Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 182470

Оффлайн S1ayer

  • goan
  • Сообщений: 103
  • Респектов: 13
  • Goa - Minsk
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #60 : 11 Январь 2011, 00:24:33
Большинство несовпавших ожиданий сугубо положительные :) Ожидали большее количество мусора и неприятных запахов на улицах, много русских туристов, навязчивости индийцев, антисанитарии в шеках. В итоге все эти ожидания не оправдались и понравилось абсолютно все. Из минусов разве что весьма скучные и полупустые транс пати, разве что в YV баре неплохие пати устраивали, но это уже мелочи =)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #61 : 11 Январь 2011, 12:27:14
вернулся в конце ноября. я вообще туда ехать - НЕ ХОТЕЛ. собирались на Хайнань. остров смыло тайфуном! на форуме до отьезда не присутствовал, и инфы практически не было. кроме того что грязь, антисанитария, комары да гады ползучие. не то что не знал про форум.... ну не было желания копаться в инфе по той простой причине что... ну его на ...! что будует, то и будет. в отличие от друга с которым ездил. тот неделю здесь проторчал (слава тому парню что Богом зовется, просто теперь есть с чем сравнивать)!!! так что прибыл я в ГОА в полном неведении. за что кстати ни разу не поплатился))). так вот, первое мое разочарование - то что я не смог оторваться на друге за то что приехали "не туда"))))! оказалось ТУДА! первое что пришло на УМ после того как "выплыли" из здания аэропорта - Я ДОМА! честно говоря от такого умозаключения стало не по себе...(((. я не знаю почему мне так подумалось, но ощущение было стойкое и основательное! видимо потаму я и не понял - какой такой "культурный шок" некоторые испытывают в первые день-два?!? ну не осознал...! это было первое несовпадение. второе несовпадене - МЕШОК с медикаментами. так и остался практически не тронутым. ВСЕ привезли назад. на хрена спрашивается назад перли??? до сих пор отгадать не можем... кроме салфеток, которыми уже к середине вояжа и перестали пользоваться. чешим дальше... замечательно обходились без байка! хотя по словам все того же ИНФОРМИРОВАННОГО друга - без байка ни куда!!! меня вполне устраивало такси. еда - я в шоке! я ни когда так вкусно, ни где не ел. а бывал я много где))). и поедал много чего. о чем свидетельствует моя ЯЗВА! которая НИ РАЗУ меня не достала в ГОА! даже после апробации практически всего местного алкогольного творения. я не алколюбитель. я бывший "проффессионал". в алкоголе толк знаю, и могу с твердой уверенностью сказать: "Олд Монк" - рулит... братия мои и сестры! тот кто говорит: "пивали и лучче" - мягко говоря лукавят. а попросту - пиздят! пилим дальше... все про пищу богов -типа морепродуктов. как? скажите мне, как можно есть морепродукты воняющие ТИНОЙ морскою(((??? может только мне такое попадалось? хотелось бы верить... но мне ЭТО попадалось 3 раза. потаму с удовольствием переключился на всю остальную, как уже говорил, ОТМЕННУЮ кухню! еще одно не совпадение. ожидал то ОГО ГО... от море продуктов местных(((! океан. тааак вставил... до сих пор высунут не могу! потаму и писать про него не буду. смысл? это только мое!!! а вот закат... нууу не порадовал так как обещали. а хотелось...(((. люди! так как на этой планете (ГОА) я был первый раз, то могу сказать одно: впечатлен! сильно! до глубины души своей!!! они разные. они красивые и страшные. они добрые и злые. они меркантильные и бескорыстные... во весь свой белоснежный оскал. но самое поразительное это то, что они не могут не знать, что жить можно НА МНОГО лучше и качественнее чем живет большинство из них! но им это видите ли не надо (это я уже не только о ГОА). в Карнатаке меня прям настигла паника... и начал прорисовываться четкий план по отработке своей КАРМЫ!!! и вот во всей этой людской мешанине - я не выявил не то что негатива с их стороны, а даже намека на него! этот народ не просто излучает сплошной позитив. он является таковым. как все вместе, так и по раздельности. даже задроченный тук тукер пытающийся тебя нае...ть, делает это с умилением ребенка спиздевшего карамельку....! ну нет негатива. просто нет)))))! это еще одно не совпадение. самое сильное. О! еще одно... массаж))). ни че у меня после него не открылось (3 глаз имеется ввиду), как обещали. хреновые из индусов массаЖЕРЫ)))! и еще... про синдром... не наврали! а я так надеялся что это, что то типа больного воображения неких неадекватных(((. теперь одно из двух: или я сам неадекватен, или все же этот вирус нашел таки во мне "кормушку". и придется ехать лечиться. на воды. в ГОА)))))!
« Отредактировано: 13 Январь 2011, 11:51:54 от konstt »

Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #62 : 11 Январь 2011, 12:53:14
konstt, а-ха-ха))).ржу-не могу))))) 5 баллов! наш чувак!)))))

Оффлайн Masala Man

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 8
  • ХМАО
  • Будьте здоровы и счастливы) НАМАСТЭ
  • Буду в Гоа: был 2 раз в 2011)
Ответ #63 : 11 Январь 2011, 12:59:02
konstt, респект тебе за писаннину)

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #64 : 11 Январь 2011, 13:21:01
))))))))))))))))))))))))).....еще одно не совпадение.... женскими глазами... не лишена внимания, чаще все знакомства начинаются  с предложениями  дальнейшего досуга.. так вот в  Гоа))что меня поразило и приятно.....количество мужчин, даже русских....вы знаете они помогают во всем за просто так....Самое яркое впечатление было на первой встрече форума в Кандолиме, в прошлом  году....Свит чили находится по-моему, на самом  конце кандолима, многие приехали парами на  байках, кто-то на такси...так вот, мальчики  из Ростова, пользуясь случаем передаю привет,- съездили откуда-то  вытараканили нам такси, усадили, договорились обо всем  и отправили)))...конечно на полдороги мы переобулись на  другой маршрут ,но это  уже  другая история.)))) И самое главное...очего-то  тебя в первую очередь воспринимают там как человека, как путешественника, как личность, а потом уже все остальное)))) Нереально возносит в собственных глазах

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #65 : 11 Январь 2011, 13:34:51
In,так и есть...мы все ЛИЧНОСТИ!!!)))

Оффлайн Katrin87

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
Ответ #66 : 14 Январь 2011, 16:51:22
У меня, наверное, как и у большинства.
Ожидалось увидеть ПОЛНУЮ антисанитарию, стаи дворовых собак со сверкающими глазами по ночам, кучу попрошаек и бездомных - А вот не было такого, не сказать чтобы совсем не было, но не в том объеме, в котором ожидала увидеть. Мусор, да, есть такое, но к нему привыкаешь на второй день. Собаки? Да они просто чудесные (по крайней мере которые жили на пляже :))!
Думала, что еду без специй они там готовить не умеют, что всё безумно остро. И тоже не оправдалось, готовят они отменно, мне нравилось всё, что я ела. Нам даже борщ предлагали в нашем любимом шейке :) Также думали, что обязательно чем-то траванёмся, но, как уже тут говорилось, мешок с медикаментами остался лежать нетронутым.
Ещё была уверена почему-то, что Калангут - тусовочное место с кучей пляжных дискотек, однако ночной жизни на Калангуте нет, как оказалось, шейки в 11 часов уже почти не работают... А порой так хотелось потанцевать )))

В общем, ощущения самые приятные и положительные остались от поездки. В следующем году хотим поехать ещё раз, туда же.

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #67 : 24 Январь 2011, 16:36:51
Ждала невероятно вкусной еды - видимо мне не повезло :) И все вроде ничего, но всю дорогу назад мечтала о борще :-D
Не смотря на беглое изучение карт местности (смотрела на них левым ухом, больше читала рассказы, как люди прытко везде перемещаютя), и почему-то казалось, что там дорога между деревнями - как российская железка вдоль черноморского побережья - идет как-то вдоль пляжа, а не такие лабиринты, какие увидела я :)
Не успели практически ничего из того, что запланировали посетить. Заболели гоанской неспешностью уже на второй день :) Боже мой, какое там Хампи на 2 дня, када в распоряжении всего 8,5 дней!!! :)))

Оффлайн BabyElli

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #68 : 25 Январь 2011, 11:10:11
Расскажу о своем путешествии в Гоа
Много читала на форуме, так что в принципе все представляла и была подготовлена к антисанитарии и прочим мелочам.
Но все равно по приезде была немного шокирована)) Вид из окна самолета потрясающий - одни джунгли, мелкие строения и никакой цивилизации. Аэропорт тоже создает впечатление полного отсутствия технологии))))
Ездила с подругой вдвоем по путевкам, поэтому отправили нас в Калангут))) В отель мы приехали часов в 9 утра по местному, до 12 нас попросили где-то пошататься. Мы пошли на местный пляж. Там грязно, куча индусов, которые в прямом смысле хватают тебя за руки и от них никак не отвертеться...Мы с подругой шли и сами себя успокаивали, говорили что-то типа "даааа...красиво все-таки, природа и бла бла бла", но к счастью к вечеру свалили в анджуну, которая по сравнению с калангутом нам показалась просто раем!!! Приезжали туда дня 3-4, наслаждались морем и общались с иностранцами, как-то съездили в вагатор. странно, но в анджуне русских мы почти не встретили) И компания была англия-дания-израиль и тп. За эти несколько дней я перепробовала все что можно из еды и влюбилась в индийскую кухню)) ели очень много и вкусно) А еще в анджуне полно коров - больше, чем везде. Потом мы решили сгонять в морджим...ооо..пляж там обалденный. Я его увидела и офигела....вот это стихия..людей почти нет, песок белее, волны огромные, ветер, в общем не описать....там мы провели еще несколько дней, которые были просто потрясающими, уж не знаю, с чем это было связано, с местом, компанией или тем, что я влюбилась))))))) Но воспоминания у меня самые красочные... Еще ездили на парадайз бич через паром... там тоже волшебно. Перед поездкой я думала, что природа красивая и все такое, но не настолько. Время течет по другому, вся раздраженность пропадает, люди - только приятные, единение с природой и ощущение настоящего счастья. Я такое в своей жизни чувствовала в первый раз. Эти 2 дня слились для меня просто в ком энергии и света, описать невозможно....
Последние дни мы провели в арамболе, где тоже хорошо, но мне показалось скучновато.

В общем, выводы и оправдавшиеся/неоправдавшиеся ожидания

1. Ждала чего-то невероятного, знала, что все желания там сбываются, верила в другое течение времени - все так и было
2. Дико боялась змей, везде внимательно все смотрела, перед тем, как снят комнату осматривала все углы, правда под конец уже успокоилась и забила - в итоге не встретила ни одну змею, только мурену мертвую видела и рыбок всяких в море)))
3. Думала, что можно обойтись без байка, а если надо - взять такси. Итог: байк нужен, с ним удобнее в 100 раз))) Я сама кататься не умею - но ездила с ребятами и прониклась))) хочу научиться) И еще, после байка на такси уже как-то неприятно ехать, без удовольствия...
4. Взяла с собой много ненужных вещей - пол чемодана так и остались в чемодане))))
5. Синдром. Не знаю, с чем это связано точно, с волшебством гоа или моей любовью там, но впечатления у меня непередаваемые. Тянет обратно, точно знаю, что еще вернусь.
Закрою глаза и мигом
все вокруг такие мучачо,
все вокруг такие амиго,
а открою глаза и плачу.

Раз - два, Гоа,
Гоа далеко.
Три - четыре, Гоа
и Гоа рядом.

Оффлайн Dubbster

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 7
Ответ #69 : 25 Январь 2011, 12:56:13
Буквально на второй день пребывания в Гоа понял, что попал куда нужно и форуму отдельное спасибо - местные аксакалы все верно пишут: деньги в аэропорту не менял, знал четко расценки на такси до своей гостиницы, знал, что надо взять теплую кофту и ветровку, где и почем купить симку местного оператора и какого именно, сколько стоит табуретка или байк, по сколько надо снимать в банкомате, где тусуются на своих алкопати соотечественники (чтобы нечайно туда не забрести), что от комарья одомос, а с тем, чтобы не пригореть на солнышке местная гималая вполне справляется. Я родился на Кавказе, знаю что такое сортир и умывальник, может быть поэтому так плавно вошел в местный быт, не знаю.. Но могу сказать, что главное, это порядок в собственной голове, тогда в Гоа перед тобой открыты невероятные горизонты самопознания и познания мира.. Читал на форуме про полицию, что они чуть ли не шмонают там, в Гоа же видел их лишь однажды, тщетно пытающихся управиться с субботней пробкой к рынку. Цены.. хмм.. наверное такое ценообразования у нас у южных людей в крови, поэтому ни за что не переплачивал, получал удовольствие. Ехал хотел обязательно понять почему "старожилы покидают гоа" - понял.. не сразу конечно, но потом раздуплился и понял.. стало немного не по себе, даже обидно от осознания того, что тенденция по всей видимости необратима.. сразу начал вставать в 7 утра и более тчательно и жадно поедать каждый день, проведенный там. Три недели конечно мало, ни в джунгли, ни на водопады, никуда не успел) там залип,                 сям залип.. в гостинице в итоге раз в три дня появлялся.. проехал на байке аж тысячу км, не пойму только где это я накатал.. в следущий раз конечно постараюсь выкроить побольше времени на поездку в Гоа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа