторговать по любому,а дальше уже смотря какой у вас талант ну и нервы))))

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #48 : 22 Декабрь 2011, 21:20:49
 Если хотела что-то приобрести, торговалась до последнего, цены сбивала в 4-5, а то и выше раз, да еще и в подарок на какой-нибудь мелочевке настаивала.Как правило, все уступали. Первые дни по приезду этот торг меня забавлял, азарт появлялся - кто кого сделает, кто первый сдастся. Спустя дня четыре стала уставать от их "мадам, гуд прайс, пАсмАтри". Вежливо отвечала "потом". День на пятый, проходя мимо торговцев, старалась не смотреть в их сторону, не встречаться взглядом, чтоб не зацепили. День на седьмой стала огрызаться, мол мне ничего не надо. День на десятый посылала  их на ..., при этом желаля убедиться, что они туда дошли!
Правда, очень уж они приставучие. По сто двадцать пятому кругу "пАсмАтри, гуд прайс". Достали :o! На пляже то с дисками то с платками, то с бусами то с ананасами, то с такси то с кольцами.
На самом деле их торговые ряды очень колоритны, ассортимент, естественно, везде одинаков, но буйство красок манит, впечатляет. Заглянуть хочется буквально  в каждую лавку. Но полное понимание, что спокойно просто посмотреть и что-нибудь выбрать тебе никто не даст, иной раз останавливало, если честно.
Шопинг там отнимает уйму времени, а иногда и нервов. Это при раскладе, если торговаться. А вот для любителей актерского мастерства шопинг в Гоа - это целый спектакль с сюжетной линией, где могут проявиться  такииие наши скрытые актерские  таланты :o!!

Качество одежды, конечно, дрянское, швы кривые, нитки торчат...показываешь им на "косяки", чтоб цену сбить, они нитку оторвут, сказав при этом "ноу проблем" и продолжают настаивать на своей цене.
Но тогргуйтесь! Порой они сами от нас устают и чтоб мы отстали, делают действительно "гуд прайс"  ;)!

Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #49 : 24 Декабрь 2011, 21:35:22
здесь достаточно магазинов с фикс прайсом, где качество в разы лучше. Поэтому, кто хочет приобрести нормальные вещи за адекватную цену без торга, лучше ходить в магазины.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: торговля, маркеты, цены, MRP, деньги
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа