Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Благоухающие масла (Кокосовое масло)

Просмотров темы: 63330

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #50 : 01 Декабрь 2012, 18:21:55
Поизучала тему - кокосовое масло может использоваться и в салаты, и для жарки - рецепты не привожу, т.к. от подсолнечного/оливкового масла в использовании разницы нет. В любом поисковике наберите - кокосовое масло - кухня... Говорят, есть неповторимый аромат...Попробую там, конечно, но и возьму минимум 1,5 литра. И кунжутного столько же. Это будет уже кг 10. А ром?  паста?пр? Масла надо брать только на местном рынке в розлив по 1,5 литра. А рому - сколько выпью, и сколько достанется.... Спасибо всем, все поняла!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #51 : 01 Декабрь 2012, 18:32:11
и, все же, ЛЮДИ, - кто жарил на кокосовом масле картошку? Откликнитесь, - как?

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #52 : 01 Декабрь 2012, 18:58:22
Моя знакомая жарила все и ела в удовольствием :-)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #53 : 02 Декабрь 2012, 01:18:33
Роман, спасибо, что переселил меня в эту ветку, - я раньше ее не ведала. Почитала в инете про..., почитала ветку. Запечалилась. Масло привезти важнее, чем ром. Масел минимум два - кунжутное и кокосовое по 1,5 литра. Оно же тяжелое....Ясно, из Мапсы с рынка. Полезность меня мало интересует при нашей экологии. Было бы вкусно. Ребят, какого брать больше - кунжутного или кокосового? ОлдМонк, на худой конец, можно взять в Дьютике при отлете - в вес не пойдет... Ведь и красная зубная паста, кремы-шампуни-мыла - тоже только в багаж. Я с Крита летела предупредили - мыло, тюбики, мед, масло оливковое Критское - только в багаж, - может быть похоже на взрывчатые вещества....И в чемодане 20 кг перекатывались, т.к. даже тряпок добавить не могла - перевес бы вышел. С Хайнаня - много "лишнего веса" вывезла, завернутое в шубу - "верхняя одежда, не подлежащая взвешиванию". Ребята, всем спасибо!!!!

Оффлайн alex61

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 4
  • киев
  • Буду в Гоа: 23.11.16-22.03.17
Ответ #54 : 02 Декабрь 2012, 11:11:47
К сведению-масло уже при +20 застывает  до пастообразного состояния.свойств при восстановлении не меняет.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #55 : 02 Декабрь 2012, 14:02:03
Сегодня в магазине попросила взвесить литровую бутылку подсолнечного масла...Стыд какой, ребята, - она чуть меньше килограмма. Я с одной стороны знаю, что масло, бензин и ПР. - плавают на воде, а с другой стороны думала, что масло, как мед по весу. Это хорошо - для веса на вылет из страны. Спасибо всем.

Оффлайн Мари Мария

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Век живи, век учись!
  • Буду в Гоа: 01.04.2013 - 11.04.2013
Ответ #56 : 04 Март 2013, 17:31:39
Staroff, Staroff,
Подскажите, где можно купить настоящее кокосовое масло холодного отжима (рафинированное и нерафинированное) в Гоа?
Сколько обычно стоит?
Опишите, пожалуйста, как выглядит там упаковка, банка/бутылка (или фото).

p.s. влюблена в это масло....=)
















Знакомая попросила привезти, покупал на Фли Маркете, рупий наверно 100-200 первого отжима как дорогое оливковое. Фокус в том, что положил в багаж и оно промерзло на высоте, т. е. помутнело, а потом при комнатной температуре появился осадок хлопьями. Думаю свои целебные свойства оно все-таки чуть потеряло. В ручную кладь думаю не дадут взять.

Целебных свойств масло не потеряло, оно даже при плюсовой температуре застывает, это означает, что оно настоящее, ничем неразбавленное, без всяких примесей. Если масло не застывает при комнатной температуре, значит это не 100% кокосовое масло

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #57 : 10 Март 2013, 22:46:22
Всем привет! Я там буду через 10 дней.  Буду пытаться заказывать по утрам хоть омлет - на кокосовом, потом на горчичном, потом на кунжутном, потом на масле авокадо... Чтоб определиться. - чего и сколько тащить домой в чемодане. Приеду, - отпишусь.

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #58 : 31 Октябрь 2013, 06:32:48
Всем привет! Я там буду через 10 дней.  Буду пытаться заказывать по утрам хоть омлет - на кокосовом, потом на горчичном, потом на кунжутном, потом на масле авокадо... Чтоб определиться. - чего и сколько тащить домой в чемодане. Приеду, - отпишусь
И что в итоге привезли?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #59 : 31 Октябрь 2013, 13:00:28
Fialka_kis, в итоге они делают только на том, что у них есть в отеле - на каком-то машинном... В Ньютонсе купила по литру кунжутного и горчичного нерафинированных. Кужутное - бледненько по сравнению с Хайнаньским, но ничего, не вазелиновое. Горчичное - нюхать только - слезы текут... Истратила из литрушки грамм 150..., как горчица.
В этот раз буду стараться с рынка в Мапусе домашнее самодельное кокосовое для жарки привезти...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: кокосовое масло, косметика
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа