Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как добраться до Мурудешвары?

Просмотров темы: 75819

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #130 : 20 Январь 2020, 17:10:10
Добавлю немного свой опыт.

На сайте ж/д, можно посмотреть расположение вагонов в составе. UR - общий, SLR - слипер, как общий, но с местами. Почему стоит отличать - нас выгнали из слипера с обычными билетами. Это было на станции отправления (Мадгаон), ходил контролер. Кто потом в пути это отслеживает, не знаю, но возможно, если вы с обычным билетом в полный слипер попытаетесь сесть, сами индусы могут навести порядок. Где-то читал, что это у них нормальная практика в любой непонятной ситуации проверять друг у друга билеты :D

Насчет праздников и народу.
На пятый день Дивали, в позапрошлом году, ехали в Гокарну - было тяжко.
Сам сейчас в раздумьях, на ноябрь по плану попадает переезд (Удупи-Гокарна) на Дивали. Есть мысль поехать рано утром в день праздника, типа как у нас 1 янв. когда народу нет :o


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #131 : 20 Январь 2020, 19:17:09
MakcSib, Здравствуйте. Вот goa-dreamer, вам дело говорит. Гокарна это хоть и небольшое место но историческое и туда едут паломники. Мурудешвар это несколько часов максимум. И если рассказывать в музеи под Шивой будут то возможно тоже интересно, но этническое это Гокарна. Почитайте тему о Гокарне http://ogoa.ru/index.php/topic,3284.0.html

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #132 : 20 Январь 2020, 20:25:51
Не в плане спора, а так вот, просто интересно.
Добавлю немного свой опыт.

На сайте ж/д, можно посмотреть расположение вагонов в составе. UR - общий, SLR - слипер, как общий, но с местами. Почему стоит отличать - нас выгнали из слипера с обычными билетами. Это было на станции отправления (Мадгаон), ходил контролер. Кто потом в пути это отслеживает, не знаю, но возможно, если вы с обычным билетом в полный слипер попытаетесь сесть, сами индусы могут навести порядок. Где-то читал, что это у них нормальная практика в любой непонятной ситуации проверять друг у друга билеты :D



У меня всегда почти были билеты в дженераль, купленные только что на станции, несколько раз их проверяли контролеры, а бывало, что и нет.... А вот в вагоны я разные попадала самого разного класса, потому что иногда тоже ездила там экспрессами. Никто нигде и никогда не выгнал. Как-то в Тивиме садились, попали с подругой в самый дорогой индийский класс экспресса. Так нам там даже просто купе целое освободили, семья ехала в двух купе, уступили нам одно, ушли пока в другое.... Не знаю.... тут вон кто-то писал, что контролер денег снял с них за то, что присели. Никогда такого вообще не было, если только контролеры новую мульку не придумали, как развести туристов белых....по-другому никак не могу объяснить, я бы не дала, я там десять лет катаюсь уже. Народу если не праздник, немного, в выходные только, если экспресс, может побольше быть, но присесть все равно можно. Ежедневный, ранний, который в Гокарне часов в шесть - им видимо на работу ездят, народ есть, но до Мурдешвара уже освобождается, дальше пустой уже совсем. Не раз у меня случалось, что мы оставались в вагоне одни вообще, и в ежедневных поездах, и в экспрессах.

Хороших поездок всем!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #133 : 21 Январь 2020, 02:38:15
goa-dreamer,
   Танюш,контролеры ничего нового не придумали.Если куплен билет в дженераль(а их и продают перед уходом поезда,ибо вагоны безразмерные),а сел в слипер или АС,то контролер может требовать доплатить разницу в ценe(по квитанции).Дженераль стоит 25 рупий до Гокарны,слипер 45.Экспрессы и SF(1 класс) дороже.Не те деньги,за которые надо переживать..Но там,как правило,лояльно относятся к иностранным путешественникам.Редко  просят доплату.Дорога короткая и не особо загруженная.
   

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #134 : 21 Январь 2020, 11:26:44
Лена, это понятно, и я всегда готова была разницу доплатить за разный класс вагонов, конечно, просто везло мне. Но вот в рассказе про Дайвинг в Мурдешваре на странице 7 (не удалось мне скопировать с телефона) автор пишет, как контролёр сначала отводит их в дженерал, а потом берет с них деньги за то, что они сидят, у них, типа, лежачие места. Чушь! Либо их привели в более комфортабельный вагон и взяли доплату, либо контролёр их развел. Либо автор что-то не понял....либо я....ну не может там быть такого!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #135 : 21 Январь 2020, 15:36:44
goa-dreamer,
   Да,читала этот отчет.Наверное,автор не так что-то понял(не вникала особо).Доплату,думается, с них взяли законно.С ними же ехал местный парень,он тоже безропотно доплачивал.
   Знаю,что там иногда предлагают за доплату другие вагоны.В последней поездке сама с радостью поменяла свой дженераль на приличный 2АС.В Бунди в кассах как обычно перед поездом только дженераль.Хоть до Читторгарха и ехать близко,но всяко лучше поваляться на чистом белье на нижней полке,чем давиться со всем своим имуществом в общем вагоне.

Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #136 : 27 Январь 2020, 11:04:30
Спасибо всем за ответы. Почерпнул много интересного :)

Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #137 : 03 Февраль 2020, 09:06:48
Хм, и тут возник вопрос. Если раньше сайт железных дорог показывал несколько рейсов, то сейчас всего 1. :o Стоит ли паниковать или перед отправлением можно будет купить билеты? ???


* Вопрос.JPG (86.84 кБ. 1265x431 - просмотрено 3 раз.)

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #138 : 03 Февраль 2020, 09:18:33
MakcSib,
вы дату не выбирайте. Просто смотрите по понедельникам воскресеньям (уточнил 16.02.20) какие рейсы. В общий вагон билеты будут.
Почему-то при выборе даты поезда пропадают. Может что-то связано с наличием мест по бронированию, но общий вагон не бронируется.

Оффлайн MakcSib

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: Февраль
Ответ #139 : 03 Февраль 2020, 09:23:39
72Alen,

Спасибо. Пользуясь случаем... Не подскажите, какой мобильный оператор там и в Гокарне нормально работает? Именно интернет. Сейчас читаю, что Idea не ловит совсем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа