Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фестиваль Vijaya Utsav в Хампи

Просмотров темы: 6756

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
: 17 Октябрь 2010, 13:32:17
есть ли у кого инфа в какие даты фестиваль будет проходить? Везде описания размывчаты - 2-3 дня в ноябре ... я понимаю, что это Индия :)  но хотелось бы совместить поездку в Хампи с праздником....
« Отредактировано: 17 Октябрь 2010, 23:59:31 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 18 Октябрь 2010, 00:04:51
Единственное, что нашел:

Hampi Utsav, also known as the Vijaya Utsav, Festival of Hampi has been celebrated from the times  of the Vijayanagar reign. This event has been reiterated as the “Nada Utsava “ by the Government of Karnataka. Hampi being a World Heritage Site is a international tourist spot . This festival is attributes to the mega cultural extravaganza, held from 3rd November to 5th November every year.

karnataka.com/tourism/hampi/hampi-festival.html

Хотя там же вроде написано, что в ноябре 2009 года не было - перенесли на январь 2010.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #2 : 09 Июль 2011, 22:08:36
Roman, а в этом году не в курсе... когда фестиваль Хампи?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 09 Июль 2011, 22:17:11
Судя по тому, что в этому году он уже был с 27 по 29 января, вероятно, следующий фестиваль будет только в 2012. Но точной информации нет.

Оффлайн Olegas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 20
  • Волгоград
  • Буду в Гоа: февраль-март 2017 Арамболь
Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 15:53:38
Есть какая-нибудь информация - в 2013 году фестиваль когда будет? В какой-то теме прочитала, что бывает в феврале. Будем в Индии до 14 февраля, хотелось-бы застать.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 03 Февраль 2013, 21:31:58
Судя по найденной информации,должен бы быть 18-20 января. Но в другом месте встречается информация, что перенесли, и будет 22,23,24 февраля. В третьем - что вообще под вопросом, будет ли)
По запросам "Hampi Festival" и "Hampi Utsav", кстати, находится больше информации, по сравнению с "Vijaya Utsav".

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #6 : 03 Февраль 2013, 22:09:10
Планировала 18-25 февраля в Хампи, буду отслеживать тему, надежда на Вас, Роман.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 04 Февраль 2013, 02:17:02
Не уверен, что у меня получится это качественно отследить) Лучше самостоятельно тоже покопать в гугле.
Это довольно местечковое событие, судя по всему, и информации в сети не много.

upd. судя по этой статье, которая, вроде бы, о 2012 годе, событие не пользуется особой популярностью:
http://www.deccanherald.com/content/132591/sedate-start-hampi-festival.html

Поэтому, не удивительно, если они думают не проводить его вообще. Цитата:
Цитата
Poor response to Utsav

The Hampi Utsav, which should have been a memorable event highlighting the grandeur of Vijayanagar Empire, proved a damp squib due to lack of people’s enthusiasm and participation. The first day witnessed less than even 150 people among the audience, including journalists.
Т.е. пишут, что на первом дне фестиваля присутствовало менее 150 человек зрителей, включая журналистов.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #8 : 10 Апрель 2013, 10:35:56
 В январе 2011 удалось застать этот фестиваль. Разумеется случайно, т.к. даты реально плавают, как вы уже поняли.
 Шли домой в гест и увидели подготовку к шествию: разрисованные и красиво наряженные слоны (шт10 наверно), дальше колонна из маленьких групп (чел по 10) барабанщиков. У каждой группы свои типоразмеры барабанов и все разумеется отбивают ритм. Ряженные в Индуистских богов люди. Многие отжигают под барабаны! Потом эта процессия двинулась к стадиону! Под музыку и бешеный бой! Мурашки бежали по коже от такой энергетики! А вот на стадионе все эти ряженные барабанщики со слонами куда то подевались. А простой народ продолжал заполнять скамейки и чего то ждать. Красиво украшенная сцена-трибуна, подсветка, все дела. Немного песен плясок вокальнотанцующих групп, а потом вывалило на сцену каких то политиков - штук двадцать наверно. Ну и давай вещать, судя по аплодисментам, вещали о том как лучше стало жить и будет еще лучше. Стало скучновато после получаса этого заседания. Но потом все политики эти встали, простой народ тоже поднялся и запели гимн, не знаю республиканский или нет, но думаю что вряд ли, уж какой то он больно колоритный был, как в кино) Ну а мы отправились обратно в гест. Уже отошли от стадиона, как забабахали фейерверк. Красиво. Много местного веселого общительного народу (все трезвые, что хорошо, так бы были через чур общительные)). Фото на память, раша-индия френдс, ну и т.п.)) Стоит так же отметить подсветку всех руин и просто скал! Очень красиво! Не знаю, может они подсвечивают так каждую ночь 365 дней в году, но в любом случае красиво! Фотографии выложу позже. Резюме - поймать фестиваль стоит!

 ЗЫ Т.к. мы застали только его открытие, то увы, не могу знать, что там происходит остальные дни. Наверняка тоже феерично! Как например, закрытие Холли.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 10 Апрель 2013, 15:22:30
Сейчас в Хампи и Хоспете готовятся к очередному фестивалю.
Раскрыли и подтащили к храму Вирупакши две колесницы, стоявшие закрытыми на Базарной улице.
То же набл,дается и в Хоспете.
К сожалению в Инете ничего не нашел.
Да, Карнатака обрадовала нас прекрасными дорогами на пути в Бадами.
Плохой дороги буквально набралось считанные километры, остальное отличный асфальт.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: праздники, Хампи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа