Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Благоухающие масла (Кокосовое масло)

Просмотров темы: 63323

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #70 : 19 Май 2014, 07:08:28
Шери, курение - убивает, а горшочек - радует! :)
+1!
Mobi, я уже и так не пью, не ...это..(по старости)... А пачку сигарет поставила для оценки размеров. Линейки под рукой не было. В урологии всегда так...ну, - ...часто пачку сигарет на фото рядом.......для сравнения...... ;D ;D ;D
Но горшочек правда очень милый,.......)))))
Шери, ты как рыбу сготовишь, отпишись сразу. У меня 2 фуфыря того масла бесхозных стоят. Не знаю чего с ним делать... В салат - дерьмовенько.
Так ты уже пробовал в салат? Чего ж молчал? Про рыбу сказала та буратинистая вертлявая... Не Сумитра, и не яйцеголовая...))))
Думаю завтра может сырники пожарю. Рыбу жареную нельзя мне совсем.((((((


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #71 : 19 Май 2014, 07:16:51
Рыбу жареную нельзя мне совсем.((((((
так ты Ваньке пожарь))). Попробует - скажет. Дык я думал я один такой... Кокос с овощами. Вот и молчу, не позорюсь)))).

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #72 : 19 Май 2014, 07:21:17
Линейки под рукой не было. В урологии всегда так...ну, - ...часто пачку сигарет на фото рядом.......для сравнения......   
у Вас там в урологии чего... канцелярии не хватает? Напряженка с измерительным инструментом)))? И часто Вы пациентам... пачки прикладываете)))))))))))?

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #73 : 19 Май 2014, 07:24:21
Блин,я  тоже хапнула это масло...и тоже в салат..беее....думаю, мож не поняла чего и тоже молчу, сверху майонезом "залакировала" и впихнула в себя, не выбрасывать же :-\...тоже стоит... :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #74 : 19 Май 2014, 07:47:16
Ольга я, Оль, ты может печешь? В тесто для аромату? Я-то совсем с тестом никак...(((( Да и стекло один слой на духовке разбито...
Ну, раз такое горе прям народное, - сегодня сырники сделаю. Туда ж и в творог маленько масла добавляют...))) Отпишусь к ночи.
Во, плять, какие тихушники все! И молчат.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #75 : 19 Май 2014, 07:55:18
, Оль, ты может печешь? В тесто для аромату?
У меня детеныш кокос никак, хотя если не сказать, мож и прокатит, буду пробовать...
А тихушники ....ну, думаю, может я чего в этой жизни не понимаю, иль с маслами у меня никак....окромя из жареных семечек, мне его ежегодно из Краснодара клиентка поставляет)) Я и с оливковым есть не могу, и ни с каким другим - не то! И опять - бац сверху майонез)))

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #76 : 19 Май 2014, 09:18:38
Вот возбудили вы меня своими рассказами про масло,я уже писала,что ела в Гоа сказочные пончики с фруктами и мёдом,спрашивала у хозяйки на чём она жарит их--оказалось именно на кокосовом масле,оно и придавало такой восхитительный привкус.Шери,вот пишут про проминение в кулинарии--
  1Кокосовое масло может заменить на кухне обычное подсолнечное масло: блюда с ним приобретают изысканный и очень необычный вкус.
 2 Уникальность кокосового масла в том, что при термической обработке оно не выделяет никаких вредных для здоровья канцерогенов, что выгодно отличает его от остальных масел для приготовления различных блюд. Именно это его свойство позволяет использовать данный продукт в различных диетах совершенно безбоязненно: лишних килограммов вы не приобретёте — это точно.
  3 С кокосовым маслом особенно вкусными получаются сладкие блюда и выпечка.
 4 Его можно также добавлять в каши и овощные блюда, салаты.
 5 Если вы приготовите с кокосовым маслом морепродукты (креветки или устрицы), они наверняка надолго станут фаворитами вашего кухонного стола.
 6 Но самое быстрое употребление кокосового масла в пищу — вместе с напитками: его добавляют в различные горячие напитки, молоко, кофе, горячий шоколад.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #77 : 19 Май 2014, 10:32:15
И я присоединюсь к теме.

Все тоже самое было... мы купили такое кулинарное масло кокосовое в Канаконе, в прозрачной граненой бутылке... тотчас оно потекло, таскали везде с собой, обливались, дома оно в салат не пошло, только в выпечку (думаю, кстати, сырники из него получатся отличные) и в косметических целях.

В качестве альтернативы для салатов хочу обратить ваше внимание на масло из виноградных косточек. Продается у нас в индийских магазинах, сделано, правда, в Италии. Очень здоровское, и для салатов, и для косметического ухаживания за собой, всё из одного большого флакона.

* 12_grapewhite750.jpg (3.69 кБ. 71x200 - просмотрено 1061 раз.)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #78 : 20 Май 2014, 21:27:10
Рассказываю.
Сегодня сделала сырники. В тесто кроме всего обычного добавила немного кокосового масла. И корицу. Горячие пробовала, обжигая страстные жадные губы..., ну... просто вкусно, как все с пылу-с жару.
Вот вернулась домой...Беру холодный. ВОСТОРГ просто!!!!!!!!!! В следующие сырники просится добавить чуть ванилина. Но и с корицей - классно. Очень глубокий аромат кокоса. РЕКОМЕНДУЮ.
Буду пробовать оладьи... И в тесто, и на сковороду.
(Духовки нету..., плять...)
Оля, раз деть не любитель кокоса, - тельце масли после трудового дня... Коля-то не против кокоса???????

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #79 : 21 Май 2014, 05:02:13
Шери, значит сырники пошли? Надо тож попробовать. Губы страстные пообжигать...)))))))))))))). Ты мне про рыбу. Када жарить то бушь? Я ж без рыбы ни куда.
« Отредактировано: 21 Май 2014, 06:52:30 от DIMMM »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: кокосовое масло, косметика
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа