Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Мурудешвары?

Просмотров темы: 75672

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #80 : 28 Сентябрь 2015, 14:03:09
А если брать в аренду машину и на ней за пределы штата? Проблем с ГАИ или т.п. не будет?

Мы брали Махиндру в прошлом сезоне, ездили в Мурдешвар и в Хампи. Никаких проблем не было


Оффлайн Машка_душечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #81 : 06 Декабрь 2015, 17:48:32
Ой-ой, а для тех, кто в танке - можно еще раз поконкретней. Хотим из Ашвема(скорее всего) съездить в Мурудешвару и заодно и Гокарну посмотреть. Если кто разъяснит неграмотной - как это осуществить, попрошу богов добавить много плюсиков к карме. Не откажите.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 06 Декабрь 2015, 20:25:52
Машка_душечка,
а) можно взять мотоциклы-скутеры в аренду и поехать
б) можно взять автомобиль в аренду и поехать
в) можно взять автомобиль с водителем в аренду и поехать
г) можно добираться на автобусах с пересадками
д) можно добираться на автобусах и поездах

Оффлайн Машка_душечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #83 : 06 Декабрь 2015, 22:25:05
Мы тетьки уже в возрасте, поэтому байк - не вариант. С деньгами не особо разгуляешься, поэтому хочется как-то доехать поездом или автобусом.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 06 Декабрь 2015, 23:49:37
Машка_душечка, если вкратце, сначала на автобусах с остановки в Мандреме до Мапсы. Из Мапсы в Панаджи. Из Панаджи в Маргао.
В Маргао на поезд до Гокарны. Или до Кумты, если Гокарну на обратном пути смотреть.

Далее из Гокраны (или из Кумты) автобус до Мурудешвары.

Из Гокарны до Мурудешвары идёт прямой автобус в 6:30. Билет стоит порядка 30 рупасов.
Обратно тоже есть прямой автобус, но по расписанию не понятно...возвращались с пересадкой через Кумту.

Про внутригоанские автобусы тут:
- Автобусы в Гоа
Расписание поездов: http://erail.in/ Станции Madgaon, Gokarna Road, Kumta

Можно и без поездов. Должны быть дальние автобусы откуда-нибудь из Панаджи и Маргао, которые проходят мимо Гокарны. Но с их расписанием сложнее.

Оффлайн IgorSh

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #85 : 08 Май 2016, 16:00:47
Ездили в Мурудешвару на 1 день из Маргао (станция Магдаон) на поезде в конце марта 2016г. Утром туда, вечером назад. Расписание можно посмотреть на сайте индийских ЖД или на клиартрипе.
Проблем с покупкой билетов не было, правда, ехали общим классом. Стоимость билета в одну сторону 80 рупий с человека.
По приезду к храму подъехали на автобусе за 5 рупий, подъем на смотровую площадку 18 этажной башни - 10 рупий с человека. Общий бюджет поездки на двоих с обедом 9-10 долларов. Цены в кафе, кстати, намного дешевле, чем на Гоа.
В Маргао вечером вернулись поздно. До места ночлега в Колве (6 км от Маргао) добирались на "мототакси", т.к. автобусы уже не ходили. После несколькоминутных торгов, местный "бомбила" согласился довезти за 50 рупий за двоих. Для сравнения, стоимость автобуса днем 15 рупий, моторикши от 120 рупий, такси от 300 и выше.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #86 : 18 Ноябрь 2016, 19:42:23
Намасте, подскажите, пакетники, у Анекса есть подобная экскурсия? Кто ездил? Как с организацией, мы пакетники до мозга наших костей... Плиз...

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #87 : 28 Ноябрь 2016, 16:40:13
Ездили на майских праздниках по такой схеме: с утра выезжали на автобусе из Кандолима до Панаджи - там на автовокзале пересели на автобус до Маргао - там проехали свою остановку и пришлось долго возвращаться пешком до ЖД станции. На станции взяли билет на поезд до Мурудешвары, стоил рублей 80, отходил в 13:30. Ехали около 3 часов, но очень весело и с комфортом.))) Это не наши душные заполненные электрички)) Народу почти не было, двери-окна открыты, встаешь в дверном проеме и наслаждаешься ветерком и видами из окна... Люди очень дружелюбные, все нам помогали и подсказывали по мере своих лингвистических возможностей, кто-то на пальцах объяснял. По дороге даже двое русских парней с нами пересеклись, вышли в какой-то неизвестной нам деревне на полдороги. Приехали на станцию, вышли на дорогу, от дороги, как гласил указатель, до Мурудешвары было 8 км. Топали пешком, но я бы не сказала, что очень долго или муторно, ну разве что повышенное внимание к двум белым девушкам стало немного доставать на полдороги (но это мы еще не знали, что нас ждет впереди  ;D ;D). Арендовали дешевенький номер в отеле, рублей за 300 на двоих. Ну, собственно, ничего хорошего мы за эти деньги не ждали, и не получили, но это отдельная история...

Потом осмотрелись, поохали над статуей Шивы и решили найти какую-нибудь кафешку на вечер - посидеть пивка попить. Тут нас ждал сюрприз - в кафе алкоголь, как правило, не продается, о чем нам и сообщили, но любезно подсказали, где найти паб (прямо так и сказали - паб). Он оказался прямо в нашем "отеле" на первом этаже. Пришли, очутились в дико накуренном помещении, до краев полном мужчин-индусов. "Ту бир, плиз", - сказали мы, и в стенах "паба" надолго повисла тишина...  :D

Потом бармен нас завел в отдельный зал, принес пива и никого к нам не пускал. Но все равно ушлая молодежь забегала проверить, как это белые девочки пьют пиво, фоткались, разговаривали, пытались познакомиться. От внимания мы устали очень и очень сильно, поэтому не стали по полной программе отмечать наш приезд, выпили по пиву и ушли спать... Кстати, пиво там сильно дороже, чем в Гоа.

Наутро покинули наш отель и пошли гулять... Залезли на храмовый комплекс, поглазели на Шиву, а вот купаться не рискнули - слишком уж грязный пляж. И хоть к грязи глаз быстро привыкает, но индийские дети, резвящиеся вокруг выброшенной на берег почти мумифицированной собаки, меня несколько смутили. Да и что мы - пляжа не видели, что ли? Посмотрели на туристов, пошли поесть в забегаловке для местных. На пальцах объяснили, что хотим, нам предоставили шикарный обед из трех блюд, очень вкусный, между прочим, за 90 рублей на двоих... Правда, без столовых приборов. И все фоткали нас, глазели, громко обсуждали.

Обратно поехали таким же маршрутом, уставшие, грязные, но очень довольные. С удовольствием еще повторила бы это путешествие.

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #88 : 29 Ноябрь 2016, 11:19:20
В качестве эпиграфа расскажу анекдот.
Собрались дикие гуси в полет на юг. Просится с ними ворона. Очень хочется ей дальние страны посмотреть и себя показать. Гуси ей объясняют, что дорога дальняя, трудная, ждать на передышках они ее не будут, если что, путь придется самой искать. Но, ворона убеждает гусей, что она, дескать, ворона сильная и умная. Короче, полетели. Вот косяк летит, крылья стёрлися, вы не ждали нас, а мы приехали. Долетела и ворона, на последнем издыхании. Гуси восторгаются и удивляются. Говорят:"Дааа, ты, действительно, ворона и сильная и умная! Респект" А ворона и отвечает: "То, что я ворона сильная я знала. То, что я ворона умная, тоже знала. Но, чтоб такая **анутая! "  ;)
Хотели добраться до Шивы с друзьями, большой компанией. Рассматривали разные варианты. Сначала нам обещали «Махиндру», потом водитель отказался ехать. С такси не сошлись в цене. Но, жажда приключений не давала сидеть на попе ровно и вот, не зная толком пути до Мурудешвара и Шива-темпла, мы вдвоем с мужем отправились в путь на общественном транспорте. Сразу скажу, это было приключение,  ради приключения   Много впечатлений  при весьма сомнительном результате. Вот честно скажу, не сильно впечатлились самим комплексом. Но, сильно рады, что съездили. Ну, типа, мы сделали это! :D
Теперь подробнее. Вдруг, кто решит повторить наш путь. Цены буду указывать за двоих.
Выехали из Мандрема на автобусе примерно в 7:30, доехали до Мапсы (40 рупий). Из Мапсы до ж/д станции Тивим, минут за 25 (30 рупий). Я надеялась, что мы от Тивима доедем сразу до Мурудешвара. Возможно есть такие поезда, не получилось узнать. Мы сели на ближайший. В кассе сказала, что мне нужно в Мурудешвар и мне дали два билета до Маргао, ж/д станция Мадгаон (80 рупий). Доехали за 45 минут. В Маргао взяли билет на поезд до Мурудешвара. Ждать пришлось два часа, поезд уходит в 13:00. Билет на двоих 90 рупий. Поезд  отправился по расписанию, а вот дальше  ехали  долго и нудно, подолгу задерживаясь на каждой остановке, в связи с чем вместо трёх часов ехали 4,5.  Наконец добрались. Увидев в окно поезда вдалеке памятник Шиве, чуть было не начала паниковать. Настолько далеким он мне показался. Однако, моторикша довёз нас за 50 рупий всего за 5 минут. Время было уже половина шестого вечера, поэтому решили разделить просмотр на две части.
 Осмотрелись, посмотрели. Спустились, поднялись, пофоткали, устали. Похихикали возле башни.  Дело в том, что при подъеме  к самому памятнику все снимают обувь и оставляют у подножия лестницы. Ну, ничего необычного. Спустились, обулись, пошли дальше. А вот при входе в башню, при попытке оставить обувь при входе были резко остановлены и жестами отправлены за угол. А там сидит дедушка на стульчике. За спиной у него несколько полок, типа камера хранения. А перед ним контейнеры пластиковые для обуви  Платные  :) Две пары – 4 рупии. Цирк. :)
 В общем, что осилили посмотрели вечером, часть оставили на утро.
Пошли искать ночлег. Быстренько подвернулся дядечка, предлагающий комнаты. Пошли за ним. За рум просил 500, сторговали за 400. Комната чистенькая, санузел работающий. При наличии жк телевизора на стене, очень удивились отсутствию полотенец. Ну, да обошлись парео, которое потом нам заменило штору на окне. Заодно и просохло  :)  Есть после трудной дороги не хотелось, хотелось пить  После себя в номере мы оставили пять пустых бутылок из под воды. Русские не могут не пить!  :)  Кстати, от пива мы бы тоже не отказались, но нашли его всего в двух местах. Тёплое и по 150 рупий за большого «Кингфишера» . Короче, сказав : «Ешьте сами с волосами», мы пошли и наелись офигительного мороженого. Вот, правда, давно такого вкусного не ели. Хозяин с умилением смотрел, как мы его трескали. Поели и спать пошли. Всю ночь нас кто-то жрал!  Такой покусанной я не была никогда! Слава Богу прошло быстро. Дня за три.
С утра осмотрели всё, что не осилили вечером и поспешили в обратный путь. Была у меня надежда, что можно добраться на автобусе до Гоа. Ан, нет. Туктукеры сказали, что только поездом. Ну, ок, вези на вокзал (40 рупий) На наше счастье, поезд прибыл через 20 минут (по расписанию 9:06, фактически 9:30) и ехал очень быстро, поэтому до Маргао добрались за три часа (90 рупий). От Маргао уже на шатл-басе за 80 рупий добрались до Панаджи, от Панаджи на экспрессе до Мапсы. От Мапсы на рейсовом до Мандрема. Самым трудным оказался именно этот перегон   Как всегда набили полный автобус, останавливались у каждого столба и т.д. Но, слава Богу, всему есть конец.
Повторюсь, мы не жалели о поездке ни грамма. Мы рады, что съездили. Мы посмотрели не только памятник, но и индийские поезда, вокзалы, другой штат, много разных людей. Поели вкусного мороженого и повысили свою самооценку. 
Второй раз не поеду даже на машине  ;D

Оффлайн ajlis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону
  • Live! Love! Travel!
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #89 : 02 Декабрь 2016, 12:58:36
получается, без поезда только на автобусах туда не добраться? от Панаджи, например. Что-то меня жд поезда индийские пугают...
и если ехать таким образом, с кучей пересадок, то по-любому планировать ночевку в Мурудешваре?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа