Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания "Аэрофлот"

Просмотров темы: 81181

Оффлайн CREEsP

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • СПб
Ответ #30 : 28 Февраль 2011, 13:31:06
да? ок. спасибо. я посмотрю внимательнее.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 28 Февраль 2011, 13:38:38
Да, причем у Трансаэро этот статус появился еще раньше. Еще с прошлого сезона, насколько помню. А у Аэрофлота только с ноября прошлого года.

Что по теме обсуждения качества сервиса. Мое мнение - если этот вопрос важен, лучше летать на Emirates, Qatar Airways, Etihad. Да, не так удобно в том плане, что с пересадками, зато все по высшему классу. И цена примерно одинаковая.

Оффлайн Лёлeчка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
  • г. Москва
  • Буду в Гоа: В следующем сезоне...
Ответ #32 : 28 Февраль 2011, 14:24:30
По поводу взлета и посадки все зависит от мастерства пилота, а нет от типа самолета. В Гоа летели на Боинге, в Москву на ИЛ взлет и посадка были очень мягкие.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 28 Февраль 2011, 14:40:40
Лёлeчка, да, верно, так и есть. И еще от погодных условий (от наличия бокового ветра, к примеру).
Причем, интересный момент. Сейчас уже точно не помню, но в технической документации, то ли к Боингам, то ли к Аэробусам, пилотам рекомендуется при посадке довольно резко и сильно плюхнуть самолет об полосу. То есть, жесткая посадка считается нормой, и даже рекомендуется.
Связано это, вроде бы с тем, чтобы не случилось заноса при плавном касании и наличии крена, т.е. когда одно шасси коснулось полосы, а другое нет.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #34 : 28 Февраль 2011, 18:45:35
Да, причем у Трансаэро этот статус появился еще раньше. Еще с прошлого сезона, насколько помню. А у Аэрофлота только с ноября прошлого года.

Что по теме обсуждения качества сервиса. Мое мнение - если этот вопрос важен, лучше летать на Emirates, Qatar Airways, Etihad. Да, не так удобно в том плане, что с пересадками, зато все по высшему классу. И цена примерно одинаковая.
  Ром,моя подруга все таки полетела Катаром, а я таки купила Аэрофлот,как ты помнишь.
Так вот,на обратном пути  ей потеряли чемодан )))
Это было  19 января.
Нашли только сейчас,и знаешь где нашли? В Даболиме))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 28 Февраль 2011, 19:00:39
Марин, да, помню) А сам полет ей понравился то?)))
Я так думаю, аналогично могли потерять и на рейсе аэрофлота, и трансаэро) Там ведь, по сути, одни и те же индийцы багаж в самолеты загружают. Главное, что вообще нашли:)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #36 : 28 Февраль 2011, 19:08:09
полет понравился))))
более того, она сразу же купила билеты на конец апреля снова у катар)

Оффлайн Laneige

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Moscow
  • Tomorrow Never Dies
Ответ #37 : 17 Апрель 2011, 01:00:40
04 марта летели из Мск SU-537 из Шереметьево. Все четко, все по-расписанию. Борт - Ил-96 (как у президента). Взлет и руление просто жесть. Ощущение, что баржа взлетела и качается из стороны в сторону, на что я в виду частых командировок уже привык к полетам, но здесь пришлось сидеть с валидольчиком. Укачивает жостко. Далее начались чудеса. Да простят меня соотечественники, но, пускать нас куда-то за пределы страны-себя не уважать. Мы сидели 21 места. Тройка за нами-биомасса мужского пола и 2 женского ужрались после дьюти в хлам. Он решил покурить в туалете. Соответственно, бортпроводник пыталась увещевать. Следуем далее - затем ЭТА тройка начала делить что-то. Уже залившись напитками, купленными на борту. В итоге -скандал на весь салон, мат, крики. Спасибо бортпроводникам-ноль реакции. Нас-рать. Я в афиге. Далее дошло до того, что бросили бутылку с вином, она отскочила от оббивки салона и угодила в голову жены. После судорожных вызовов бортпроводников они неспешно изволили явиться. Вы думаете были приняты хоть какие-то меры? Спасибо за предложенный лед, больше помощи не было. Ни одной попытки унять уродов. Просто наплевать. Ваша безопасность-в Ваших руках, это стоит принять компании за новый девиз. Более наплевательского отношения представить сложно. Это впечатления от полета.
       Сам отдых-Юг Гоа, Были до 12 марта. Отель Nanu-выше всяких похвал. Тройка, но, тянет на большее. Сервис, питание-все отлично, без нареканий, персонал-очень дружелюбный, стараются помочь в любых мелочах. Приехали рано утром, заселили - в течение получаса. Единственное-позднее предоставили сейф) Отдых...сказка) Хотите пляж-не вопрос, прогулка-20 минут по береговой линии до Колвы) Экскурсии-звоните туроператору и все будет). Мало, что неделя) Планирую вернуться в декабре (не Аэрофлотом, однозначно, я вычеркнул эту компанию для себя) на 14 дней)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #38 : 07 Июль 2011, 12:37:56
а я хочу защитться за Аэрофлот, :) летели им на Кубу в марте 2010г, без задержек, аэробус А330 огромного размера с киношками, пледами, масками, носками и прочей хренью, обслуживание на 5+, еда...вкуснее не одна авиакомпания не кормила, семга под сливочным соусом впечатлила)взлет и посадка не ощущается вообще))) :)
хотя странно до Гоа лететь вроде прилично, почему боинг или аэробус не летает, а какой-то Ил...в декабре планирую купить билет именно этой авикомпании, потому что Трансаэро меня вобще не трогает, налеталась ей уже(((

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #39 : 07 Июль 2011, 20:39:31
а что Ил хуже чем Боинг?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиакомпании, авиабилеты, Аэрофлот
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа