Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Мурудешвары?

Просмотров темы: 75666

Оффлайн ЖеничЪ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 4
Ответ #60 : 10 Ноябрь 2013, 00:58:20
Помимо Мурудешвары хотим побывать на водопаде Джог Фоллс,вопрос: удобней заехать по пути до Мурудешвары или уже оттуда?думаем добираться не на такси(поездом или автобусом) ,с ночевкой,чтобы не в один день галопам по европе.Отправная точка-Анджуна,не могу вткнуть,если едем поездом,то полюбому на водопады после посещения Мурудешвары??жд станция Thivim, как я понял которая в Мапсе,где садиться на автобус до нее и как найти нужный поезд???


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #61 : 10 Ноябрь 2013, 01:16:07
Помимо Мурудешвары хотим побывать на водопаде Джог Фоллс,вопрос: удобней заехать по пути до Мурудешвары или уже оттуда?думаем добираться не на такси(поездом или автобусом) ,с ночевкой,чтобы не в один день галопам по европе.Отправная точка-Анджуна,не могу вткнуть,если едем поездом,то полюбому на водопады после посещения Мурудешвары??жд станция Thivim, как я понял которая в Мапсе,где садиться на автобус до нее и как найти нужный поезд???
  Если водите скутер или мото, поезжайте лучше на них. Чтобы из-за пары сотен километров заморачиваться с индийскими поездами или автобусами нужно иметь много  времени и нервов. А так вы сам себе в пути хозяин.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 10 Ноябрь 2013, 03:11:35
удобней заехать по пути до Мурудешвары или уже оттуда?
- Водопады Джог фолс (Jog falls) в Карнатаке
Судя по карте, нет особой разницы. Водопады находятся почти перпендикулярно от побережья и Мурудешвара, в 90 километрах оттуда в одну сторону. То есть, не по пути. Наверное, смотрите как будет удобнее вам с точки зрения распределения сил.

Оффлайн ЖеничЪ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 4
Ответ #63 : 13 Ноябрь 2013, 01:41:49
Всем доброй ночи!Т.к.я уж писал в Гоа впервой, как и  желание побывать у статуй Шивы в Мурудешваре и поглазеть на водопад Джог-Фоллс(из всех водопадов он нам больше приглянулся+близость этих мест)тоже первостепенное.Все же ,если рвануть на поезде,отпишите пожалуйста на примере(а то что-то я не могу вткнуть в эти расписания)по времени маршрут туриста с пересадками от Мапсы до Мурудешвары.Буду очень благодарен!

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #64 : 13 Ноябрь 2013, 08:44:59
Вчера ездили из Колвы до Шивы и Ом бич на такси - новая Тойота с кондеем: 170 долларов такси, вход в комплексе по 10 рупий с человека, обед на Ом бич 300 руп на 2х. Ом бич - хрень...

Оффлайн Gida

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Вильнюс- Москва
  • Буду в Гоа: 19.11.2013-02.12.2013
Ответ #65 : 14 Декабрь 2013, 22:33:36
suncat,
Если кому интересно, мы ездили с северного ГОА в Мурдешвар на экскурсию с заездом в Гокарну и на пляж ОМ. Очень впечатляет. Экскурсия с 5 ч утра до 8 ч вечера, на местном большом джипе Mahindra, 6 туристов+ русский гид+водитель. Экскурсию брали у местной фирмы "Твой ГОА", 75$ с человека (это со всеми входными билетами, но без питания), кстати оплачивали по окончании экскурсии. Девушка-гид очень интересно рассказывала про Индию на протяжении всей экскурсии. Если Вас интересуют не только пляжи ГОА, поезжайте, это очень познавательно- увидеть кусочек настоящей Индии.
ППКС! И за два года цены не выросли, такое же приятное отношение, даже же бы сказала дружественное,  к нам туристам. И смски прислали вечером, во сколько будет машина, и водитель приехал раньше, не мы ждали, а нас ждал))). Спасибо Юле-гиду за проведенный день!!!Все рассказала, все показала!

Оффлайн Gida

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Вильнюс- Москва
  • Буду в Гоа: 19.11.2013-02.12.2013
Ответ #66 : 14 Декабрь 2013, 22:36:17
Вот и сама гид- Юля из Твой Гоа

* IMG_1885.JPG (695.5 кБ. 1600x1200 - просмотрено 50 раз.)

Оффлайн Xoroz

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 7
Ответ #67 : 08 Январь 2014, 02:08:30
Почитал данную тему и кол-во вопросов лишь увеличилось.
Есть желание съездить туда денька на 3. Скорее всего по ж/д.
Начал разбираться с сайтом http://indiarailinfo.com . Это ппц.
Нашёл вроде как нужные поезда. Куча колонок с непонятными цифрами. Есть тут кто разбирался с этим?
Что означают колонки, отмеченные стрелками ?
Две таблицы: 1-ая и 2-я. Зачем две ? В чём отличия ?
Что означают колонки, отмеченные стрелками ?

* ticket-1.JPG (213.02 кБ. 1309x545 - просмотрено 75 раз.)

Если на поезде, то сначала на автобусе до Мапсы, оттуда на другом автобусе до жд станции Thivim. Далее оттуда поездом до Murdeshwar.
Я скорее всего на такси поеду от Кандолима до Thivim. Далее на поезде.
- Где лучше всего покупать билеты на ж/д?  Если покупать через интернет, оплачивать картой – распечатывать и подтверждать что-то  нужно ?
- Варианты съёма жилья в Мурудешваре ?  Есть ли там среднего рода варианты гостиниц/гестов ?
- Сколько примерно времени займёт переезд ?
- Примерная цена вопроса в одну сторону ?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #68 : 08 Январь 2014, 15:45:00
Xoroz, был в Мурудешваре пару дней назад, как всегда на машине....по этому, дорогу своим ходом не подскажу. Точно могу сказать, что там нечего делать три дня....рекомендую остановится в Гокарне и уже оттуда скататься по водопадам и в Мурудешвару...

Оффлайн Xoroz

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 7
Ответ #69 : 08 Январь 2014, 18:20:55
Точно могу сказать, что там нечего делать три дня....
Вы не владеете информацией чтоб так говорить !!!
Недалеко оттуда находится очень интересный остров NETRANI. Интересен он в плане дайвинга. Помимо этого, есть и другие достопримечательности, на которые планирую потратить один день.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа