Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 182519

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #50 : 20 Ноябрь 2010, 00:38:56
что в реальности оказалось не так, как вы ожидали, почитав и посмотрев чужую информацию
1.ГРЯЗЬ, МУСОР, ПОМОЙКИ, ЗАПАХ:Честно сказать была удивлена, что нет ни особой грязи, которая рисовалась у меня в голове, ни мусора на каждом шагу, ни помоек( единственную помойку видели, проезжая из Мапсы в сторону Сиолима, туда я так понимаю свозили всю грязь с близлежащих деревень, там вот был как раз настоящий запашок).Коровьи какашки в расчет не беру(этож все-таки деревня).Мне казалось что запахи там будут преследовать меня на каждом шагу - на деле вообще не припомню, чтобы отчего-то поморщила нос, хотя у меня достаточно острое обоняние, в Тае намного чаще сталкивалась с различными запахами.
2. ГОАНСКИЙ СИНДРОМ: Начитавшись отзывов и рассказов, и всякой разной инфы, будучи там все ждала какого-то ПРИХОДА:))) А на самом деле начала только в Москве наверно понимать, что многие имели ввиду, только спустя почти неделю...все это время я нахожусь в какой-то невесомости, постоянно о чем то думаю, мечтаю, улыбаюсь...:))) наверно НАЧАЛОСЬ:))))
3.ЕДА:Честно сказать ожидала наверно большего и разнообразного. (Ну опять же , о вкусах не спорят).Еды много и разной, но почему-то забросав в себя всего, не наступало чувство насыщения.
4.ЦЕНЫ:Тут наверно больше уважения к тем кто смог:))) У нас не особо получалась выторговывать нужную цену, поэтому наверно потратили чуток больше чем думали:)))) В любом случае мы ни о чем не жалеем:)
5.ДОРОГИ: Очень удивила одна вещь: когда едешь днем, фиг заблудишься если даже захочешь, везде висят указатели, и такое ощущение как-будто знаешь все как свои пять пальцев. Как только стемнеет- все становиться НЕЗНАКОМЫМ:) Дороги раздваиваются и плутают:))) Один раз крутились на пяточке(ехали с БАГИ в АНДЖУНУ), пять раз туда обратно проехали по развилки и все не могли выехать на наш поворот:))))Долго потом прикалывались на этот счет:)


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #51 : 20 Ноябрь 2010, 20:17:46
я на сомнительных поворотах всегда останавливался и уточнял направление у местных
и так случалось что на развилках всегда кто. то был, у кого можно спросить )
поэтому особо не плутали никогда

Оффлайн IRISKAIRA

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 3
Ответ #52 : 20 Ноябрь 2010, 22:48:02
на сайт попала случайно, за пару месяцев до поездки, читала взахлеб, спасибо большое - поехала подготовленная (были с мужем с 23.10 по 7.11).
что не совпало:
* выше курса доллар-рупия, чем в аэропорту (по 44) не встречали нигде, хотя проехали все Северное ГОА, где-то в Мандреме нашли по 44, а так все время меняли по 42-43.
* ночного движения ПОЧТИ НЕТ (в первый день попали в Хиллтоп - дискотека слабенькая, затем был Керлис, чуть поживее). в Морджиме ночью глухо напрочь! нам сказали, вроде, еще не сезон, к Новому Году будет повеселее.
* страшные истории про дорожное движение тоже оказались преувеличенными. Муж впервые там сел на скутер, ездили очень много, тьфу-тьфу, ни разу не убились, не разбились. может, потому что опять же не сезон (народу не много)
* комаров почти не встречали, змей вообще не встречали, ночью тепло.
* везли бутыль антисептика, ни разу не воспользовались, на ура шли их местные антибактериальные салфетки, к сожалению, забыла название, очень приятные, не оставляют липкости на руках.
* кухню индийскую не все хвалят, мнения разные, а я была в восторге, результат: + 2 кило.
* диарею так и на заработали, под конец уже гулять, так гулять - пили тростниковый сок (вдоль дорог ездит смешной фургончик-соковыжималка)
вроде все.
Да, и ГОАнским синдромом не заболели. Все понравилось, было хорошо, но чтобы вернуться туда еще раз, вряд ли...

Оффлайн dkap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 21.04.2017 - 20.04.2017
Ответ #53 : 26 Ноябрь 2010, 21:46:23
во первых, хотелось бы выразить огромную благодарность автору сайта, поехали подготовленные, респект Вам Роман

в реальности, как и у предыдущих ораторов, не увидел особой грязи, да помойки в кустах видел за шеками, по фоткам вижу что то тут то там намусорено, но до поездки представлялось все страшнее
и дурных запахов не учуял, изредка коровий помет, но это как и в нашей деревне, своеобразный шарм, хотя на счет запахов у меня перед поездкой было самое большое предубеждение

еда, о дааа, очень понравилась, питался исключительно морепродуктами, а вот всеобщего восторга по поводу нана разделить не могу, да вкусная лепешка, но ничего особенного, но вот самоса - это весчь!

да, из аптечки ничего не понадобилось кроме пантенола, хотя очень боялись расстройств желудочных и на этот счет был взят солидный арсенал

спасибо и за уроки торговаться, половина торговцев сказали - "риал мен", а жене отдали кашмирские шарфы в 10 раз дешевле первоначальной цены, с речами об убытках и в надежде, что после нее их настигнет неимоверная удача ))) обидно было видеть наших туристов на флимаркете выторговавших 50 рупасов с 500

и конечно же недели  катастрофически мало, но к сожалению не было возможно выбраться на большее время

в общем и целом все ожидания совпали, а что не совпало, так наоборот превзошло ожидания
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2010, 08:52:02 от dkap »

Оффлайн marmalinova

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 17
Ответ #54 : 09 Декабрь 2010, 19:46:59
НЕ ОЖИДАЛА:
- много дохлятины (рыбы, кальмары, крабы, змеи на берегу). Три дня в начале ноября количество дохляков на песке зашкаливало - думаю, была какая-то катастрофа местного масштаба, потом нормализовалось. Это пляжи Кандолим-Калангут-Бага.
- дорожный трафик - я не рискнула брать скутер, хотя готовилась к этому, в том числе сделала в фотошопе права, как здесь описывали. Но это в Калангуте, побывав севернее, поняла, что там движение спокойнее. Жила бы на Вагаторе, Мадреме - попробовала бы.
- Агуада-форт состоит из нескольких частей: верхний, нижний, промежуточный и отдельная маленькая башенка, выступающая в море
- захочется вернуться надолго. Выйду на пензию, буду уезжать на зиму в Гоа.
ОПАСАЛАСЬ:
- будет скучно и неинтересно, т.к. чересчур много читала. Не оправдалось. Удивительные весчи встречались на каждом шагу, да и то, что было знакомо по фотографиям, в жизни чувствуется не так.
« Отредактировано: 09 Декабрь 2010, 19:54:46 от marmalinova »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 03 Январь 2011, 23:49:17
Еще раз спасибо всем за комментарии!

Кто-нибудь еще из перворазников вернулся? Пишите свои не совпавшие ожидания:)

Оффлайн Assolinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #56 : 07 Январь 2011, 02:38:49
Читаю и собираю всю информацию на вашем сайте...так как люблю путешествовать информированной;) Поеду 3 февраля...уже жду не дождусь) Как приеду обязательно отпишусь...

Оффлайн klayd

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
  • Красноярск
Ответ #57 : 07 Январь 2011, 13:27:18
1 - ожидал больше мусора
2- ожидал дешевле морепродукты
остальное все совпало с ожиданиями после прочтения сайта. обязательно вернусь туда!!!!

Оффлайн ssviktorov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Izhevsk
  • Буду в Гоа: декабрь 2011 - январь 2012
Ответ #58 : 10 Январь 2011, 21:17:49
ждал больше грязи - не нашел
настраивали на какие-то закрытые пати - не попал, хотя с моделями пообщался, разочарован
на нг в хилл топе до двух дня танцевал и общался с фриками, снос башни полный, два дня товарищ, который это время провел на парадиз бич все заглядывал мне в глаза и спрашивал "что ты такое сожрал???" ))))) а я только общался и пил воду из бутылок )))) самое яркое впечатление

шанти-кафе в ашвене, музыка Александра, обстановка там.....говорили про это, но реальность оказалась на порядки выше

падение с скутера...готовили )))) получил )))) нога до сих пор болит )))

в принципе прохватил достаточно за 12 дней, теперь пытаюсь втянуться в суровую и морозную жизнь здесь, третий день буксую конкретно, наверно приеду на след НГ уже на месяц, посмотрим какими красками Ибица в этом году для меня окажется, всем мир )))

P.s. Это, конечно музыка....ждал, готовился, но все равно.....по отлету в рюкзаке никаких слоников, только 3 шарфа, 3 ремня, косметика девчонкам и 8 дисков с трансом и 3 диска из Шанти-кафе....думаю хватит продержаться )))
« Отредактировано: 10 Январь 2011, 21:34:53 от ssviktorov »

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #59 : 11 Январь 2011, 00:03:28
думала буду слоняться одна, так как знакомиться не очень настроена была....назнакомилась умотаться))). передвигались комунной....при желании остаться одной проблем не возникало.
индийские песни....в кино красиво,.... то  что  слышала в живую...., скажу  честно,это еще выдержать надо было
приехала вообще не подготовленная информативно, ибо случайно все вышло...догонялась в интеренет кафе на месте этим сайтом с распечатыванием карт и все такое....представлялось все такое  красивое и ах.....когда вышла из автобуса перед отелем первая фраза  была как в кино "о чем говорят мужчины"..... Твою мать.... и лицо такое  знаете, как будто лимон съела... на утро все кординально изменилось, и сравнивая фотографии своего  лица из Гоа с другими  местами.....тут у меня улыбка от уха до уха самая счастливейшая.
Ну и по поводу сайта.... ожидала от зимовщиков и постоянников отношения к новичку.....ну как на винском....чуть  что идите в поиск....а нифига, только позитив, сто раз одно и  то  же тут  разъясняют.....рассказывают...мне кажется каждому хочется даже не то  что  помочь,а просто  еще раз вспомнить свой опыт, и вложить  те самые светлые эмоции которые пралагались в тот  момент, Чем как бы тут и  нравится.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа