Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1087028

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #880 : 03 Август 2013, 19:18:36
Начну с таких банальностей как то что , очевидно что у каждого свой образ жизни, запросы и представления. Если предположить то что вы трое молодых пацанов, летите покуражится, жрать  планируете сугубо в "кабаках", да еще и на алкоголь падки)), а может и не только... и это в самое дорогое время года, когда цены на пике, да и психологически, новый год гуляем, бухаем раз в жизни, все такое, а если к тому же в первый раз, и особо не искушенны в Гоанском ценообразовании мой прогноз - $1725 на брата.)))


Оффлайн Наталья9999

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 01.03.2015-11.03.2015
Ответ #881 : 04 Август 2013, 10:12:22
Начну с таких банальностей как то что , очевидно что у каждого свой образ жизни, запросы и представления. Если предположить то что вы трое молодых пацанов, летите покуражится, жрать  планируете сугубо в "кабаках", да еще и на алкоголь падки)), а может и не только... и это в самое дорогое время года, когда цены на пике, да и психологически, новый год гуляем, бухаем раз в жизни, все такое, а если к тому же в первый раз, и особо не искушенны в Гоанском ценообразовании мой прогноз - $1725 на брата.)))
Ну допустим, растрата 1700 долларов мне кажется весьма вероятной и в принципе даже не сложной задачей, а вот точность с которой туда добавлены еще 25 долларов меня заинтересовала...) Уважаемый Нефор,  не обоснуете?)))


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #882 : 04 Август 2013, 11:01:25
Наталья9999,
Начну с таких банальностей как то что , очевидно что у каждого свой образ жизни, запросы и представления. Если предположить то что вы трое молодых пацанов, летите покуражится, жрать  планируете сугубо в "кабаках", да еще и на алкоголь падки)), а может и не только... и это в самое дорогое время года, когда цены на пике, да и психологически, новый год гуляем, бухаем раз в жизни, все такое, а если к тому же в первый раз, и особо не искушенны в Гоанском ценообразовании мой прогноз - $1725 на брата.)))
Ну допустим, растрата 1700 долларов мне кажется весьма вероятной и в принципе даже не сложной задачей, а вот точность с которой туда добавлены еще 25 долларов меня заинтересовала...) Уважаемый Нефор,  не обоснуете?)))


Все просто, 25$ это занять на такси в аэропорт))))))).. Вопрос у кого правда. В дютике взять пузырь, итд.. Всегда не хватает этого гребанного четвертака)))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #883 : 04 Август 2013, 11:32:46
Ну и то, суммы может не хватить, смотря как топить ;D

* the_hangover_photo.jpg (146.36 кБ. 755x642 - просмотрено 1357 раз.)

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #884 : 22 Август 2013, 23:50:09
Намасте))) нужен совет БЫВАЛЫХ  :) Кто расчитывал поездку на 1 месяц середина янв-февр семья двое взрослы двое детей 6 и 4 года.
1. я так понимаю желье берется не с количества людей а за комнату, дом, и т.д  жилье с кухней(сколько в этот период может стоить?)
2 . сколько стоят продукты в среднем(фрукты ,овощи , молочные ,морепродукты) все очень скромно без фанатизма 300у.е хватит?
3. ну и вообще всякие обязательные  расходы о которых я не догадываюсь  инет, мопед и т.д
 за раннее благодарен всем кто поделится любой инфой  :)  Намасте :)

p.s. пляж Арамболь :)

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #885 : 23 Август 2013, 20:40:24
1. На жильё рассчитывайте тысяч 20 (300уе), не меньше, Вам ведь нужен нормальный дом с двумя спальнями и кухней - во второй половине января новогодний "пик" пойдет на спад, возможно сторгуете подешевле.
2. Всё зависит от того "насколько скромно" - скромность и аппетиты у всех разные :), если в основном готовить самим, то хватит вполне.
3. Мопед - еще 4 тыщи, интернет-модем 2+0.8~1.5 трафик+СИМки, т.е. примерно тыщ восемь по третьему пункту.
4. Как минимум половину всего этого заложите на сувениры и всякие непредвиденные расходы.
5. Экскурсии (большинство мест можно объехать на скутере самостоятельно, но в некоторые так просто не доедешь) еще от 5 тыщ примерно, если не далеко и стандартно (водопад-специи-ОлдГоа) или на юг (Палолем-Гокарна-Мурудешвар) или от 10-ти если решите ехать в Хампи
Итог - 87 тыс.рупис (1360 уе). Всё это, конечно, очень приблизительно :) если интересно - поройте тему, там много отчетов, и мой в том числе, но брать что-то за "точку опоры" трудно - у всех разные потребности и представления о комфорте, скромности и полноценности питания, и т.д и т.д., да и цены меняются год от года.

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #886 : 23 Август 2013, 20:48:37
KostaMandrem Спасибо :)

Оффлайн KILL-kgn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 1
Ответ #887 : 23 Август 2013, 21:32:46
Извиняюсь.. наверное я не первый.

Но, планирую поездку.
Цены на путевки(ехать придется именно по путевкам, т.к. авиабилеты намного дороже) в декабре достаточно низкие, с вылетом из моего города выходит около 46-47 тысяч на двоих.

Интересуют такие моменты.

1) Обычно в октябре еще идут дожди?
Или все таки.. обычно в это время уже благоприятная погода, можно спокойно купаться, загорать и прочее. без всяких проблем?

2)Если лететь в декабре, не радует немного тот факт, что происходит повышение цен на ГОА. Значителен ли рост цен( в частности интересует, транспорт, такси, кафе, рынки и прочее) ?

3) Разница в стоимости декабрь\ноябрь, около 5-6 тысяч на двоих, в декабре дешевле, в принципе не много( но все же, хотелось бы позагорать естественно зимой).

Порекомендуйте, когда лучше ехать и растут ли цены в декабре\январе, или это байки?
А также когда наиболее выгодно путешествие на ГОА ?


P.S. если в декабре полетим, то вылет будет 12 числа.. обратно через 10 дней, т.е. 22 декабря.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #888 : 23 Август 2013, 21:53:37
Декабрь, до Нового года вернетесь будет отлично,летите не пожалеете.Цены нормаль,на новый год не много поднимаются.На шмотки сами регулируйте ,то есть торгуйтесь,кафе и рестики цены различаются,мопеды на новый год дороже,а так 300 и дальше руп за сутки.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #889 : 23 Август 2013, 22:20:27
KILL-kgn вы планируете лететь в декабре, интересуетесь погодой в октябре, и уточняете разницу в цене путевок декабрь/ноябрь... не совсем ясные моменты :)
1. Дожди в октябре бывают, в начале даже довольно  часто, но это уже не почти непрерывный ливень, как в июне-июле, а временное явление, так что позагорать-искупаться можно, хотя можете быть и подмочены внезапным дождиком.
2. Повышение цен происходит, но существенно только на аренду домов и транспорта (так как спрос увеличивается многократно), на остальное - продукты, еда в шеках, товары на рынке почти незаметно.
В позапрошлый сезон, я прилетал тоже  турпакетом, было очень дешевое предложение на Рождественско-предновогодние десять дней, видимо все собирались с силами на НГ, и им было не до поездок ;)
Выбирайте, когда  Вам удобнее, и от того что Вы желаете увидеть (Дивали, Кристмас, Новый год, Холи).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа