Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Питере

Просмотров темы: 98730

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #20 : 15 Октябрь 2010, 19:46:17
Брали визу в апреле этого года в Питере. Покупали тур, а не одни билеты. Самое смешное, что в визовом центре у нас стали требовать предоставить бронь билетов и только билетов. все мои попытки объяснить, что у меня полностью оплаченный тур, который включает в себя и авиаперелет и отель-ее не устроили. Она заладила свое-где написано, что за Вами забронированя билеты ? Парадокс, но пришлось звонить в турфирму и просить по электронке прислать им то, что они хотят. В турфирме чертыхнулись, но послали.
Получается, что в Консультстве была установка-условие визы-предоставление Брони билетов и визовый центр досконально(тупо) следует предписанию.
Получается, что я вовсе могла не покупать турпутевку, а просто попросить девочку в турагентстве написать на фирменном бланке их фирмы(так сказали в виз.центре) , что за туристами такими-то забронированы билеты. Это их ни к чему не обязывает и никто не проверяет.
Может быть опять есть изменения на этот счет. Я пока не звонила в виз.центр.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 15 Октябрь 2010, 20:03:53
Брали визу в апреле этого года в Питере. Покупали тур, а не одни билеты. Самое смешное, что в визовом центре у нас стали требовать предоставить бронь билетов и только билетов. все мои попытки объяснить, что у меня полностью оплаченный тур, который включает в себя и авиаперелет и отель-ее не устроили.

А какие документы вы предоставляли изначально?
Если в них не было указано, что есть бронь билетов, то вполне нормальное требование (тур можно приобрести без билетов). Конечно, правило не логичное в такой ситуации, но оно есть.

просто попросить девочку в турагентстве написать на фирменном бланке их фирмы(так сказали в виз.центре) , что за туристами такими-то забронированы билеты. Это их ни к чему не обязывает и никто не проверяет.
Может быть опять есть изменения на этот счет. Я пока не звонила в виз.центр.

Есть информация, что проверяют. В Москве по крайней мере.
Цитирую представителя турагентства:
dobrayafeya wrote: Oct. 12th, 2010 04:06 pm (local)
имейте в виду, в визовом центре проверяют подлинность этих билетов, знаю по опыту, в прошлом году на этом многие погорели. А "рисуют" тур агентства бланк о бронировании билетов на чартер. В прошлом году многих лишили аккредитации за такие левые билеты как вы собираетесь сделать. не рискуйте!

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #22 : 15 Октябрь 2010, 20:50:20
Да мы предоставили полный пакет документов на тур от туроператора НЕВА. Там Договор, путевка, где сказано, что мы летим а\л Трансаэро, отель - Алор Гранд, даты. Не было только досконально слов- забронированы билеты.
А в 2005году мы в консультво вообще принесли только описание тура с датами пребывания(но это уже история)))
По поводу сообщения о проверки бронирования чартера- это просто не реально. ( Сегодня заброниролся Петров, да ему отель не подтвердился и он отказался от брони, далее забронировался- Петров- и т.д.) За те 3 дня, за которые делают визу невозможно проследить эту цепочку бронирований. Я разговаривала с менеджером агентства по этому поводу). Думаю , что цель написать про лишение аккредитации по этой причине-может быть любой. Привлечение клиентов-в первую очередь.
Туроператор может перестать сотрудничать с Агентсвом в случае, если агентство забронировало туристам билеты в системе бронирования, но без причины-не выкупило. А причина не выкупить может быть только одна- не подтвердился отель.
В понед-к найду время и позвоню в питерский виз.центр и все узнаю. Может теперь и вправду нужно подтверждение брони отеля??? Мне-то все равно-я ведь все равно буду брать с отелем, но для кого-то это важно!

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #23 : 15 Октябрь 2010, 21:52:09
Teana, только плиз не заостряйте их внимание на бронировании отелей (нам вот отель совсем не нужен) Я в прошлом году написала адрес первого найденного в интернете отеля в Дели (правда со всеми там индексами) никаких подтверждений у меня и в помине не было - никто мне вопросов про бронь вообще  не задавал,визу дали без проблем. А совсем недавно звонила  спрашивала могу ли покупать билеты на 3 мес -сотрудник центра индиец ответил ,что ему мои билеты не нужны-главное принесите бронь. Так что видно у них точно пунктик по этому делу-со всех требуют бронь , независимо  ты пакетник или дикарем.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #24 : 15 Октябрь 2010, 22:52:04
Видимо и до них дошло, что главное отель, а не билет.(Если уж их цель-борьба с долгосрочными туристами)
Конечно я ни на чем заострять их внимание не буду(хотя чье там внимание заострять? в основном трубку берут девочки с очень средней подготовкой). Просто спрошу, что,кроме анкеты надо предоставить для визы?
Ну почему мы не англичане? Они и в Европу и в индию-без виз ездят... только в Россию им виза нужна. Да и то- наши за 3 дня дали визу англичанину по липовому приглашению турфирмы. Да еще несовершеннолетнему.
Где справедливость?

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #25 : 15 Октябрь 2010, 23:37:37
 Петербургские визы не без региональных взаимоотношений.. (ИМХО)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #26 : 16 Октябрь 2010, 00:42:58
Ну почему мы не англичане? Они и в Европу и в индию-без виз ездят

Англичане в Индию без виз? Откуда такая информация?

All foreign nationals, including children, require a visa to enter India. The only exceptions are nationals of Nepal and Bhutan who can enter India without a visa. (Note: Nepalese nationals need a visa if entering India from China)

Если интересно, смотрите in.vfsglobal.co.uk

Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #27 : 19 Октябрь 2010, 10:17:35
Ну почему мы не англичане? Они и в Европу и в индию-без виз ездят... только в Россию им виза нужна.
Что то мне тоже в это смутно вериться.......)))

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #28 : 19 Октябрь 2010, 11:08:01
была недавно ситуация, какой то чиновник из мид британии не мог въехать в индию из-за 2месячного гэпа между визами

Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #29 : 19 Октябрь 2010, 11:35:53
Ну всё уже....игры их в дели закончились...пора уже и отменять свой ожесточенный визовый режим....как говориться ждёмс... :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Санкт-Петербург
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа